Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Верхняя Долпа


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 13

#1 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июня 2012 - 02:57

В октябре-ноябре 2012 года (сроки не жесткие, но в эти месяцы надо уложиться) , сразу после моего возвращения из Папуа, нужны попутчики в Верхнюю Долпу. Что это - объяснять не буду, если для кого-то это лишь новые буковки,лучше туда не ходить.
Условия жизни там жесткие, и явно не бекпекерские - придеться тащить рюкзак 30 кг на высотах более 4000 м, ночевать в палатках на снегу, пищу на две-три недели тащить на себе и готовить самостоятельно - по пути купить продуктов будет невозможно.
Плюс финансы - пермит стоит 500 баксов, надо в добавок к этому заплатить посреднику за его получение (еще баксов 200, но это поторгуемся) и взять ненужного, но обязательного гида с оплатой 20 (минимум) долл. в день
Такие дела. Как сказал один пассажир, "эт те не мелочь по карманам тырить". От себя добавлю - и не по таиландам шастать.
Кого не пугает сей безобразный ужас - пишите сюда или на на почту: alana69*песик*yandex.ru
Саша

#2 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июня 2012 - 11:31

Сорри, оффтоп. А нету ли какой-нибудь информации о безпермитном шатании по этим местам. Может ссылки знаете? Или людей в энторнетах, кто таким образом там шатался?

Сообщение отредактировал urel: 10 июня 2012 - 11:31


#3 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июня 2012 - 12:27

Да никакого оффтопа здесь нет. Все по делу.
Беспермитное шатание я только приветствую - кормить никому объективно на маршруте не нужных непальских охломонов не вижу смысла.
Опыт шатания в тех местах есть - Верхний Мустанг, Долина Цум... Все, правда, с пермитами. Но из этого опыта вынес одну полезную мысль - проверять эти пермиты там просто некому.
Когда я говорю про пермиты и обязательных гидов, имею в виду идеал добросовестности. К этому надо стремиться. А уж как получиться...
Народу нашего (да и не нашего тоже) там было не много - это не попсовый Эверест или Аннапурна. Потому и информации в интернете мизер. Даже то, что есть про Долпу - как правило речь идет о Нижней.

Сообщение отредактировал Alexander69: 10 июня 2012 - 16:16


#4 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 11 июня 2012 - 20:43

Нижнюю я прошел, причем заходил через Ситалпати, караванной тропой, туристы там не ходят и никто, соответственно, ничего не проверяет. Развилка троп от Пхоксундо на До Тарап и на Верхнюю Долпа находится в таком тухесе, что потребовать пермит там может разве что горный козел (точнее, кажется, аргали), их там полно.

#5 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июня 2012 - 08:57

потребовать пермит там может разве что горный козел

Ну это я подозревал. Ну, а раз уж в Нижней такая ситуация с проверкой пермитов, то в Верхней и подавно. Значит баксов 800 сэкономим.
Но пермиты (или их отсутствие) - это самое легкое на нашем пути. Меня эот волнует меньше всего. На крайняк, их нам сделают даже без нашего присутствия и участия.
Главное - чтоб человек был готов к полной автономности в течении минимум двух недель на больших высотах.

#6 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 12 июня 2012 - 16:02

И если Вы найдёте такого человека здесь, я очень удивлюсь и очень Вам позавидую...

#7 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июня 2012 - 16:59

Ну, судя по рассказам многих здесь присутствующих (на этом форуме, я имею в виду) про их шастанья в Тибете и Гималаях, тут ребята покруче меня будут. В Большом Тибете высоты и повыше будут, чем мной здесь озвученные. И вроде, все орлами выглядели.
И в Тибете непальском вообще были единицы. Да и то с кучей местной обслуги. Неужели ж никому не интересно самостоятельно там побывать? Да еще и без надзирающих за тобой желтомордых братьев из Поднебесной - разве не интересно? .

#8 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2012 - 11:42

А маршрут то, с картами можно найти в энторнете(п.с. не особо, что сам нашёл)? Тоже, интересно, про это подумать. Но как-то мало представляю конкретности. И с сроками я не могу сейчас определиться.

Сообщение отредактировал urel: 15 июня 2012 - 11:44


#9 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 июня 2012 - 13:41

В интернете карты не нашел, а бумажная с маршрутами есть.
Можно идти через Нижнюю Долпу (стандартный вариант) или от Кагбени. . В этом случае можно обойтись без самолета, а до Кагбени дотопать пешком. Еще и для акклиматизации полезно.
А времени до конца октября еще полно.
Займет все мероприятие не меньше месяца,

#10 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 12 июля 2012 - 15:18

http://loadmap.net/ вот здесь карты можно скачать

#11 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июля 2012 - 15:38

вот здесь карты можно скачать

Маршрут с картами. Желательно, как приложение к описанию.

#12 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 июля 2012 - 23:48

Судя по всему, попутчиков в сие замечательное место здесь найти не получится. Жаль. Но тему придется закрыть - иду один. Хотя для получения пермита нужны как минимум двое.
Тема закрыта.

#13 sinhi

sinhi

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 11 августа 2012 - 22:35

Давно мечтаю о долпо. могу присоединиться. если женщин берете.

#14 proxodimec

proxodimec

    Умудренный

  • Путешественник
  • 170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Jakarta

Отправлено 13 августа 2012 - 19:20

Давно мечтаю о долпо. могу присоединиться. если женщин берете.


Можете присоединиться в Индийских Гималаях. Я уже тут.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей