Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Кротову пора завязывать с трезвенничеством


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 134

#41 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2012 - 12:33

Да, согласна, с угрозами есть некоторый перегиб...


Этот "перегиб " весомо тянет на преследование по УК, а попытки оправдать такой "перегиб" напоминают мне "стокгольмский синдром"..)
  • Dmitryjewski и Kris Vandervalke это понравилось

#42 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 мая 2012 - 12:40

Этот "перегиб " весомо тянет на преследование по УК

Если у Кротова есть, чем откупиться от суда, никакой УК ему не страшен ;) К тому же, наши внутренние органы на угрозы, как правило, не ведутся, и ждут события...

а попытки оправдать такой "перегиб" напоминают мне "стокгольмский синдром"..)

замечательно! То есть, на этот сходняк народ по принудиловке что ли, как на путинги, загоняют?

С другой стороны, если Вам так противен Кротов и его способы управления толпой, что Вы на этом мероприятии делаете?

#43 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2012 - 12:44

Ведь ни у кого не возникнет желания приехать на слет (что первое в голову пришло) поклонников макарон и принципиально сравнивать их там с говном

Некорректное сравнение. А вот слёт противников макарон, где в жёсткой форме запрещено приносить и поедать макароны, за нарушение же этого правила могут избить - думаю, тоже вызвал бы море смеха с привкусом возмущения.
  • ЧИЖ нравится это

#44 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2012 - 12:50

Еще и УК приплели.. Может кому-нибудь известно, как Кротов и Ко кого-то реально били за пьянку? Или окунали в воду даже не вниз головой? Для исходящих тут на определенное вещество людей, нежный слух которых напрягает излишняя категоричность запретов, посоветую попробовать организовать мероприятие хотя бы для пары десятков человек с Четкой программой и правилами. Наказания и запреты до смешного преувеличены, но, полагаю, только потому, что Кротова реально задрали люди, кладущие болт на организатора (-ов).

Сам я с Кротовым не знаком, судя по его текстам и паре видеоматериалов, мы вряд ли друг другу будем интересны, поэтому мне совершенно до фени - если на сход АВП пускают, к примеру, только некурящих непьющих обрезанных автостопщиков со стажем от 300 000 км - это дело только Кротова и Ко.
  • AND, ЛУЦ, Dmitryjewski and 1 other like this

#45 стрелец

стрелец

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 224 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2012 - 13:00

"...если Вам так противен Кротов и его способы управления толпой..."


Лично мне этот "вождь" и "его способы управления толпой" совершенно фиолетовы. Отождествлять себя с управляемой толпой, в его сознании, не собираюсь. Если для Вас это не принципиально, это Ваше личное дело.

Сообщение отредактировал стрелец: 28 мая 2012 - 13:04

  • Dmitryjewski нравится это

#46 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 мая 2012 - 13:12

Проблема не в запрете выпивки. Проблема в отношении Кротова к окружающему его миру, которое у многих вызывает если не протест, то неприятие. А запрет на спиртное есть не более, чем casus belli. Не было бы его - придрались бы к другому.


не смотря на свое "неправильное" отношение к миру, Кротов все же собирает вокруг себя много людей и устраивает интересные рассказы. Может просто дело в некоей зависти, ведь не все могут вот так собрать много интересных людей вокруг себя?
У меня вот например вызывает неприятие когда человек рядом со мной ест салат с каким-нить майонезом и со ртом в "этом" со мной разговаривает. Ну что ж мне придираться к нему, что он не такой?

так что Саш, тут ты прав - главное придраться, к чему - дело десятое :)

Сообщение отредактировал Strannitsa: 28 мая 2012 - 14:31

  • Dmitryjewski, sola, CameraDen and 1 other like this

#47 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2012 - 13:15

Читала и не выдержала :)

В целом согласен. (шутка) Вот только приезд на слёт макаронников и поливание всех какулями может оставить всю страну без Кьянти, салями и хорошей одежды и обуви. (/шутка)

По-моему, таких упёртых личностей всегда следует подкалывать (троллить) -- иначе они закостенеют в своих принципах, а это чревато авторитаризмом. Приехать с безалкогольным пивом вполне из разряда беззлобных приколов. Встать рядом и приходить в меру пьяными -- на грани. Забавно, что последняя Эльба обошлась без эксцессов.

И не надо говорить, мол "делайте свой сход". Это как "не нравится **** -- валите из страны".
  • Йож и NobodyThe1 это понравилось

#48 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 мая 2012 - 13:19

Если для Вас это не принципиально, это Ваше личное дело.

В таком случае,я ещё меньше понимаю недовольство установленным Кротовым правилам на мероприятии, которое Вам изначально не подходило..

Сообщение отредактировал IgLa: 28 мая 2012 - 13:21


#49 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 мая 2012 - 13:23

Отождествлять себя с управляемой толпой, в его сознании, не собираюсь.


ну так и не надо :) Сомневаюсь, что сам Антон считает всех приехавших "управляемой толпой". Некоторыми попробуй поуправляй :) Впрочем и слет создается не для этого. Любого человека можно аккуратно осадить, если он по отношению к Вам перегибает палку_управления. И он пойдет "управлять" другими, которые позволяют это, дабы не развивать конфликта.

К слову никогда не была на подобном мероприятии, в котором в "пиковую ночь" у костра запрещено пить. Поеду - интересно же. Послушать, пообщаться и посмотреть, а то в прошлые годы никак не получалось из-за ДР друга на те же выхи.

ps. в противопожарном лагере, с тем же самым запретом на алкоголь вечерами было скучновато. Впрочем не факт, что это связано с отсутствием "горячительных". Просто люди там другие и гораздо более спокойные.
  • Dmitryjewski нравится это

#50 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 мая 2012 - 13:28

И не надо говорить, мол "делайте свой сход". Это как "не нравится **** -- валите из страны".


"делайте свой сход" и "валите из страны" в данном случае не сравнимо. Ибо в стране ты уже есть, а на слет люди едут специально. Можно делать свой сход " с блэкджеком и шлюхами" и не пускать туда трезвых (к примеру) - вот это уже вполне себе сравнение :)

Не приезжайте в страну в которой Вас правила не устраивают - так правильнее сравнивать. Я вот не езжу поэтому, к примеру, в сильно_мусульманские страны. Мне глубоко фиолетово на паранжу в общем, и я могу ее надеть, если надо, дабы не было эксцессов с местными. Но по жаре мне в ней будет некомфортно. Поэтому получается, что некоторые места изначально неприемлемы для меня.
  • Dmitryjewski и Йож это понравилось

#51 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2012 - 14:19

Ибо в стране ты уже есть, а на слет люди едут специально.

Тогда люди, оказавшиеся там первыми имеют полное право слать слётовцев куда подальше. Что-то мне подсказывает, что народ занимает место заранее.
  • Dmitryjewski нравится это

#52 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2012 - 14:23

Кстати, предлагаю сделать лесной антимакаронный сход алкостопщиков. За макароны в рюкзаке сразу в воду, и пока не поймёт, что макароны это плохо -- не выпускать.
  • Dmitryjewski, Йож и NobodyThe1 это понравилось

#53 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 мая 2012 - 14:26

Тогда люди, оказавшиеся там первыми имеют полное право слать слётовцев куда подальше. Что-то мне подсказывает, что народ занимает место заранее.


Верно, имеют. Только приезжать специально ради этого - себя не уважать. А вот если там вдруг окажутся левые люди до слета... мне было бы интересно посмотреть что из этого выйдет. Жаль только, что возможности такой нет.

Кстати, предлагаю сделать лесной антимакаронный сход алкостопщиков. За макароны в рюкзаке сразу в воду, и пока не поймёт, что макароны это плохо -- не выпускать.


забавно как. А если б мне ночью в голову пришел другой пример? ;)

Сообщение отредактировал Strannitsa: 28 мая 2012 - 14:29

  • Dmitryjewski нравится это

#54 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2012 - 15:35

А мы уже передумали -- будем делать антигречневый (или антигречевый?) сход. И от кого будет пахнуть гречкой... ну дальше, просто берите заявления АВПшников и заменяйте автозаменой "алкоголь" на "гречка". И стул на анализ тоже будем брать! :D
  • Dmitryjewski и NobodyThe1 это понравилось

#55 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 мая 2012 - 15:50

Про майонез забыли, тогда Стра наверняка подержит акцию :lol:

#56 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 28 мая 2012 - 16:07

Про майонез забыли, тогда Стра наверняка подержит акцию :lol:


я не люблю майонез - факт. По идиотские акции еще больше :P
  • Dmitryjewski нравится это

#57 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 мая 2012 - 16:36

Ну а вдруг ты гречки наешься и начнёшь балагурить, а? :D

Кстати, я тут недавно понял -- в исламских странах очень развито кофепитие. Они там просто все на кофеине сидят, причём, похоже, весьма серьёзно. Так что запретим ещё и кофе.

#58 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 мая 2012 - 17:48

Кстати, я тут недавно понял -- в исламских странах очень развито кофепитие.

Исламские страны разные очень. В Иране кофепитие развито примерно как у нас, если не меньше: персы не дураки чаи погонять, и считают самовар своим изобретением. Чай запретите? B)

#59 AND

AND

    Старожил

  • Путешественник
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Saint-Petersburg

Отправлено 28 мая 2012 - 18:58

Сэмми, можете ехать совершенно спокойно. Хоть на велосипеде, хоть на верблюде, хоть на вертолёте. На сход приезжают, кому это интересно и кто готов воздержаться от алкоголя на время схода, причём далеко не только автостопщики. Если же вы никому не будете мешать, напрягать, вас будут рады видеть на сходе. Полагаю, вы и сами получите большое удовольствие.
На предыдущие сходы приезжали и на велосипедах. Пару лет назад Кирилл Егоров приехал на городском скутере (мотороллере).

Бывало, что рядом с нашими палатками ставили палатки и другие люди - те, ктоторые приехали не на сход. Жгли свой костёр. Готовили себе еду. Они не мешали нам, а мы - им. Найти консенсус достаточно легко.

Несколько лет назад я случайно приехал на день раньше и меня вписали на ночлег местные дачники. Всех, с кем познакомился, пригласил на сход. Они и пришли на сход, причём один паренёк - в нетрезвом виде. Посмотрели, пообщались и пошли обратно. Тот, который был в нетрезвом виде, постоянно вызывал меня на драку. Приямо так и говорил: "Ну давай подерёся! Ну давай подерёмся!" Еле от него отбоярился. Это ещё не всё. Паренёк сорвал с меня очки и бежать! Спасибо его трезвым попутчикам, помогли не доводить до конфликта и вернули мне отобранные изогнутые очки, которые мне пришлось аккуратно выпрямлять..
После этого ко мне подошёл Антон Кротов, спросил, как дела. И добавил: "Вот именно поэтому сход трезвый. Все правила схода появились на основе моего собственного опыта." Никогда раньше ещё не слышал, чтобы Антон говорил таким мягким, даже деликатным, тоном.

Никогда не видел и не слышал, чтобы Григорий Лапшин кого-то макал в воду, чтобы решал вопрос силой. Вероятно, ему уже так надоели нетрезвые люди на мероприятиях, что в тайне души ему хочется сделать именно то, что написал в интернете. А чувство юмора Григория мне чем-то напоминает чувство юмора Антона. Полагаю, что в крайнем случае, Григорий вежливо попросит человека или соблюдать правило, или находиться в сторонке
Антон Кротов - яркий экстраверт, часто шутит. Если я говорю или пишу, что превращусь в злого орка, соберу армию, чтобы скушать всех людей, большинство моих знакомых воспримет это как шутку. Многие слова Антона я, также, воспринимаю, как шутку.

Собирающихся на сход, также, просят оставить домашних животных дома.
Год назад, когда во время схода Антон гулял по тропическим странам, на сход привезли кота и кошечку: проще было взять с собой, чем искать, у кого пристроить. Через день, появилась девушка с собакой на поводке. И, хотя собака была очень миролюбивая, кошечку как ветром сдуло, а кот выгнул спину и приготовился к обороне.
Окончилось это тем, что в воскресенье вечером, когда уже нужно было ехать домой, кошечку нашли, а кот не отзывался, хотя всегода отзывается или приходит на зов. Видимо, получил большой стресс и приходил в себя. Пришлось ехать домой без кота, оставив на поляне схода переноску. Ближе к ночи на понедельник, появился кот, его посалили в переноску и позвонили хозяйке, с вопросом, как и когда отдать кота в переноске.
Поэтому на сход желательно приезжать без домашних животных.

Иными словами, Антон Кротов проводит встречи и мероприятия уже много лет. Сталкивался с разными людьми, с разными ситуациями. Если бы я проводил такие мероприятия, то тоже составил бы список каких-то просьб и пожеланий.

Согласен с Dozhdik: на сходе много способов проведения времени и может оказаться, что про выпивку даже случайно забыли, даже, если кто и принесёт с собой алкоголь.

Не могу сказать, что я сам в восторге от полушутливых обещаний Григория Лапшина применить жёсткие карательные меры к нарушителям трезвой идеи схода. Вместе с тем, мне было ещё более неприятно от действий нетрезвого паренька, которого сам приглашал на сход, когда он был трезв. Полагаю, его действия ещё больше подпадают под мелкое хулиганство, чем слова Григория, которые он навряд ли когда-нибудь исполнит в реальности.

Я сам знаю людей, которые как и Дмитриевский не переваривают именно Антона Кротова. Такое неизбежно: есть люди, которые не переваривают лично меня. Увы, я не солнце, чтобы нравиться всем. :)

Есть Эльбы, есть другие мероприятия, где можно спокойно принимать на душу алкоголь. Нет проблем, каждый человек выбирает то, что ему по душе.

Приглашаю всех желающих на 6-й сход АВП. На сходе можно будет поделиться опытом с людьми, расширить круг общения и знакомств, послушать лекции о путешествиях. Если будет желание, можете выступить сами с интересными рассказами. На сходе будут ноутбуки и, возможно - проектор. Поэтому, если вы поедете на сход, лучше захватить флешку со снимками ваших путешествий.
На трезвых сходах АВП бывали не только серьёзные, но и игровые мероприятия, поэтому скучно не будет. Часто потом даже разъезжаться не хочется!
Лично я видел несколько групп людей на поляне и в каждой кто-то что-то рассказывает. Подходил, слушал и часто не мог решить, где же интереснее.

Размещенное изображение


  • Dmitryjewski, VASILIY и CameraDen это понравилось

#60 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 28 мая 2012 - 19:55

Я сам знаю людей, которые как и Дмитриевский не переваривают именно Антона Кротова.

Насчёт того, что я не перевариваю Кротова - ты не прав: кошерно приготовленный Кротов весьма вкусен и питателен, особенно со всякими приправами, хорошим гарниром и под рюмочку столетнего коньяку! ;) :P
  • VASILIY, Kris Vandervalke, NobodyThe1 and 1 other like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей