Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Как правильно искать попутчика в самостоятельное путешествие


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 113

#81 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 июля 2012 - 16:16

Потому что вообще в последнее время подобные соцсети завоевали мир :lol:
Основная же масса людей перемещаюся автостопом - молодежь. А у совсем юных уже мозг заточен под вконтакт, им даже в голову не придет искать кого-то где-то ещё... Мне так кажется...
В ближайшее время, надеюсь, на форум появится возможность входа через соцсети. Не исключено, что это увеличит количество пользователей именно форумов по поиску попутчиков и мест ночевки.

#82 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 06 июля 2012 - 17:42

В ближайшее время, надеюсь, на форум появится возможность входа через соцсети. Не исключено, что это увеличит количество пользователей именно форумов по поиску попутчиков и мест ночевки.


Ага, а еще количество спама и невнятной ерунды :)

#83 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2012 - 16:53

А что правда кому то нужны попутчики-новички, которые просто пойдут за вами куда угодно и будут делать то что скажете?
Я вот пока не нашел себе опытного учителя путешествий. Хотя казалось бы куда уж адекватнее - свободен во всех смыслах и слегка даже образован :)
Может анкетку волонтера дальних странствий нашкрябать?:)

#84 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 августа 2012 - 18:12

А что правда кому то нужны попутчики-новички, которые просто пойдут за вами куда угодно и будут делать то что скажете?

Кстати, забавная мысль. Почему бы и нет? Если и правда пойдут куда угодно (включая конкретную российскую Глушь), будут делать что скажу (включая вещи, запрещённые Кротовым)... и, в качестве бонуса, не будут ныть (ни на жаре, ни на морозе, ни с похмелья)... Имеется в виду автостоп, конечно.
Я подумаю :P

Сообщение отредактировал rainwitch: 16 ноября 2012 - 16:32
ненормативная лексика


#85 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 августа 2012 - 20:30

Про Кротова пока не почитал, сейчас про Шулова читаю. Слышал только что это бомж какой то :) Да и рабство же вроде отменили как и крепостное право)) Так что без фанатизма в фантазиях.
Согласен пока на европу, ЮВА и северную америку. От Расейской глуши у меня депрессии :))

Для тренировки канешн всеми конечностями "за" короткие походы куда нибудь.

Я понимаю что оно нафиг никому не надо таскать с собой "чемодан с ручкой", как тут выразилась моя землячка :) Но если вдруг внезапно кому то захочется компании, то имейте в виду.

п.с. "набор турыста заднемешочника" имеецо. Кроме примуса и котелка

Сообщение отредактировал rainwitch: 16 ноября 2012 - 16:35
ненормативная лексика


#86 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2012 - 04:58

про Шулова читаю. Слышал только что это бомж

Это всё в далёком прошлом. Теперь он давно уже с видом на жительство!

#87 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 августа 2012 - 11:24

Теперь он давно уже с видом на жительство!

С недавних пор - уже с гражданством!

#88 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 августа 2012 - 11:59

Да неее, Шулов красавчик ваще :) Я Кротова имел в виду
  • davinchi нравится это

#89 Дед Вертун

Дед Вертун

    Умудренный

  • Путешественник
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Моськва. Ква-ква!

Отправлено 24 августа 2012 - 00:00

Про Кротова пока не почитал, сейчас про Шулова читаю. Слышал только что это бомж

Да неее, Шулов красавчик ваще :) Я Кротова имел в виду


Чтото я запутался в ваших показаниях :wacko:

#90 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 августа 2012 - 13:08

дык что не ясного? Про Кротова не читал, но слыхал что этол бомж какой то. А сейчас читаю про Шулова. По итогам чтения - Шулов красаучик и мой кумир :)))

#91 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 28 августа 2012 - 16:41

Ну вот приехали, если человеку нравится ездить по "рассейской глуши", то он автоматически бомж...
Конечно, нормальные путешественники встречаются только в северной америке :wacko:

Сообщение отредактировал rainwitch: 16 ноября 2012 - 16:33
ненормативная лексика


#92 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 августа 2012 - 19:20

прошлым летом он (Кротов) рассказывал о своей поездке в Папуа, не особо похоже на Россию :)

Сообщение отредактировал rainwitch: 16 ноября 2012 - 16:34
ненормативная лексика п. 5


#93 Женевьева

Женевьева

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 15 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 августа 2012 - 13:03

и правда пойдут куда угодно (включая конкретные российские Ебеня), будут делать что скажу (включая вещи, запрещённые Кротовым)..

А можно поинтересоваться, какие запрещённые вещи подразумеваются?)

Сообщение отредактировал rainwitch: 16 ноября 2012 - 12:54
п. 14 Оверквотинг


#94 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2012 - 13:14

бомж не из за "провинциальности", а из за его склонности к минимальному комфорту, который тут, как я понял, уже давно кротовщиной окрестили :)

Сообщение отредактировал rainwitch: 16 ноября 2012 - 14:49
п. 5 - ненормативная лексика


#95 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 августа 2012 - 13:53

а из за его склонности к минимальному комфорту

И тоже неверно. Из-за его склонности получить всё бесплатно - а главное, научить этому других.
А драйвера потом жалуются...

#96 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 августа 2012 - 14:27

а, ну или так :)

#97 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 августа 2012 - 14:44

Придерживайтесь, пожалуйста, основной темы "Как правильно искать попутчика в самостоятельное путешествие". Далее оффтопик будет удаляться.

Обсуждение Кротова к поиску попутчиков не относится.

#98 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 29 августа 2012 - 15:34

У меня обычно бывает - сразу с ходу начинаю оговаривать маршрут, предполагаемые сложные моменты, возможные проблемы, а потом меня обзывают пессимистом и едут на поезде))))

Кротов - отнюдь не бомж, а вполне даже почтенный каучсёрфер. Вот я, например, больший бомж, ибо как услугами вписок не пользуюсь. В места он, как и я, любит ездить в те, которые по телевизору мало показывают, а что и показывают - всё неправда. Уровень физического комфорта, имеющийся в таких местах, конечно, до родительского дома недотягивает, но однако же всяко лучше жизни "туриста"-гастарбайтера в каждой из любимых вами стран. Кротов полезен тем, что популяризует вольные путешествия среди цивилов ("не-бомжей", в вашей терминологии), и собирает на своих мероприятиях неплохую массовку, из которой кстати говоря неплохо ищутся попутчики.

Для людей с неограниченным бюджетом и завышенными требованиями по комфорту тоже есть форум, но я не буду говорить его название)))) Поиск попутчиков (и всяких там попутчиц) на том форуме организован отлично

#99 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 октября 2012 - 19:44

Поиск попутчиков по-моему это поиск друзей (ну, приятелей). То есть алгоритм:
1) Заходите сюда на форум, горячо общаетесь со всеми, в том числе в темах типа "этично или не этично в путешествиях бесплатно выть на луну, не отправляя при этом лунатикам денег по вэбмани" или "когда Кротов сбреет бороду". И такое месяц-другой.
2) Ваши энергичные ответы позволят вам найти единомышленников. Вы поймете, как класно будет обсуждать бороду Кротова не в интернете, а свесив ноги со скалы над бушующим в ста метрах под вами Тихим океаном.
3) Найдя несколько таких единомышленников во взгляде на жизнь, выяснсете у кого отпуск ближе к вашему.
  • Идущий, alabama, Lekay and 3 others like this

#100 Венера

Венера

    Умудренный

  • Путешественник
  • 288 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2012 - 11:53

Из моего скромного опыта поиска попутчиков вынесла понимание:
1. Нужно четко и сразу понимать, что для тебя важнее - побывать в определенном месте или поехать с попутчиками.
Я планирую поездки задолго, поиск начинаю, как только определилась, что и когда планирую посетить. Поиск веду на максимальном количестве ресурсов. И готовлю себя психологически к одиночной поездке, если мне хочется туда-туда и туда, а туда я не поеду ни за какие коврижки (может и поехала бы, будь времени воз и маленькая тележка). В этом случае найденные попутчики будут мне приятным бонусом)))
2. Мне тяжело было найти попутчиков в первое путешествие. В последующие я уже стала ездить с теми людьми, с кем познакомилась в поисках попутчиков в первую поездку. Готовность к компромиссам решающий фактор в этих вопросах.

Сообщение отредактировал Венера: 09 октября 2012 - 11:55

  • Диметрио нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей