Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Путешествия на товарняках - обсуждения целесообразности


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 125

#21 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июля 2012 - 17:32

осталось обратиться к последнему оплоту - ПВП.

Паранойя. Кротов был вскользь упомянут лишь раз - да и стоит ли удивляться, что человек изучает способы бесплатного передвижения по распиаренной книге?

#22 Ааааа

Ааааа

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 03 июля 2012 - 17:50

Ну насчет проезда Вологда - Киров,ездил там не один раз,в обе стороны.И ни разу не останавливался ни в Галиче,ни в Котельниче.
Из Вологды:1)как-то была небольшая остановка в Буе под обгон.2)Естественно Шарья - смена бригад(в обе стороны)3)при подъезде к нижегородской ветке - частые остановки прямо на магистрали.4)Стрижи - довольно долгая остановка.
В Вологду:1)Шарья.2)при подъезде к даниловской ветке - частые и длинные остановки(под обгон) на всех этих станциях,типа Бушовихи и Паприхи.
Вот мой личный опыт.А тебя,Погромщик что-ли снимали в Галиче и Котельниче?Значит ты слишком нагло себя вел и спалился,либо,опять же,ты из той категории людей,которые здесь пишут о том,о чем имеют весьма поверхностное представление.

#23 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 июля 2012 - 17:57

Хулиганство, до 15 сут. помоему,

Проезд в грузовом поезде это не хулиганство, это другая статья.

А без шуток, очень много товарных (консалидационных) отстойников, сортировок, охраняются ВОХР, пристрелят и отнюдь не солью в попку....

Откуда информация? Если не вскрывать вагоны, ничего не портить и не воровать, то максимум на 100 руб оштрафуют.

Самовольный проезд. Что тоже наказуемо.
Почитай Кодекс об административных правонарушениях, там есть Статья 11.17 "Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте",

Да, теоретически наказуемо штрафом в 100 руб. На практике меня ни разу не штрафовали, правда я и не высовывался особо во время самовольной езды.

#24 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 июля 2012 - 18:10

Ну насчет проезда Вологда - Киров,ездил там не один раз,в обе стороны.И ни разу не останавливался ни в Галиче,ни в Котельниче.

...и ехали прямо со станции Вологда-1 до станции Киров-Пассажирский? :rolleyes:

#25 Ааааа

Ааааа

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 03 июля 2012 - 18:23

Нет,конечно.
С Вологды1(или как там вокзал называется?),с Лосты,и до Стрижей,Лянгасово.

Сообщение отредактировал Ааааа: 03 июля 2012 - 18:25


#26 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 июля 2012 - 18:40

С Вологды1(или как там вокзал называется?),с Лосты

Так всё-таки с Лосты? И как Вы предлагаете добираться из Вологды в Лосту ночью? На такси? Дык это будет стоить столько же, сколько плацкарт до Кирова. И на кой тогда всё мероприятие?
А ведь из Лянгасова до Кирова тоже на чем-то добираться надо: вот выкинули вас там во втором часу ночи (предсказать время прибытия грузА невозможно) - и чего? Сидим в кустах до 6 утра (вокзал закрывают на ночь в целях отваживания алкашей), ждём первую трамваину, или же снова вызываем такси?

#27 Ааааа

Ааааа

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 03 июля 2012 - 19:00

С Лянгасова до Кирова(если тебе конечно надо именно в Киров,я там был транзитом на восток) хорошо работает автостоп 2 рода.
Какие-то небольшие составы под тепловозом идут прямо до вокзала города Кирова.Люди мне там попадались довольно отзывчивые,как машинисты,так и охранники.
А с Вологды до Лосты ночью очень быстро можно доехать на том же товарняке.В Вологде на Вокзале они останавливаются минут на пять.Или же пешком прогуляться,там всего километров 5.Очень даже приятно пройтись,после многочасовой тусовки в вагоне.
И столовая там круглосуточная рядом.

#28 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 июля 2012 - 19:26

А с Вологды до Лосты ночью очень быстро можно доехать на том же товарняке.В Вологде на Вокзале они останавливаются минут на пять

Вот только далеко не все там останавливаются.

Или же пешком прогуляться,там всего километров 5.

Ну, во-первых, не 5, а 8, а во-вторых, это только до границы станции, а до нечетного парка отправления - все 11.

Очень даже приятно пройтись,после многочасовой тусовки в вагоне.

...ночью? :huh: А если ещё рюкзачок 20-килограммовый за плечами? :glare:

Какие-то небольшие составы под тепловозом идут прямо до вокзала города Кирова.

Проблема только в том, сколько ждать того состава. Первая электричка может гораздо раньше приехать...

Ну и опять-таки, вопрос, а на кой это всё? Ради экономии семи сотен на плацкарте? Дык тот же автостоп куда комфортнее при тех же финансовых и временнЫх затратах!
  • Dmitryjewski нравится это

#29 Ааааа

Ааааа

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений

Отправлено 03 июля 2012 - 19:40

To LgLA
1)Может быть автостоп комфортнее,я же не спорю.На этом участке автостопом не ездил.Сколько часов ты будешь ехать из Вологды в Киров(ночью)?
2)Рюкзак у меня максимум 5 кг весит.
3)А зачем все это надо? Тебе - не знаю,надо или нет.
Мне вот просто нравится.
И еще раз повторюсь,трейнхоп - это не только и столько способ передвижения из точки А в точку Б.Это свой особенный способ времяпрепровождения,который,да,обычно не понятен автостопщикам.
Автостопщики едут обычно по строгому маршруту с определенной целью.
Здесь же само передвижение является целью, и не так уж важно,куда ты приедешь,в Ярославль там,или в Лянгасово.

#30 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июля 2012 - 20:28

Ааааа, в общем, как вы уже, наверно, поняли, единомышленников вы тут вряд ли найдёте.
А найдёте только :tomato:
Вопрос про возраст, кстати, не такой уж праздный. Я вот тоже в молодости на товарняках немного поездил. И в целом это был ценный и незабываемый опыт. Но сейчас - ненене...
  • Dmitryjewski, deleted_user и Сэмми это понравилось

#31 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 03 июля 2012 - 21:44

Ночью ветер наверху ппц, да и всякие грязновымазанные мезанизмы. Еще в цистерну с кислотой заглянуть додумаетесь, а то и током шарахнет. Можно банально околеть от холодного ветра - пальцы разожмутся и полетишь под колёсные пары. Остановку по требованию тоже никто не сделает - завезут в какой-нибудь Сургут нон-стопом, там снимут лишат налички сдадут в ФСБ. А если через границу поезд пойдет в какой-нибудь Казахстан, и снимут уже на казахской стороне - это попадос уже посеръёзнее, можно в итоге обрести мир покой и дауншифт в Средней Азии
  • Dmitryjewski, denwer и abal73 это понравилось

#32 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 03 июля 2012 - 21:47

А еще прикинь состав идет три дня без остановок, а баклашка с водой случайно улетела. Человек без воды на ветру живёт недолго, а умирает мучительно
  • Dmitryjewski и denwer это понравилось

#33 a2508

a2508

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 июля 2012 - 22:23

Ну, просто клуб добряков... :thumbup:
  • Dmitryjewski и denwer это понравилось

#34 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 03 июля 2012 - 22:40

А еще прикинь состав идет три дня без остановок,

Так не бывает! Если только угонит его кто и выставит требование зелёного коридора :)
  • Dmitryjewski, denwer, deleted_user and 1 other like this

#35 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 июля 2012 - 23:36

Highwayman, +1 к Лекаю. Товарняки (как и прочие поезда) всегда останавливаются для смены бригад/локомотивов каждые 150-300-500 км.
  • Dmitryjewski нравится это

#36 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 июля 2012 - 00:36

По поводу оскорблений будут приниматься меры. Называть пупсиком 32 летнего дяденьку, который работает логистом в т.ч. с товарными вагонами и который знает УКРФ по собственному опыту - легкомысленно.

Называть незнакомого человека "малышом" - тоже не айс ;). Заметь, это было до "пупсика". Так что будем считать, что вы словесно попринимали меры друг к другу и достаточно.

#37 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 июля 2012 - 00:38

Очень не хочется снова напоминать о Правилах форума, но приходится. А хочется наоборот верить, что все и сами могу проявлять сознательность и общаться по-взрослому, без наездов друг на друга, без провокаций и прочего.

Тему отделила, но не закрываю (были просьбы от некоторых форумчан). Трезвое обсуждение данной темы считаю полезным для новичков.

Так же рекомендую ознакомиться с не так давно созданной темой Автостоп в товарных поездах бывает?

#38 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 04 июля 2012 - 00:56

а вот скажите, уважаемый Ааааа, если Вы и правда не тролль, то зачем для поиска единомышленников брать себе такой дурацкий, непонятно_как_произносимый НИК ? ;)

и заодно расскажите чем Вас так привлекает данный способ передвижения :)

ездила, но вынужденно, где дорог нет - одно название. Медленно, муторно, деться некуда, спать негде ... Это я про кабины.
а если в теплушке ехать - то можно хорошо выспаться - это да. Но ВОХРа не дремлет и надо быть очень аккуратным, чтобы не иметь с ней долгого и неприятного разговора.
  • Dmitryjewski нравится это

#39 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 04 июля 2012 - 08:29

Я вот думаю, что человеку просто лавры Керуака не дают покоя. Но что в этом плохого? Тут вон и похлеще идеи бродят типа переплыть окиян на резиновом матрасе. Если ТС это интересно, то вперед. И, да, я уверена, что почти каждый из участников обсуждения, видя проезжающие мимо него пустые товарняки с открытыми дверями задумывался "а шо, никак прям нельзя незаметно туды ушмыгнуть, и уехать в неизведанные дали?". Колитесь, чего уж там... :) Авантюра, да...Но прикольная.
  • Dmitryjewski и Happy_Day это понравилось

#40 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 04 июля 2012 - 08:48

Ещё раз повторюсь: пустые, открытые вагоны идут максимум на 10-15 км (для мойки, дезинфекции, проверки тех состояния) между сортировками.
Далее порожняк закрывают специальными стяжками и отправляют на место погрузки.
На сортировках по ночам шастают не только ВОХРовцы, но и мелкое ворьё (которое делится с ними) и объяснять своё появление придётся и им, правда с комуникабельностью у подобного сброда есть проблемы.
Автор при открытии темы не указал вариант передвижения в кабинах.
  • Dmitryjewski нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей