Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Омск до Иркутска


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 vasily_ivanov

vasily_ivanov

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 июня 2012 - 04:43

Привет! Собираюсь в ближайшее время на Байкал, до Омска или Новосибирска на своей машине, оттуда до Иркутска и вдоль берега Байкала - стопом.

Как лучше проезжать следующие участки: Казань-Уфа(есть как минимум 2 варианта) и Челябинск-Тюмень. Главное - состояние дороги, не траффик.

Буду очень рад новым знакомствам и впискам(еду один) в перечисленных городах! Ибо одна из приоритетных целей поездки - увидеть жизнь этих городов изнутри, пообщаться с местными жителями, найти новых друзей.

#2 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2012 - 08:13

От Казани до Уфы дорога нормальная. По Татарстану - очень хорошая, по Башкирии - похуже, но очень даже ничего.
Челябинск - Тюмень... Могу сказать только то, что от Челябинска до Кургана дорога неплохая. В сторону Тюмени не ходили - но, говорят, у Тюмени появился хороший объезд :D

#3 vasily_ivanov

vasily_ivanov

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 июля 2012 - 08:27

Спасибо!

Так же очень интересуют актуальные позиции для автостопа на участке Омск-Новосибирск-Кемерово-Красноярск-Иркутск.

#4 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 05 июля 2012 - 03:57

От казани до уфы я бы предпочел ехать по М7 через Челны. если выходить на бавлы, то в Альметьевске глобальный ремонт обездной, а в остальном все не очень страшно, хотя М5 всегда загружена КамАзами, но ближе к Уфе она расширяется. Вообще по Башкирии дороги не ах-ти((( По Уралу ремонтируют мосты, так что, если Челябинск не обязателен по маршруту, проще и быстрее ехать по северу через Ижевск-Воткинск-Чайковский-Екатерибург. оттуде на Тюмень вполне себе дорожка. от Челяба на Тюмень ехать местными конными тропами, состояние которых удовлетворительно. если же напрямую, то можно от Челяба через Курган-Ишим выйти сразу на Омск. там дорога хорошая, недавно ремнтировали вроде...
по позициям. Омск-Нск проходится в принцыпе на одной-двух машинах. но по ключевым позициям. практически любой заметный перекресток. ближе к Омску большинство из них с кольцевыми развязками. в Барабинске аккуратнее, пост ДПС дрянной, после него есть большая кафеха, возле которой стопить оптимально. Дальше на восток стопить можно практически везде - траффик невелик, берут охотно. осторожнее в темное время суток в небольших населенках, особенно в Красноярском крае и Иркутской области, там дорога идет через многие небольшие города.

#5 vasily_ivanov

vasily_ivanov

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 июля 2012 - 07:05

во, спасибо!! то что надо! :yahoo:

но по ключевым позициям

а есть где-нибудь список конкретных ключевых позиций?

в Барабинске пост ДПС дрянной

что-то такое я про него давно слышал! какую опасность он представляет?

в темное время суток в небольших населенках

там всякие гопники и иже с ними?

:)

#6 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 05 июля 2012 - 19:45

в Барабинске аккуратнее, пост ДПС дрянной, после него есть большая кафеха, возле которой стопить оптимально.

его разве не закрыли? я на днях проезжал. поста больше нет; помоему, его самого.

#7 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2012 - 08:53

его разве не закрыли?

Закрыли, закрыли. Между Омском и Новосибирском работающих постов, кажется, вообще почти не осталось...

#8 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 07 июля 2012 - 18:06

Ключевые позиции можно посмотреть в вольной энциклопедии. Если что, у Новосиба теперь обездная есть, насколько мне известно...
про гопников. там много бывших зеков на поселении, да и сама гопота имеется...

#9 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 07 июля 2012 - 18:12

у Новосиба теперь обездная есть

Есть объездная с запада на восток, на Барнаул только через город. Объездная довольно длинная, и ночью туда попадать не рекомендуется - трафик слабый, хороших позиций нет...


про гопников. там много бывших зеков на поселении, да и сама гопота имеется...

Большая часть гопоты тусуется в Мариинске (реально неприятный город, лучше транзитить, ночью попадать не стоит категорически). Может быть и в Иркутске, и восточнее. Омск, Новосибирск и Красноярск - довольно спокойные города. Хотя... нарваться на приключения можно где угодно :(

#10 vasily_ivanov

vasily_ivanov

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июля 2012 - 12:29

можно посмотреть в вольной энциклопедии

про эту трассу там ничего нет (

а в Новосиб я по-любому заезжать буду:)

#11 УДАВ 92

УДАВ 92

    Старожил

  • Путешественник
  • 694 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:КАЗАНЬ

Отправлено 16 июля 2012 - 13:49

попробуй посмотреть М51, М53, М55. У меня в бумажном издании за 2001 год, если не ошибаюсь, они есть.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей