Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


посоветуйте вписку или hostel в Питере на конец июня - начало июля 2012


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 2

#1 rlxr

rlxr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск, Ховрино

Отправлено 12 июня 2012 - 15:07

Здравствуйте. Я - велотурист и "покатушечник".

Так сложилось, что мои знакомые на этот раз не могут меня приютить. Поэтому есть, видимо, 4 варианта: вписка, общежитие типа "hostel", палатко-спальник, или забить и не ехать. Третий вариант стремный, комариный и м.б. мокрый, а 4етвертый - ну, это как бы не вариант -)

Помню, в 2010 году тут в разделе была тема, в которой перечислялись города и их жители, готовые вписать к себе по возможности. Темы не нашел... (Значит, были основания для удаления той темы.) Поиск на форуме по словам "хостел" и "вписка" мне не помог, централизованной инфы не нашел.

В теме вписок/hostel'ов я пока новичок. Не считая того, что останавливался в Питере у друга. (И он у меня тоже.)
Hostel'ы поискал в инэте. Отобрал 6 штук, из них приглянулись "Черная Речка" и "Планета" (400 р./сут.). Первый весьма удобно расположен для меня - рядом пл. Н.Деревня, Ланская, Кушелевка - это 3 с половиной направления. - Ехать планирую с велосипедом, на котором и буду продолжать обкат города и, особенно, Ленобласти. "Планета" удобен для южных направлений, но, в целом, как-то меньше нравится в плане расположения. Теоретически, можно сначала в один, а потом во второй, и все путем. Но это теория. На практике все места могут быть заняты...
Цены в 400р/сутки меня сначала отпугивали, но потом смирился, так как выходит, что это - низкие цены. Хотя при таком раскладе за 10 дней, на которые планирую приехать, половина денег уйдет чисто на ночевки, и в сумме поездочка может обойтись в более 9000 р. (осредненные числа: туда-сюда сидячка 1000р + еда там 200*10=2000р + электрички от 1000 до 2000р, т.к. от контры/кондукторов там особо не побегаешь + жилье 400*10=4000)

В общем, если есть у кого-то возможность приютить велотуриста и его вел, то буду очень признателен. Есть велочехол, я аккуратен (иногда чересчур). Табако-спирто-зависимостей не имею -) Немного "заморочен" на экологическом аспекте жизни. Могу помочь по хозяйству (покупать продукты, мыть посуду, пол, ...). Только просьба учесть, что с утра/дня до вечера/ночи буду вкручивать -) Кстати, из этого исходит вопрос о позднем приходе. - В прошлом году у друга ночевал 2 недели, приезжал обычно в 23:30...0:20, один раз приехал к утру (ибо на белесую ночь любовался). В целом, тут можно договориться, чтоб не тревожить. Если нужна мзда, готов рассмотреть до 200р/день.
А если кто-то составит мне компанию на велах, то буду рад вдвойне! (конечно, есть "велопитер", но вдруг)

Даты приезда-отъезда пока плавающие - смотрю долгосрочные обещания погоды, наличие мест на поезда и т.д. Самая ранняя возможная дата приезда - 18 июня, а самой поздней особо и нет, - главное, чтоб белоночи не потемнели -) скажем, 25-26 июня. Дата отъезда - примерно через 10 дней после приезда (тут исхожу из того, что на hostel больше тратить не хочу).

Прошу знающих подсказать по поводу hostel'ов. Основное "прогуглил" - общая кухня, холл, м.б. 2-ярусные кровати, проблемы с душем и готовкой...
Как с личными вещами? кое-где есть ящики на замках, но не везде. И, особенно, - где оставлять велос? видимо, договариваться заранее с админ-ами.
Но, возможно, есть неочевидные тонкости.

Также надеюсь на ответы по поводу вписки.
Прошу извинить, если что-то написал не так, как принято.

#2 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 июня 2012 - 17:38

Плохо искали :D

#3 rlxr

rlxr

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мск, Ховрино

Отправлено 12 июня 2012 - 17:50

Ой. Спасиб, действительно... думал, что та тема прикрепленная, и не стал глубоко рыться в результатах.

Между тем, эта тема пока актуальна -)

UPD:
обновил свой профиль, добавил много инфы.

Еще про вписку... в Питер хочу дней на 10-14, но приму вписку и дня на 3-4, если не будет других вариантов. А там видно будет. В крайнем случае, меня знакомый примет на 1 ночь со "скрипом".
Район города... не хочу быть привередой -) В целом, не дальше 15 км от центра. Дело не только в центре, - больше него мне нужны вокзалы, а лучше - следующие за ними платформы без турникетов (Ланская, Кушелевка, Навалочная, Боровая, Броневая). В отличие от Мск, в Питере нет сквозных ж/д через весь город или удобных пересадок между ветками, так что тут важна степень удаленности от всех пунктов -) Но это уже "запросики", наверное...

Еще смотрю сайт couchsurfing... не ожидал такого выбора вписчиков, даже при всех "галках" в выборе -)
Если всем напишу, и N согласятся, то как-то неудобно будет потом N-1 отказывать... :unsure:

Сообщение отредактировал Amber Cheetah: 12 июня 2012 - 22:52






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей