Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


ищу компания для путешествия автостопом с севера Франции в Испанию


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 3

#1 littlemu

littlemu

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений

Отправлено 04 июля 2012 - 10:56

Привет, друзья!
Я буду путешествовать по Европе, и примерно числа 18 июля буду выдвигаться из Парижа в сторону Испании (т.к. вылет на родину из Мадрида 25 июля). Обратный путь хочу проехать автостопом по Франции, по крайней мере по ее части. Но так как я девушка, и путешествую одна (просто бОльшую часть пути - транспортом) одна ехать из соображений безопасности не хочу. Поэтому ищу компаньона/нку с похожим направлением маршрута.

И еще вопрос к знатокам французских электричек: сколько стоит такое удовольствие, где лучше на них покупать билеты и насколько быстро и далеко на них можно передвигаться? (в Интернете гуглила, на форумах здесь тоже, но там только про регулярные поезда)

Спасибо тем, кто отзовется))

#2 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 июля 2012 - 13:35

в Интернете только про регулярные поезда

А вам нужно про нерегулярные? Типа "сегодня идёт, а завтра если Аллах разрешит"?

Про европейские электрички была у нас тема в разделе "Регионы – Европа", спрашивайте там.

#3 expl0z

expl0z

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 18 сообщений

Отправлено 04 июля 2012 - 18:27

привет, составил бы компанию, если не подвернется попутчик на мой маршрут ( загляни в мою темку). а лучше напиши http://vk.com/expl0z

#4 Samura

Samura

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 июля 2012 - 10:13

во Франции есть сайт попутчиков ( http://www.covoiturage.fr/ ) - человек куда-нибудь едет на своей машине и берет попутчика, чтоб окупить бензин. Цены чуть меньше чем на автобус, хотя можно договориться наверное.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей