Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кротову пора завязывать с трезвенничеством


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

#101 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2012 - 12:43

Думаю, тусовщикам там будет не интересно..)

Будет неинтересно - второй раз не поедут.
Но факт остаётся фактом: люди, весьма далёкие от путешествий, слышат о Кротове, узнают, что можно доехать на электричке до его мероприятия - и приезжают. Плюс тусовщики, коих и на Эльбах в последнее время хватает - там их, как справедливо заметил Давинчи, ещё больше.
Ну, и фанатичные борцы с алкоголем, конечно. Вчера в их группе в контакте прочитала гениальную фразу: "Не надо использовать термин "алкогольные напитки", это всё равно что "нюхательный клей" - пусть будут "алкогольные вещества" или "отравитки"...

#102 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 мая 2012 - 15:25

А тем кто привык "сугреваться" придется не сладко :D

Очень жаль, что погода так подводит, жутко хотелось посмотреть на многих легендарных личностей, но чего-то не чувствую боевого духа бороться с морозами и тащить на себе тучу шмоток, так что увы я пас :(

Всем отлично пообщаться!

#103 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 07 июня 2012 - 17:20

Сергей, не устраивают не запреты, а их форма.
А так, детсад какой-то,..)

Несмотря на все запреты, перегибы и недоработки Слёт АВП это самое интересное мероприятие путешественнической направленности в России! Во всяком случае я не знаю ничего лучше. Если кто знает, сообщите, очень интересно.
  • AND, romchyk и umkin777 это понравилось

#104 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 июня 2012 - 20:45

Во всяком случае я не знаю ничего лучше

Дебаркадер!

#105 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 07 июня 2012 - 21:04

Дебаркадер!

Хотелось бы аргументов, чем именно лучше? Но на мой взгляд некорректно сравнивать отдельно взятые лекции со слётом.
К тому-же на слёте любой интересный рассказ вызывал оживлённое обсуждение и споры с высказыванием различных точек зрения, что для Дебаркадера нехарактерно.
  • AND нравится это

#106 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 июня 2012 - 01:03

Вспомнилось:
Товарищ Кротов, присоединяйся к нашей компании третьим!
Раз не пьёшь, то на закуску вполне сгодишься!


Вы мне не вздумайте Антона на закуски пускать! И жалить его категорически несогласен!

Антон, как выяснилось - отлично обрабатывает и копает картошку на даче.
В Красноярске назначен Дом АВП в этом году, я в этот раз картошки побольше посадил, -
какой из него работник будет, если вы его покусаете? :carate:
  • Dmitryjewski, Kris Vandervalke и NobodyThe1 это понравилось

#107 Kris Vandervalke

Kris Vandervalke

    Neverdie

  • Путешественник
  • 1 892 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Phuket

Отправлено 14 июня 2012 - 01:38

какой из него работник будет, если вы его покусаете? :carate:


Ну не выдавай-то ты всех своих извращённых великих планов и секретов заранее... :rolleyes:
  • Dmitryjewski нравится это

#108 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 июня 2012 - 04:11

Ничего не буду говорить по существу темы. Во-первых, ни разу не был ни на одной автостопной тусовке в Замкадье (просто не получилось пока - уж очень мне ехать далеко), а во-вторых, считаю саму постановку вопроса идиотской, уж извините. Не нравится безалкогольное мероприятие - организуйте свое и пейте хоть политуру канистрами. Можете вообще трезвых не пускать, или заставлять штрафную пить на входе. Полян в РФ пока хватает, разве нет?

А вот по поводу костра выступить придется. Дело в том, что идею ограничить пользование открытым огнем Антону подал я. Точнее, я вообще предлагал в случае сухой погоды и повышенной пожароопасности заменить костер готовкой на примусах. Все-таки когда на мероприятие собираются сотни людей, среди них всегда найдется кто-то, кто сделает какую-нибудь глупость. А людей, не представляющих себе, насколько легко нечаянно поджечь сухой лес, достаточно много даже среди опытных путешественников.

Так что все претензии по поводу единственного костра высказывайте не Антону, а мне.
  • rommel и Витька это понравилось

#109 Georg

Georg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 369 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июня 2012 - 06:44

Помню как на одном из первых слётов почти никто из "истинных АВП-шников", проходивших мимо нашего костра не отказался от "бесплатного" глотка глинтвейна, пива, или чего покрепче. И тогда все посмеивались над диктатурной категоричностью запретов и говорили что никто особо их всерьез не воспринимает. Мне такие игры не интересны.


Насчёт "никого" не надо. Я тогда точно отказался.

#110 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июня 2012 - 08:29

Чем меньше мы хотим выпивки на том или ином собрании, тем меньше мы должны оставлять времени на неё.

Слушай, Дмитриевский, вот кто бы говорил. Вынужден тебе напомнить тот случай, когда на той же украинской эльбе ты напился до неадекватного состояния. Бегал по поляне и бил людей бревном по голове. Помнится, после того случая ты вообще решил завязать с алкоголем. А теперь на Кротова наезжаешь по поводу и без. Надо быть последовательным.
  • Dmitryjewski и sola это понравилось

#111 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 14 июня 2012 - 11:40

Вынужден тебе напомнить тот случай, когда на той же украинской эльбе ты напился до неадекватного состояния...
помнится, после того случая ты вообще решил завязать с алкоголем.

Насчёт первого - не скрою, имело место, в том числе и не в меру буйное поведение, а вот насчёт завязывания с алкоголем, как говорится, "был пьян, не помню!" И, видимо, хорошо был пьян, что ляпнул такое и не смог запомнить...

Вы мне не вздумайте Антона на закуски пускать!
Антон, как выяснилось - отлично обрабатывает и копает картошку на даче.

На смену первобытному строю с его людоедством приходит боле прогрессивный - рабовладельческий! :P
  • Витька и Kris Vandervalke это понравилось

#112 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июня 2012 - 13:14

Так что все претензии по поводу единственного костра высказывайте не Антону, а мне.

Вы высказали абстрактную идею с уточнениями, которую извратили до неузнаваемости -- в +5 в сыром лесу один костёр, потому что иначе "пожароопасно".
  • Dmitryjewski нравится это

#113 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июня 2012 - 13:46

Интересно также, почему ни одна Эльба не знает ни одного пожара. Хотя в тех же Ижицах несколько костров, и часть народу - о, ужас! - бывает пьяным...
  • Dmitryjewski нравится это

#114 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 июня 2012 - 15:09

Интересно также, почему ни одна Эльба не знает ни одного пожара. Хотя в тех же Ижицах несколько костров, и часть народу - о, ужас! - бывает пьяным...

Видимо, всё впереди?
  • Dmitryjewski и Kris Vandervalke это понравилось

#115 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 14 июня 2012 - 15:14

Интересно также, почему ни одна Эльба не знает ни одного пожара.

Потому что эльба не летом проходит, а в другое время пожар устроить уже сложнее :)
Кротов же делал один костёр для минимизации потенциальных проблем с лесниками, если бы они заявились.

#116 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июня 2012 - 15:39

Видимо, всё впереди?

Да. Ещё через 20 лет.


Потому что эльба не летом проходит

Эльба проходит за неделю до трезвого схода :)

#117 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 14 июня 2012 - 15:50

Да. Ещё через 20 лет.

А если на следующей Эльбе? Или через год? Вот срачу то будет.... :blink:

#118 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 14 июня 2012 - 17:47

Мне интересно, кто готов сказать: вот я даю организаторам 100 баксов и развожу костер. Не будет проблем, вы мне их вернете. Будут - этого достаточно чтобы решить вопрос...Ведь лесники с толпой говорить не будут - они к организаторам пойдут, или к тем, кто поцивильнее выглядит. А остальные будут носочком тапка песок ковырять застенчиво, или сваливать шустрым кабаном.

#119 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 июня 2012 - 18:06

http://www.zakonrf.info/uk/291/ ?

#120 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 июня 2012 - 18:55

А если на следующей Эльбе? Или через год?

За 20 лет ни разу не было - а на 21й случится?
Допустим, всё может быть. Но почему кротовцы перестраховываются сейчас, не принимая во внимание позитивный опыт более старых мероприятий? Есть негативный опыт? Какой, откда?





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей