Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествия на товарняках - обсуждения целесообразности


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 125

#81 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 14 июля 2012 - 13:07

http://vk.com/note4492_11257471 - реальный опыт сравнительно недавней поездки каких-то искателей приключений

Не искателей приключений, а самых настоящих долбо.

#82 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 18 июля 2012 - 20:56

Выезд утром из Москвы, затем Вековка, Арзамас, вечером Казань, ночёвка рядом с вокзалом
(там нехоженные глухие места) - второй день Агрыз, Красноуфимск (ночёвка).


Забудь. Вокзал в Казани активно перестраиватся, за ним (ближе к Волге) строят автодорогу. Кусты и т.п. уже вырубили.


Кто-нибудь выложите сцену из фильма "По прозвищу зверь", а то я что-то её не найду. Где он с лагеря в вагоне с углем спасается.


Тогда уж из "Джентльменов удачи" - побег в бочке с цементом.

#83 vpered

vpered

    Опытный

  • Путешественник
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 июля 2012 - 14:32

Идея дебильная - товарные поезда ходят много медленнее пассажирских и не совсем туда, куда пассажирские (!). Это не говоря уже о травмах, законе и внешнем виде (и запахе) человека, путешествовавшего верхом на груде угля/в обнимку с нефтепродуктами. Если уж нет денег даже на общий/плацкартный вагон/500 р проводнику, стоит сидеть дома.

#84 DUKAPb78

DUKAPb78

    Умудренный

  • Путешественник
  • 499 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:дома

Отправлено 18 октября 2012 - 08:38

года три назад, загнали в к нам в депо полу вагон, нужно было срочно его разгрузить (колесными парами везли),
Через два часа люди которые были с само кузове, уехали на скорой с химическим ожогами.
Потом выяснилось что до этого везли, химию, и вагон не был до конца убран пред новой погрузкой.

что если он грязный с угля или кокса может еще и повезло.
при забирание в внутрь, можно и контактный провод зацепить,
на совок подметут.

крытые 100% закрытые под пломбой, пустые редко перегоняют на большие расстояния,
Только открытый тамбур, где как на ладони.

.

Сообщение отредактировал DUKAPb78: 18 октября 2012 - 08:38

  • Kris Vandervalke нравится это

#85 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 октября 2012 - 08:43

Езжу так время от времени. Способ, откровенно говоря, не для всех. Нужно быть в курсе основных маршрутов поездов, а иногда лучше спрашивать маршрут у машиниста, авось в кабине довезут. Вагон тоже не каждый подойдёт: исключительно полувагоны (и то 10 раз смотрю на груз и думаю), думпкары с тормозными площадками и платформы с бортами.
Ну и быстрые ноги тоже никогда не помешают, т.к. обычно всем пофиг, но бывает, при наличии госгруза или подобной фигни в составе могут заморочиться.

Сообщение отредактировал Красный: 30 октября 2012 - 08:43


#86 glazelki

glazelki

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2012 - 16:49

Забудь. Вокзал в Казани активно перестраиватся, за ним (ближе к Волге) строят автодорогу. Кусты и т.п. уже вырубили.

Вот уж, действительно, грандиозная стройка. Привокзальное пространство скоро будет не узнать - новые пути, перроны, эстакады, подземная автостоянка на привокзальной площади, сквер.

Сообщение отредактировал glazelki: 27 ноября 2012 - 16:52


#87 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2013 - 18:15

В рамках работы над одним из материалов заинтересовался железными дорогами США и Канады.
В частности - насколько сложно там проехать по линиям без пассажирского движения.

Оказывается, в США жёстко карают за проезд в грузовых поездах. Пойманных в грузовом поезде
заковывают в наручники, арестовывают и дают до 6 месяцев тюрьмы!

http://whiteside-lee...de-county/61168
http://www.fox28.com....asp?s=12574856 - тут выложили фотографии пойманных "злодеев"
http://www.northbank.../adventure.html - в тюрьму за проезд в грузовом поезде

http://baltimorepost...sing/2012/07/05 -
американец попытался проехать на грузовом поезде в Канаде.
Вскоре его "спалили", выслали навстречу полицейских, остановили поезд.
Полицейские заковали его в наручники. Повезло, что не посадили надолго.

(для прочтения всех публикаций можно использовать http://translate.google.com/ ,
вводится URL из адресной строки).

Между тем, пассажирских поездов (каких бы то ни было) на 85 процентах железнодорожной сети США и Канады нет.

Насколько же Россия свободная и демократичная страна, у нас за это предусмотрен штраф 100 рублей!

#88 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2013 - 18:22

Можно согласиться, что наш 100 рублей - это неоправданно мало, но полгода тюрьмы - считаю, дикость.
Теперь понятно, почему в США количество заключённых на 100 000 населения значительно выше, чем в России.
Пытки и издевательства в тюрьмах процветают: http://vragi-naroda.net/?p=2530
Известно, что полицейский может застрелить за одно неосторожное движение (например, если выйти
из автомобиля, остановленного на дороге), и ему ничего за это не будет...

В целом, страны "западной цивилизации", на мой взгляд, очень плохи,
и свободы там значительно меньше, чем в России.

Я был в Литве, которая всеми силами стремится европеизироваться, и даже там любителю железных дорог трудно!
Болезненная зацикленность на "священной неприкосновенности" частной собственности.
В России не составляет проблемы осмотреть любую торфовозную узкоколейную железную
дорогу, в 99 процентов случаев её владельцы разрешают это, доброжелательны и стремятся помочь,
разрешают проехать в тепловозе грузового поезда. А в Литве владельцы
торфовозной узкоколейки грубо отшивают, машинисты разбитого ТУ4 на торфяном болоте
отказываются везти и грозят вызовом полиции!
Человеческое отношение там было, лишь когда попадались русские...

Сообщение отредактировал bs.: 15 января 2013 - 18:23

  • DisaV нравится это

#89 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2013 - 19:00

Сергей, мы с Тоней (spefretus) находимся под впечатлением от свежего эхотага по Монзенской железной дороге и хотели бы у вас купить книжку (желатељно встретившись лично, ради автографа). Пишу это не в личку а сюда, дабы продемонстрировать публике коммерческий спрос на труды С. Болашенко.

#90 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 января 2013 - 19:14

Cпасибо за интерес к моей работе, но у меня можно купить только более 20 экз. любых книг, и то можно ждать этого (встречи со мной) несколько лет.
http://knigi-sb.narod.ru/pr.html

#91 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 января 2013 - 19:26

Cпасибо за интерес к моей работе, но у меня можно купить только более 20 экз. любых книг, и то можно ждать этого (встречи со мной) несколько лет.

Мы готовы ждать, выставляйте ценник ;-)

#92 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 января 2013 - 16:29

Плин, ну накинулись) Можно на товарняках ездить, не везде ессно, но можно) Не раз уезжал с Данилова до вологды без особых проблем брали в кабину локомотива) товарищу в Индонезию надо - там, судя по инфе Кротова, на товаряках можно без проблем мотаться) А вот сверху на вагон, или в угольный... Пробовал в молодости я сей трейнхоп, еще до прочтения ПВП. Честно, стопом в России осмысленнее) Тем более с каждым годом гайки закручивают, и приключаться, как в веселые девяностые, получается все реже... А в локомотивы - берут, хоть и не все и не везде.

#93 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 января 2013 - 12:39

у меня можно купить только более 20 экз. любых книг

а если я хочу меньше двадцати экземпляров, тогда не продадите?

#94 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 января 2013 - 13:11

Продаду конечно же. Через распространителей, координаты которых указаны.

#95 Leona Cohen

Leona Cohen

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 марта 2013 - 21:54

Мне кажется, что как "добраться" способ еще можно использовать, но какой кайф?? Тем более если уж из экономии ездить в товарняках (не в кабине), то это уже совсем надо быть ленивым.. ну просто слов нет насколько.
быстрее, проще :)
на самом деле стрельнуть могут, не потому, что так принято, порсто ретивые сторожа-охранники везде встречаются. Испугается и пальнет..
А какие страшные аварии случаются на жд. У меня оба родителя на жд работают, уже больше 35 лет, так что наслушалась сполна. О грузах вообще трашно сказать, все, наверное слышали как у нас на вокзале бром разлился недавано? Почти весь город траванулся, а уж те, кто на станции были, в депо близлежащих и того хуже. Папа (он в депо работает) потом неделю полисорб пил на всякий случай и антигистаминные прнимал. А это всего лишь бром не правильно упаковали, вот банки и побились. А если бы в соседнем вагоне кто-то спал? конец.

#96 Красный

Красный

    Умудренный

  • Путешественник
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 марта 2013 - 01:29

А какие страшные аварии случаются на жд.

А какие на трассе - это ж уму непостижимо! А как кирпичи на голову падают! А соседу брата одноклассника моего отца вообще на голову люстра свалилась во время самоудовлетворения - так женился ведь сразу!
Короче, жить опасно, проще сразу помереть или вот так. :paladin:

#97 Leona Cohen

Leona Cohen

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 марта 2013 - 06:55

давайте не сравнивать люстру и сошедший с рельс состав. Да, на трассе случаются, но обычно стопщик в это время не дрыхнет в отдаленном вагоне..а участвует в происходящем. Не так обидно что ли.. да и в отравленный салон автомобилия гораздо меньше вероятность попасть. Падающих кирпичей не видела ни разу, боитесь кирпичей - носите каску. Если задача состоит в том, чтобы добраться, но трассы нет, можно уж пойти эти три копейки заработать и как белый человек доехать. А если задача состоит в том, чтобы добраться и не потратить три копейки, тогда это какое-то безумное жлобство или спорт.. "мы выпили фанты, а поезд не остановился".
И вообще, всегда есть альтернатива.
Можно, конечно, быть таким чмом, что ни в одну фуру не возьмут ;-)

а пропаганда езды в товарняках хуже пропаганды женкого одиночного стопа. Мало ли какие дети это читают? Знаете сколько народу гибнет на крышах поездов? а все "крокодил Гена виноват".
Если ТС так хорошо разбирается в вопросе, то, что он тут делает?

#98 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 марта 2013 - 11:27

Я как-то чуть ли не две недели избавлялся от белого порошка из грузового вагона, проникшего во все вещи и во всю одежду.


Насчёт езды... Вот ситуация: железная дорога Судогда - Волосатая ( http://sbchf.narod.ru/29/sudogda.html - фото из грузового вагона).
Ситуация: проездить железную дорогу надо. Грузовое движение один раз в сутки. Пассажирского движения нет. Машинист
грузового поезда в тепловоз не берёт. Какова альтернатива езде в грузовом вагоне??
  • Dmitryjewski нравится это

#99 Leona Cohen

Leona Cohen

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 марта 2013 - 11:49

что значит "проездить железную дорогу"? надо добраться из А в Бэ или надо проехать именно по железке и это принципиально?

#100 blast_till_death

blast_till_death

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 марта 2013 - 11:57

очевидно, вам неизвестны принципы сергея
  • Красный нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей