Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как правильно искать попутчика в самостоятельное путешествие


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 113

#101 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 ноября 2012 - 07:36

бляди, (это ведь не мат, да? просто не представляю, как их еще назвать) которые сознательно ищут попутчиков мужского пола, чтобы за их счет бесплатно сгонять в Европу, точнее в обмен на секс-услуги.

блядь, на дворе 12год, скоро конец света, они тут осуждают девушек которые хотят секса. Нахрен Зачем спать с мужиком, если он не может о тебе позаботиться во всех планах ( и материальном тоже)

а че вы МБРа ругаете, он же добрый, хороший, правильный, согласитесь, что он надежный и добропорядочный, ему думаете легко? такие люди, думаю во времена Отечественной войны жили. мир не нравится- ушел в стопщики, по течению жить не нравится- давай рулить сам - но опять, в нашем упадческом мире ему тяжело.. и некуда.. раритет. Надо тут понимать психологию - он же не нас не любит, а черты автостопщика в себе. до Тебя и меня ему пофигу, на самом деле- любить нас или нет.. верно? но вот когда с тобой или мной что-то случится- он первый же придет на помошь, помнишь как было с электронником? может он влюбился, или семью решил создать, вообще я тоже хочу когда -нить стать богатой. Это сложно- поменять так резко жизнь. Форум тем и хорошо, что мы знаем друг-друга давно, надо ценить и не забывать хорошее друг в друге

Я нашла способ искать. у меня есть проблема. ну не то, чтобы проблема, но чтобы найти что-то- нужно выбрать один вариант и отсечь другие. Один человек года три назад постоянно говорил мне- ну что ты как маленькая, как дуньги кончатся сразу домой едешь, и я очень боялась как это путешествовать без денег, и когда они кончались- я очень гордилась, что смогла продержаться 2-3дня без них. тут я познакомилась с другим человеком, он надежный и веселый, и решил он поехать хрен-знает куда без денег- и я поехала.. .. и тут я обнаружила! что это возможно! афигеть! Съездила- приехала назад. прошло время- я опять захотела поехать, ищу-попутчика-ищу-любого... никого нет. и тут встречаю на улице и решила поехать с ним. взяла денег с собой - а он в первый же день карту потерял хотя при мне снимал 7500. и говорю- ну и не парься, моих на двоих хватит. и скоро они у нас кончились.. а по пути он мне рассказал как он тоже раньше без денег путешествовал. ладно, съездили- вернулась. теперь снова искала попутчика- но успеха не было- начала искать самолет прямо в ту страну куда мне надо. и не нашла дешевый самолет. тогда я написала на форум Тему ищу попутчика- и куда я еду- пожелания и пункты- по которым на компромис я не пойду. и нашла! снова нашла попутчицу, она правда еще едет в поезде- но.. я искала "еду сейчас" в итоге мы собрались за 2недели, и денег ей нге надо было искать, виза неделю делалась. еще в апреле я еду в европу, но хочу горными тропами- уже нашла попутчика. потом в июле МОЖЕТ еду на камчатку- тоже 2 желающих так же уже есть- они просто из старых знакомых. Сейчас я открыла тему еще на форуме - кто хочет путешествовать без денег. потому что так вышло, что это направление интересует меня больше всего - я надеюсь, люди ( наверное новички) отпишутся там - и я потом присто напишу каждому когда буду искать попутчика- или они найдут друг-друга сами. и надеюсь что бородатые саперы этого форума, кто точно не поедет без денег- не будут засорять ее комментами или обсуждениями, иначе в этой каше и ниче не найду потом.

если бы я была тобой - я бы попросила модератора объеденить все темы "ищу попутчика в европу" их там несколько.Пиарить ее, и писать тем, кто там отписывался. так же надо юзать каучсерфинг. можно поехать отдной- и вписываться по каучу- там и найдешь друзей. ИМХО- путешествия вдвоем отнимает время. раздваиваешься на путешествие и на попутчика. Или можно создать поиск - набираешь страну, регион - и тебе высвечиваются все пользователи, кто интересуется посещением этог региона. там будет кнопочка пригласить- нажимаешь - ему придет оповощение- вас приглашают обсудить ( в личке) петешествия в европу. если ему интересно в этом году- он отвечает- если нет- не отвечает. ТОгда всем пользователям, кто хъочет участвовать в поиске, надо заполнить графу интересы странами

Сообщение отредактировал rainwitch: 15 ноября 2012 - 13:03


#102 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 ноября 2012 - 14:20

блядь, на дворе 12год, скоро конец света, они тут осуждают девушек которые хотят секса.

Ну не автостоп же обсуждать с такими вводными :)

Сообщение отредактировал MBR: 15 ноября 2012 - 14:28


#103 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 15 ноября 2012 - 16:44

они тут осуждают девушек которые хотят секса. Зачем спать с мужиком, если он не может о тебе позаботиться во всех планах ( и материальном тоже)

Вы определитесь уже, девушки секса хотят или денег.

#104 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 ноября 2012 - 02:23

в нашем обществе свободно можно говорить "дорогой, дай мне денег на новую тушь", и нельзя "пойдем займемся любовью там на пляже" - вместо этого надо опустить глаза, рассегнуть блузку сверху, ...

если вы этого не слышите, это не значит что этого нет. конечно если было скучно - она так и скажет подругам - да было скучно, а если было безумно- она так и скажет - даа. было безумно!!!

при чем тут вообще, что она хочет?

#105 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 ноября 2012 - 02:30

У меня обычно бывает - сразу с ходу начинаю оговаривать маршрут, предполагаемые сложные моменты, возможные проблемы, а потом меня обзывают пессимистом и едут на поезде))))

Вот я, например, больший бомж, ибо как услугами вписок не пользуюсь. В места он, как и я, любит ездить в те, которые по телевизору мало показывают
Для людей с неограниченным бюджетом и завышенными требованиями по комфорту тоже есть форум, но я не буду говорить его название)))) Поиск попутчиков (и всяких там попутчиц) на том форуме организован отлично


не поняла, Привет! ты в палатке спишь или под кустом? какие там прекрасные условия? вот я например хорошо сплю без палатки на газоне и на обочине дороги ( 50м) и знаешь, я тоже сразу оговариваю ужасные моменты типа стопим 2недели ночами в -40 ( памир, манчжурия) не спим неделю, и не едим 2недели. и ты знаешь, че то никто не распугивается. мне уже страшно, кто там едет ко мней сейчас на поезде- я эту девушку никогда не видела даже на фото - тока имя знаю. Так чем ты там их пугаешь?

#106 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 ноября 2012 - 02:46

А что правда кому то нужны попутчики-новички, которые просто пойдут за вами куда угодно и будут делать то что скажете?
Я вот пока не нашел себе опытного учителя путешествий. Хотя казалось бы куда уж адекватнее - свободен во всех смыслах и слегка даже образован :)
Может анкетку волонтера дальних странствий нашкрябать? :)

Напиши! тока технически как, пока не понятно, там какие -то вопросы на совместимость что-ли должны быть.. Да, мне нужны попутчики-новички, которые просто пойдут за вами куда угодно. много тут кому нужны. это же самое клевое дело- когда он просто идет за тобой и не ноет. вдвоем веселее. тока в моем случае он должен забыть что он живой человек, никакой инициативы, потому что лидерских данных у меня нет, я не смогу контролировать ситуацию, если у попутчика будет инициатива. я не смогу сказать- нет это неправильно.

и я не возьму в попутчики мужика - я не хочу видеть мужика который в подчинении, тем более знать что это сделала я. Один раз я путешествовала с братом.. ну мы пол часа стояли, пока он понял что тут машине трудно остановится потому что скорость большая. как можно учить мужчину.. у меня ученики-мальчики 5класс- я им то не могу говорить пишите в тетрадь- говорю- как хочешь, сам думай..

не нашел себе опытного учителя путешествий

- нет-нет, я вернусь, не смогу пройти мимо второй раз... чему там учится. ты рождаешься- просыпаешься каждое утро с теми же поребностями, какие в дороге. но почему то в гооде ты решаешь еше более важные вопросы каждый день - а в путешествии тебе нужен учитель.. перешагни порог просто

#107 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 16 ноября 2012 - 03:06

Потому что вообще в последнее время подобные соцсети завоевали мир :lol:

а без всоцсети оставьте возможность. у меня нет контакта, и я вообще не знаю зачем.. на форум такой неформальный вставлять вконтакт, там кстати есть пару сообществ автостопщиков

Сообщение отредактировал rainwitch: 16 ноября 2012 - 12:49
п. 14 Оверквотинг


#108 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 ноября 2012 - 04:46

в нашем обществе свободно можно говорить "дорогой, дай мне денег на новую тушь", и нельзя "пойдем займемся любовью там на пляже" - вместо этого надо опустить глаза, рассегнуть блузку сверху, ...


Да ладно. И первую и вторую фразу абсолютно ничто не мешает говорить, если люди уже в паре. А если еще нет, то и тушью выйдет неадекватно. Берите другой пример.

#109 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 ноября 2012 - 04:53

А если еще нет, то и тушью выйдет неадекватно.

Если нет, то как раз с тушью выйдет неадекватно, а первый вариант вполне прокатит. Я пробовала :P

#110 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 ноября 2012 - 05:02

Если нет, то как раз с тушью выйдет неадекватно, а первый вариант вполне прокатит. Я пробовала :P


А, не, ну это само собой. Я о так называемых "нормальных людях", которых вижу чаще всего в кино.

#111 TravelGuru

TravelGuru

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2012 - 10:49

Несколько мыслей о попутчиках и их необходимости.

(Все изложенно ниже не рассматривает ситуацию, когда попутчика ищут для общения или секса. Рассматриваются только вопросы безопасности.)

Тщательно обдумывал этот вопрос и пришел к выводу, что попутчики на самом деле необходимы на 100% только для одной цели: устранение опасности от крупных одиночных хищников (медведи, но не белые медведи, а также, возможно, тигры), от мелких стайных хищников (псовые), и от случайных столкновений с травоядными среднего размера (кабаны и их аналоги).

Почему?
а) Опасность от криминала есть только в городах и густонаселенных сельских районах, где передвижения можно ограничить достопримечательностями. К примеру, меня как-то 3 раза в течение года на оживленной улице пытались грабануть - так что эта опасность имеет мало отношения к путешествиям.
б) Опасность от болезней в густонаселенных регионах устраняется вызовом стандартной скорой помощи. Опасность от болезней в диких местах закрывается через ношение GPS-коммуникатора с функцией трекинга на онлайновую карту, функцией вызова спасателей и подпиской на глобальную медицинскую эвакуацию (высылка вертолета с врачом в любую точку планеты и вывоз в больницу).
в) Опасность от ситуаций с потерей сознания или переломом позвоничника, когда вы сами не можете никого вызвать устраняется здравым смыслом. Ситуацию со скалолазами, горновелосипедистами и прочими не рассматриваем - эти виды спорта однозначно предполагают травму и наличие сообщников для решения проблем. Рассматриваем только путешественников. Опасность потери сознания в тропиках от жары, болезней и прочего ликвидируется изучением медицины и принятием медицинских мер безопасности.
г) От белых медведей, крупных тигров, львов, слонов в брачный сезон, буйволов и пр. попутчики не помогут - поможет только огнестрел.

Каким образом найти попутчика?
Вариант с "бандой друзей" не рассматриваем. Тут все очевидно.
Поскольку основная цель вашего поиска попутчика - это обеспечение именно вашей безопасности, а не его, то это означает, что в этой паре/трио/квартете/и т.д. вы должны быть лидером.

Соответственно возникает вопрос, как максимально сократить процесс постановки себя на роль лидера и избежать конфликта внутри группы?
Элементарно. Попутчиков надо искать на, так сказать, "пограничной" территории между цивилизацией и дикими местами, среди людей, которые выходят из цивилизации и идут в эти самые дикие места. И четко позиционировать себя как лидера именно на краткий период совместной вылазки за пределы цивилизации, чтобы с одной стороны ускорить процесс распределения ролей, а с другой не подавлять потенциальных попутчиков, давая им понять, что все это только для совместной безопасности.

Вот так.

#112 чиабата

чиабата

    Умудренный

  • Путешественник
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2012 - 12:30

Как правильно искать попутчика в самостоятельное путешествие.
Ни в коем случае по интернету. Гораздо комфортнее тогда одному.
Обязательно увидеться и переговорить до путешествия.
Секс и употребление спиртных напитков оговариваются до старта.
Желательно иметь запасной вариант выхода из намеченного маршрута, если попутчица повела себя не адевкатно.
Иметь при себе набор средств активной защиты - газовый балончик, наручники, бамбук.
Обязательно взять ноутбук. С ним легче найти, если не попутчика, то хотя, бы чела, который случайно в это время находится недалеко от Вашего маршрута. В этом смысле идеальное место Паттая. Это старинный город на восточном берегу Сиамского залива привлекает отдыхающим не только пляжами, но и множеством баров и стриптиз-клубов

#113 TravelGuru

TravelGuru

    Опытный

  • Путешественник
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 ноября 2012 - 12:39

.... В этом смысле идеальное место Паттая. Это старинный город на восточном берегу Сиамского залива привлекает отдыхающим не только пляжами, но и множеством баров и стриптиз-клубов


По поводу Патайи и аналогичных мест.
Есть такой придуманный мною самим термин - "туристический хаб". Этот как раз та "пограничная территория", которую я упоминал выше. Перевалочный пункт между цивилизацией и туристическими направлениями. Их много - например, Катманду, Жабляк, Иркутск и пр.

В таких местах временно тусуется много путешественников съехавшихся со всех концов света. И именно там хорошо искать попутчиков.
Однако еще лучше делать это на шаг вперед, еще чуточку ближе к туристическим направлениям.
Либо туристический хаб не должен быть слишком попсовым и раскрученным, как Катманду сейчас, к примеру.

#114 чиабата

чиабата

    Умудренный

  • Путешественник
  • 214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 ноября 2012 - 12:57

Ну Паттая сильно отличается от Иркутска и Жабляка. Ей ближе Ван виенг, но искать там попутчиков не надо. Там есть недорогие русскоговорящие гиды (они сносно говорят по русски, знают инфроструктуру - опасайтесь выходцев с западной украины), которые помогут решить все вопросы, связанные с дальнейшим передвижением по намеченному маршруту. Лучшие попутчики - это жители Москвы.

Сообщение отредактировал чиабата: 26 ноября 2012 - 13:00






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей