Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ВОпросы про автостоп в Швейцарии.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июня 2012 - 13:14

Здравствуйте! Ни разу в европе не путешествовал стопом. Хочу поехать в швейцарию но так как там цены на поезда слишком дорогие хочу попробовать автостопом. В Швейцарию собираюсь из Бергамо куда прилетаю райном. Возникает вопрос про тонкости стопа там, что можно а что нет. Что делать если на автобанах стопить запрещено, например водителю не получилось меня высадить на заправочной станции или скажем где стопить при выезде из города, чтобы дело было до автобана. Прошу вас не кидайте камнями форум пролистал сколько мог и все равно хочется получить отдельные ответы на мои вопросы. Если кто нибудь вообще ехал так по маршруту из италии в швейцарию или кто путешествовал по швейцари стопом буду рад советам и ссылке на рассказ. Спасибо

#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 июня 2012 - 14:45

форум пролистал сколько мог

Надо было "гуглить" на эту тему; тогда бы непременно нашли, что надо выйти там, где водителю разрешено остановиться – и потом найти выезд в нужном направлении. Для этого лучше иметь карту – или же просить высадить около большого щита, на котором есть карта города и окрестностей (у них специально сделаны парковочные карманы), по которой и ориентироваться.

#3 energy

energy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 104 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2012 - 00:58

а тоесть вдоль автобанов есть парковочные карманы да где модно остановится машинам тоесть если я буду стопить на этих карманах то у меня проблем не возникнет да с полицией?

На гугле посмотрел например возле аэропорта Бергамо на Автостраде есть карманы такие вдоль аэропорта прям. Можно ли на этих карманах стопить?

#4 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 июня 2012 - 05:00

Вдоль автобанов – это аварийные "карманы". Если они отделены от трассы сплошной линией разметки, то находится там нельзя.

Если не успел выйти на стоянке/заправке, то тебя принудительно ввозят в город, там просишь остановиться у первого же кармана или щита с картой.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей