Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


из Питера в Нефтеюганск, прокладка маршрута.Как?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 San_tyago_moby

San_tyago_moby

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 11 июля 2012 - 23:23

Собираюсь махнуть стопом из Питера в Нефтеюганск.Расстояние 3500км,много.До этого катался 3 года по Беларуси,но там было все спантанно и безопасно,опыт слабый из за не особой сложности в Беларуси.Здесь же Россия и все по другому,хочу это зделать ради девушки,поэтому осмотры дастопримечательностей не приоритетны ,главно добратся до нужного пункта.Обратно полечу на самолете.Не интересны электрички или еще че,именно дорога.
Прошу помочь советами бывалых:
1.Как проложить актуальный маршрут Питер---->Нефтеюганск?
2.Сам я гражданин Беларуси,по документам че нужно???ИЛи паспортом обойдется все??
3.Что парню как средство защиты посаветуете,шокер,перцовка,ломик в рукаве??Нужен ли он мне?)))
4.Во сколько времени займет такая поездка.Да понимаю вопрос субьективный,может быть по разному,но опираясь на опыт чтоли,примерно.
Хочу подгатовится,вкурить много информации чтоб быть ко всему готовым)))Буду благодарен за ответы!)

Сообщение отредактировал San_tyago_moby: 12 июля 2012 - 00:28


#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 июля 2012 - 23:28

Сложно как-то поверить, что перерыл весь форум и не нашел автостопный раздел ;) куда тема теперь и переезжает.

#3 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 июля 2012 - 15:52

Советую потратить часа 2-3 на поиск интересующей информации, как в интернете вообще, так и на этом форуме в частности, а после в этой же теме задавать всякие узкоспециализированные вопросы. А если вы еще сможете описать свои похождения в реаљном времени — цены вам вообще не будет.

#4 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 июля 2012 - 08:52

Проще всего пойти Питер - Вологда - Тотьма - Шарья - Киров - Пермь - Тюмень - Нефтеюганск. Можно Питер - Москва - Казань - Ижевск - Пермь - Тюмень - Нефтеюганск.
Первый вариант гораздо короче второго, но трафик там слабее и дорога местами хуже. Так что по времени должно выйти одинаково. Выбирать вам :P

Нонстопом маршрут можно пройти за 3-3,5 суток. С ночёвками, соответственно, за 5-7 дней.
  • San_tyago_moby нравится это

#5 San_tyago_moby

San_tyago_moby

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 11:49

Проще всего пойти Питер - Вологда - Тотьма - Шарья - Киров - Пермь - Тюмень - Нефтеюганск.
Можно Питер - Москва - Казань - Ижевск - Пермь - Тюмень - Нефтеюганск.
Первый вариант гораздо короче второго, но трафик там слабее и дорога местами хуже. Так что по времени должно выйти одинаково.

Думаю второй маршрут будет по мне.Спасибо за ответ.Вот что еще только с документами для белоруса?

#6 San_tyago_moby

San_tyago_moby

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 3 сообщений

Отправлено 13 июля 2012 - 13:56

Щас полнейший оффтопик будет.
У меня давно возник вопрос - модераторы ведь могут менять заголовки тем? Так может им это иногда и делать, потому что хрен с ней с грамматикой и орфографией в самих постах, но вот как-то подобные названия уж слишком режут глаз.
из Питера в Нефтеюганск,хочу прокладка маршрута.

Вот что это? Какой-то хаотичный набор букв же... Можно же, например, "Из Питера в Нефтеюганск, прокладка маршрута", если уж так нравится слово "прокладка" ))
Ув. модераторы, что думаете?
А пост этот потом можете удалить.

Да,это я заметил после того уже как создал топик и кончилось время редактирования.Опечатка,я даже не знаю как слово "хочу" туда влезло.Да было бы неплохо убрать.

#7 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 августа 2012 - 20:58

Проще всего пойти Питер - Вологда - Тотьма - Шарья - Киров - Пермь - Тюмень - Нефтеюганск.


В целом верно. Но только кратчайший путь от Вологды до Кирова - не через Тотьму.



Я совершил поездку по Костромской области, в том числе самолётом. Большое описание: http://forum.tsi.ru/...&shbd=&Offset=0
Пришлось поспорить с водителем на тему движения из Кирова на Вологду.


От Супротивного до Шарьи меня подвёз перегонщик городского автобуса,
перегонявшегося из Перми в Санкт-Петербург. Видимо, автобус продан из города в город, хотя водитель пошутил,
что угнал его. В возрасте около 60 лет, сильно критиковал меня за "неправильный образ жизни". О своём возрасте
и социальном статусе я водителям попутного автотранспорта не сообщаю — чрезвычайно стыдно. Водитель не знал дорогу,
в Шарье заблудился (сначала свернул в город), затем на стоянке долго расспрашивал дальнобойщиков, как ехать на Вологду.

Я говорил, что оптимальный путь на Вологду — через Судиславль на Буй в обход Костромы, затем на Любим — Пречистое.
Можно ехать и через Нею — Галич, но между Галичем и Буем есть грунтовый участок. Однако водитель в итоге
решил ехать через Пыщуг, Никольск и Тотьму. Хотя это "крюк"!

===============

Маршрут поездки из Вологды в Киров (говоря шире, из Санкт-Петербурга на Урал) - тема сложная.
Через Любим должно быть быстрее, чем через Тотьму, даже если двигаться до Любима через Судиславль.

Вероятно, уже есть дорога Нея - Брантовка с выходом на Мантурово. С самолёта видно грунтовку.
Это был бы кратчайший путь - Вологда - Пречистое - Любим - Буй - Галич - Нея - Мантурово - Киров.
Почти такой же прямой, как железная дорога (кроме участка Буй - Вологда, он пока автомобильно проходим
только через Любим и Пречистое).

Кто-нибудь знает состояние дороги Брантовка (Октябрьский) - Нея?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей