Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кротову пора завязывать с трезвенничеством


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

#81 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 30 мая 2012 - 11:50

Религиозные взгляды других - уважаю, показушная религиозность неприятно коробит.
Ограничение по алкоголю и вменяемости вообще, присутствующих на мероприятии, считаю разумным, категоричность формы в которой они выражены и прочие запреты (один костёр, курение на природе в строго отведённом месте), - нет.

Всё хорошо, если оно естественно. На Украинской Ельбе тоже один костёр, хотя каких-либо ограничений на этот счёт нет, а когда много народа - появляются один-два других.
Слёт АВП находится в той стадии, которую эльбийское движение уже прошло: шестой номер - не такой большой. Разброды и шатания у них ещё впереди.
  • NobodyThe1 нравится это

#82 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 мая 2012 - 12:07

Помню как на одном из первых слётов почти никто из "истинных АВП-шников", проходивших мимо нашего костра не отказался от "бесплатного" глотка глинтвейна, пива, или чего покрепче. И тогда все посмеивались над диктатурной категоричностью запретов и говорили что никто особо их всерьез не воспринимает. Мне такие игры не интересны.


Если ты действительно о первом сходе, то заявляю, что был только глинтвейн официально заявлен на алкогольном костре и был его просто мизер. Идея человека, который в принципе не пьет и не ездит на Эльбы. Я подписалась ради развлечения, тоже в принципе по-жизни не пью. В общем это был добрый стеб, ролевая игра, если хотите, и цели поднимать бунт и устраивать революцию у нас не было. Мы ещё ныкались от Кротова, как от пионервожатого.

Может я постарела, но скорее всё же потому что уже знаю, что мероприятие стоящее, а алкозапрет очень позитивно влияет, больше на такое не подписалась бы, хотя и не жалею.

#83 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2012 - 13:21

Попрошу тебя подбирать выражения, и не передёргивать.
"говнецом" ни в кого не кидаюсь, а выражаю свое мнение, которое могу высказать "в глаза" любому. В том числе и тебе.

А я все-таки настаиваю, что другими словами твои действия трудно назвать. Полезность твоих сообщений в этой теме равна нулю. Хочется пообсуждать, какой Кротов плохой - вперед, есть отдельная ветка форума. Мне не очень понятно, почему личная неприязнь к одному человеку должна перекидываться на все мероприятие.

Я был на трех слетах АВП. Все мне очень понравились. Очень хорошо организованно, много интересных людей и информации. Того негатива, о котором тут пытаются писать я не видел.

#84 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2012 - 14:27

Ещё раз повторяю -- на этой Ижицкой не было пьяного неадеквата. Может просто запретить не алкоголь, а неадекват? Неадекват бывает от много чего ещё -- на прошлой осенней неадекват был из-за употреблённых веществ, за распространение подобного стоит выгонять ссаными тряпками. У нас на вписке неадекват был просто потому, что человек больной.
  • NobodyThe1 нравится это

#85 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2012 - 14:28

А я все-таки настаиваю, что другими словами твои действия трудно назвать.

Мне не очень понятно, почему личная неприязнь к одному человеку должна перекидываться на все мероприятие..


Какой ты настойчивый в нежелании слышать чье либо мнение, отличное от твоего...)) Принял к сведению.
Писал выше, для упертых повторю:
Никого ни за что не агитирую. Никакой личной неприязни к кому либо там у меня нет.
Взрослые самостоятельные личности, в состоянии сами решить, под что они готовы прогнуться.
Для меня, как для человека не тусовочного и не стадного, такая цена неприемлема. Об этом и пишу.

Сообщение отредактировал стрелец: 30 мая 2012 - 14:34


#86 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2012 - 15:06

Взрослые самостоятельные личности, в состоянии сами решить, под что они готовы прогнуться.
Для меня, как для человека не тусовочного и не стадного, такая цена неприемлема. Об этом и пишу.

Какой именно из пунктов ограничений заставляет подо что-то прогибаться против твоих принципов?

#87 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2012 - 15:10

В тему о "равенстве всех религий" -- это не правда, поскольку запрещён алкоголь. Алкоголь (вино, в частности кагор) используется при Причастии у православных, католиков, лютеран, англикан. http://ru.wikipedia....е_(христианство)

То есть некоторым "равным" религиям запрещено проводить один из своих важнейших обрядов.

(Да-да, наличие там священника так же обязательно. Однако уже запрета на алкоголь достаточно для запрета на Причастие)
  • Dmitryjewski нравится это

#88 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2012 - 15:12

Заметил, что "на эльбах в основном бухают" говорят в основном те, кто "на эльбах в основном бухает". Есть куча непьющего народа на эльбе, которых почему-то апосля не видно с криками "вы там только бухали!!!".
  • NobodyThe1 нравится это

#89 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2012 - 15:14

Судя по тому, что на эльбе не осталось парковочных мест, общей деградации автостопщиков, как движения, сильного снижения как количества, так и качества автостопщиков на трассах в РФ, я не так уж далек от истины.
  • Dmitryjewski нравится это

#90 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 мая 2012 - 15:30

сильного снижения как количества, так и качества автостопщиков на трассах в РФ

Откуда такой вывод? В сравнении с каким периодом времени российский автостоп постигли эти неприятности? Можешь подтвердить свои выводы статистическими исследованиями?

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 30 мая 2012 - 15:32


#91 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 30 мая 2012 - 16:14

"Детский сад" разводят АВП, потому что отвечать на конкретный вопрос про "как человек пересёк границы без документов" не захотели. А эта тема не очень по правилам форума.


Где-то я про него читал. Потерял человек паспорт в Эквадоре, а улететь оттуда в РФ весьма дорого. Он поехал через Колумбию в Венесуэлу и там получил справку на возвращение. Через границы пер с местными там, где документы особо и не смотрят, пару раз показывал ментам внутренний паспорт РФ, а когда один, поумнее, спросил, где же виза, дал ему на лапу 20 у.е.
  • davinchi нравится это

#92 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 30 мая 2012 - 16:47

Так, запасаемся поп-корном и пепси! Щяс начнётся схватка двух якадзун... А может и трёх... :P

#93 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 мая 2012 - 18:11

По-человечески прошу, хватит того что алкоголь и религию в который раз приплели, не надо автостоп впутывать!

#94 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 30 мая 2012 - 18:56

да, тему засрали

я бы поехал с большим удовольствием, но далеко от этого места нахожусь

Сообщение отредактировал umkin777: 30 мая 2012 - 18:57


#95 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 30 мая 2012 - 20:18

По-человечески прошу, хватит того что алкоголь и религию в который раз приплели, не надо автостоп впутывать!

Вспомнилось, как Али Реза мне однажды рассказыывал про то, что в Иране выпить - это не просто выпить, а выразить свою оппозиционность кровавому и ублюдочному тоталитарному режиму, насаждённому мерзавцами, которые свергли доброго шаха.
Весьма похоже на то, что мы имеем со сборищем АВП.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 30 мая 2012 - 20:18

  • Kris Vandervalke нравится это

#96 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2012 - 20:29

да, тему засрали


Сволочи...Не хотят плясать под чужую дудку. )))
А если серьезно, хороший повод задуматься о нормальных (без диктаторов и надзирателей, равно как и алкогопоты) формах общения. Например, о том как сделать эльбы более интересными и содержательными. Интересных людей и туда (пока) приезжает немало.
  • Dmitryjewski и NobodyThe1 это понравилось

#97 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 30 мая 2012 - 22:54

Кстати о легальных наркотиках:
Я пока была в России всегда ездила с пачкой солпадеина - кодеиносодержащее лекарство, которое даже без перегонки в "" вполне способен быть легким наркотиком. В Таиланде же. к примеру, в свободной продаже имеется трамал (трамадол), который в России выдается под роспись и только в больницах - изредка по рецепту, так как вызывает "явное наркотическое опьянение". Для меня - эти таблетки жизненно необходимы, но ведь наркотик, тем более некоторые скучающие без алкоголя люди могут вполне воспользоваться моими запасами для получения того самого опьянения.
Могу ли я воспользоваться правом провезти легальные наркотики на слет и напоить всех чудо-чаем (интересно было бы посмотреть на 50 человек под этой штукой) или таки опять двойные стандарты?

Алкоголь как наиболее популярный в России наркотик запрещён с целью исключить нажравшихся неадекватных личностей. Нелегальные в России наркотики запрещены для избежания проблем с законом. Легальные наркотики можете привозить и употреблять свободно если это не мешает другим. Двойных стандартов как раз нету, именно поэтому разрешено или запрещено всем, а не отдельным личностям.

Сообщение отредактировал Lekay: 30 мая 2012 - 22:55

  • AND нравится это

#98 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2012 - 23:33

Двойных стандартов как раз нету, именно поэтому разрешено или запрещено всем, а не отдельным личностям.


Сергей, не устраивают не запреты, а их форма. В коих просматривается отношение к самостоятельным личностям, которыми являются большинство самостоятельных путешественников, как к детям неразумным. Хватило бы и рекомендаций, с убедительным выдворением их не соблюдающих.
Например, не доводить себя до такого,и не появляться в публичном месте в неадекватном состоянии.
А так, детсад какой-то,..)
  • Kris Vandervalke нравится это

#99 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2012 - 23:50

как к детям неразумным

А мне почему-то всегда казалось, что там собирается тусовщиков больше, чем на эльбах -- им проще добраться. Поэтому и отношение такое -- там из путешественников только докладчики, и то не все.

#100 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 мая 2012 - 23:55

А мне почему-то всегда казалось, что там собирается тусовщиков больше


Думаю, тусовщикам там будет не интересно..)





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей