Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Запрещенные вещества на вписке у гостя и в машине у автостопщика. Отвечает ли хозяин?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2012 - 09:56

Dozhdik: тема отделена от этой http://www.bpclub.ru...-дальше-на-юга/ и перенесена в более подходящий форум. (Если название неточное - говорите как исправить).
___________

А вот, кстати, вопрос специалистам: если в случае досмотра милицией обнаружится некое запрещённое вещество в карманах/личных вещах гостей - будет ли отвечать за это хозяин квартиры? Я вот почему-то не уверен в этом.
Можно, кстати, расширить вопрос. То же самое, но случай с водителем и некими автостопщиками/пассажирами. Почему-то мне кажется, что если водитель скажет, что он этих людей и знать-то не знает, по большому счёту, то их задержат, а водителя отпустят.
Не?
Естественно, я не говорю про случай, когда граждане сбросили вещество в квартире/машине и отпираются...

Сообщение отредактировал Dozhdik: 10 июля 2012 - 10:38


#2 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 июля 2012 - 10:13

Всё зависит от квалификации следователя (как правило нет), но гемороя хозяин машины/квартиры хапнет, и не мало.
Водителя отпустят, НО спустя н-ное количество времени, так сказать до выяснения обстоятельств.
А вообще (обычно) милиция "находит" такие вещи в машинах/квартирах, по наводке и уже изначально понятно что хозяин машины/квартиры не виноват.

#3 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2012 - 10:44

Хотелось бы узнать мнение юристов и личный опыт людей, бывавших в таких ситуациях.

#4 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 июля 2012 - 10:49

Некоторое время конец 90-х, был в криминальных кругах, знаю систему со стороны изнанки.

#5 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июля 2012 - 10:55

mangalor, вы крутой, но по поставленному вопросу что-то можете конкретного сказать?

#6 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 июля 2012 - 11:16

Ну что-ж.
Опыт: Вёз барыгу с наркотой на машине (о том что барыга - знал, но молчал), группа захвата, положили на асфальт обоих, далее в ментовку, дожидались вместе следака порядка 5-6 часов. Потом допрос. На допросе сказал что ничего не знаю, подвозил за деньги. Промурыжили ещё 2-3 часа, потом отпустили. Автоматически стал свидетелем, в течении года ходил к следаку и в суд (переносили по причине болезни, неявки адвоката).
Барыге дали 7 лет стр/реж. ст 228 ч 3,4.
Мне гемороя.
Как потом сказали - была наводка.
как ещё более конкретно могу ответить ?
Ставьте более конкретные вопросы.

#7 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2012 - 11:24

Насколько я знаю (по опыту давних знакомств с наркоманами), хозяину квартиры легко могут впаять содержание притона (если не хватает козлов отпущения для раскрываемости). Но, по идее, для этого вещества должны обнаружиться не только в карманах вписчиков, но и в их крови...

#8 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 июля 2012 - 11:26

Для справки: "Технология "сдачи" барыги"

Вылавливается обыкновенный нарик (вылавливается около предположительной точки) с дозой.
Ему доходчиво (с дюлями) объясняют что если он не пойдёт сейчас и не купит (уже с меченными деньгами) ещё одну дозу-ему впаяют по самые помидоры.
Так вот этот нарик участвует в контрольной закупке (тем самым сдавая свои помидоры уже криминальной стороне). После чего становиться штатным стукачем/дядтлом/барабаном....... и сдаёт всё что видит, слышит.... его при этом не трогают.
  • Dmitryjewski нравится это

#9 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 июля 2012 - 12:28

mangalor,
барыги ведь тоже не дураки. Я последний раз покупала что-то психоактивное году эдак в 2008, но и тогда уже действовало твёрдое правило: клиент не видит барыгу. Есть посредник, который забирает деньги, доезжает до барыги и привозит тебе товар на условленное место. Если есть хотя бы малейшее подозрение, что наличествует "хвост" - приёмка-передача товара происходит через почтовые ящики, укромные места... т.е. без личного контакта.

P.S. Сведения могут быть устаревшими, да и тяжёлыми наркотиками моё окружение никогда не баловалось.

#10 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 июля 2012 - 12:37

я имел ввиду точечные продажи тяжелых..

#11 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 10 июля 2012 - 13:09

Если вещества обнаружены в кармане, при личном обыске, то гемора у хозяев не будет. Но, обычно среднестатистический нарк прийдя на хату стремится сныкать пакован вне себя. Почему-то любимые места - туалет, балкон, батареи (Я у себя надысь на балконе обнаружила сверток с травищщей грамм 100...ХЗ кто и когда такое богатство-то оставил). А если наркотические в-ва находятся в квартире, где живет не один человек, то гемор будут иметь все проживающие.Ибо отвечает не квартира № 50, а физическое лицо, при наличии вины. Кого реально привлекут к ответственности - дело десятое. Может, дело вообще приостановят "в связи с невозможностью установить лицо, совершившее преступление". НО тягать долго и нудно будут всех, находящихся в квартире в момент обнаружения вещества. Равно как и всех, проживающих. Т.е. всех, ТЕОРЕТИЧЕСКИ могущих быть владельцами дури. Грустно еще и другое. В квартиру вваливаются обычно не просто с фонаря, а по наводке своего же прикормленого нарколыги. Т.е. если туловище ткнет пальцем в скажем, меня, и скажет что я ему регулярно продаю дурь, да при этом в моей квартире изъят чудо-пакет, я буду иметь не просто проблемы, а МЕГА проблемы. Я гарантирую это. Ибо имеются два "объективных" доказательства моей вины - протокол обыска и протокол допроса стукачка. А что я могу предоставить взамен? Характеристику с ЖЭКа или справку что я не состою на учете?. Во время оно на лекции, которую вел практикующий прокурор города, мы, тогда еще зеленые студенты, задали ему вопрос: как противостоять подбросу. В ответ получили грустное: "Никак...."...И таки да, никак. Правда, в качестве бонуса могу сказать, что на практике к белым и пушистым по беспределу не докапываются. Поток жалоб тоже никому не нужен. Трощат обычно таки нарков, и таки за дело. Не вписывайте нарков, друзья....

Сообщение отредактировал sola: 10 июля 2012 - 14:17

  • Hukuta, Dmitryjewski, denwer and 2 others like this

#12 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 10 июля 2012 - 13:19

Полностью согласен.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей