Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Стоп на инвалидной коляске. Миф или реальность?


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 32

Опрос: Авто-стоп на коляске. Миф или реальность? (48 пользователей проголосовало)

У вас сломана нога, но надо ехать в Европу. Большая часть путешествия предполагается авто-стопом. Вы с трудом ходите на костылях, но у вас есть удобная инвалидная коляска, которая в сложенном состоянии влезает в багажник. Вы:

  1. Поедете на коляске. Костыли с собой, потому что без них тоже затруднительно. (4 голосов [8.33%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.33%

  2. Поедете на костылях. (5 голосов [10.42%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.42%

  3. Голосовал(а) Не поедете. (18 голосов [37.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.50%

  4. Стоп с коляской? Да это же нищебродство!!! (2 голосов [4.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.17%

  5. В Европе для колясочников созданы все условия, пандусы и прочее. (2 голосов [4.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.17%

  6. Авантюра-так авантюра! Всегда можно вернуться домой, если будет совсем тяжко. (12 голосов [25.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.00%

  7. Я видел подобную ситуацию, участвовал в ней. (2 голосов [4.17%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.17%

  8. Другое. (3 голосов [6.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2012 - 18:47

Ситуация такая. Перелом ноги. Гипс надолго. Отпуск срывается. Что делать?

Прикрепленные изображения

  • VIS_1529.JPG


#2 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2012 - 18:57

Начала сама голосовать :) Потому что решила ехать... :)
  • Dmitryjewski нравится это

#3 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 июля 2012 - 19:36

Автостоп пишется слитно.

#4 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 17 июля 2012 - 19:59

http://www.bpclub.ru...ска-и-автостоп/

#5 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 июля 2012 - 21:04

в коляске это самой замучиться и замучить других.
а что не так с костылями ? и костыли тоже разные бывают.

#6 Ksyucha

Ksyucha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орск - Ёбург - Санкт-Петербург ....

Отправлено 17 июля 2012 - 22:29

Я думаю это путешествие вы никогда не забудете))) удачиии... и солнышка в дороге... :bye:
  • Dmitryjewski нравится это

#7 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2012 - 00:30

ОГО! Как же вас так угораздило?!
Ну раз решили ехать, то не одна наверное?, надеюсь. Кто-нибудь сопровождать будет? От этого многое зависеть будет в предстоящем путешествии. Удачи!

#8 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2012 - 00:46

Спасибо за указание на грамматику, но я спрашивала про другое...

Еду я не одна, а с близкой подругой, с которой мы уже 5 лет путешествуем и это будет наша 6 поездка.

Она не хочет ехать без меня, но её смущает наличие коляски, как таковой...

В городе я езжу на ней хорошо, управляется она легко, на неё можно вешать рюкзак, и я почти не устаю...

Костыли у меня под локти... Я пробовала разные-тяжело... (это не первый перелом, раньше было как-то проще...)

#9 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2012 - 01:20

Ну вы смелые дамы конечно! Далеко не каждый мужик рискнёт в такой трип рвануть :) Я вот не рискнул бы наверное, поэтому и проголосовал "не поеду", не знаю как другие проголосуют, но есть смутные подозрения, что этот пункт будет явным лидером.
Но в любом случае, раз вы решили ехать, то не сильно обращайте внимания на итоги голосования. Полюбому решать только вам, что именно с собой брать из необходимого снаряжения. Удачи ещё раз!
  • Dmitryjewski нравится это

#10 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2012 - 01:38

ещё вот подумал, а может вам не стопом ехать, а найти человека с машиной и на ней поехать всем вместе? А коляску в багажник конечно. Так и дома не останетесь, всё сможете посмотреть, что наметили. Но чуть более удобно и без излишнего экстрима. Ну это просто как вариант, я бы наверное так сделал, если бы был отпуск пропадал совсем.
  • Dmitryjewski и denwer это понравилось

#11 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 июля 2012 - 02:05

Марьяш, а разве пока гипс не идет больничный? Какой отпуск-то срывается? Или это про отпуск подруги речь?

#12 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 18 июля 2012 - 06:08

Какой отпуск-то срывается? Или это про отпуск подруги речь?

там, видимо, не всё только в этом дело
шенген, наверное, диктует сроки

#13 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 18 июля 2012 - 08:13

Едет Марьяша со мной. У меня отпуск строго привязан к числам, передвинуть даже на неделю не получается. Отпуск изначально задумывался как автостолпный. Его коненчно можно переориентировать на цивильное передвижение, но очень не хотелось бы, хотя возможно, частично таки придется. Считаю, что если Марьяша все же решится ехать, то подлокотные костыли решили бы проблему. Ну меньше походим, меньше увидим - не вопрос. А вот коляску на трассе я пока внутренне не приемлю. С этой целью собственно, и затевался опрос - как среднестатистический чел отреагирует на такого стопщика)))).
  • Dmitryjewski нравится это

#14 mangalor

mangalor

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 18 июля 2012 - 09:07

Думаю что нужно ехать с коляской и костылями.
Подруга если что поможет сложить, убрать коляску в багажник, да и костыли не помешают.
Думаю что наличие этих вещей не изменит скорости передвижения, по крайней мере по европе.
Удачи Марьяш.

#15 Kukla4ev

Kukla4ev

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 37 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 июля 2012 - 10:39

Сложно предугадать реакцию водителей, с одной стороны могут охотнее помогать из жалости и сочувствия, с другой может напугать громоздкая коляска. Чтобы драйвер не сильно пугался, лучше конечно регулируемые по высоте костыли, чтобы можно было легко уместить в салоне авто.
Если перелом настолько серьёзный, что необходима именно коляска, то лучше подумать о здоровье, главное чтобы всё правильно срослось, а в дороге всякое бывает.
В любом случае эксперимент очень интересный, удачи!

#16 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 июля 2012 - 11:35

Она небольшая... складывается хорошо и быстро, колёса снимаются, невысокая, компактная...весит в районе 15 кг...
Немецкая, пациенты мои одолжили...:)
Костыли небольшие, впереди в машину влезают...
Перелом не простой, но и не архи-сложный, но связки...и это тупо надолго... А на костылях ползать везде, да ещё и с грузом за плечами... боюсь, что не выдержу и испорчу всем отдых...

#17 штиль

штиль

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калининград

Отправлено 23 июля 2012 - 16:07

попутчица, на мой взгляд на костылях удобнее. мои 4 месяца в гипсе меня тоже не удержали, но ездила на поезде - легко на верхнюю полку скакала и вниз.))
Опять же, я на второй день поехала в травмпункт и поменяла обычный гипс на пластиковый, в котором можно наступать на пятку - перелом ступни у меня был. А ведь еще есть со спицами, там вообще ходить можно спокойно. Может вам такой вариант продумать. Мне кажется, на костылях удобнее, чем с коляской. Вот только рюкзак... С большим не получится. И руки натренировать получше.
Выздоравливайте! Лето не должно быть испорченным! Успехов, сил и отличного настроения!
  • попутчица и sola это понравилось

#18 spr

spr

    Умудренный

  • Путешественник
  • 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

Отправлено 24 июля 2012 - 14:44

я весь июнь прогулял на костылях
правда, без стопа, но местами с рюкзаком по мхам и болотам
устаешь, естественно, быстро, но идти можно, скорость по твердой поверхности ~2..2,5 км/ч

#19 Wlad24rus

Wlad24rus

    Старожил

  • Путешественник
  • 769 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Красноярск

Отправлено 24 июля 2012 - 23:10

Марьяша, не майтесь дурью и не мучайте других людей! Отпустите отпуск! Будут еще.
Займитесь домашними делами, изучите новую специальность, поразбирайтесь с валютными рынками, с форексом..
Занятий-то много интересных, просто у людей бывает, не хватает фантазии. :)

Своими особенностями вы реально напрягаете драйвера, который вынужден ломать голову, как с вами быть и куда вас везти,
как расположить чтобы было удобно, кто вас понесет/поведет в туалет, и много чего еще.

Даже если вы будете заверять человека да ладно вам, не парьтесь, я сама, мне не надо помогать - человек будет ВСЕ РАВНО париться и ломать мозг.

Такое вот мое мнение как драйвера.
Хотя как автостопщик скажу, что появление в коляске на трассе наверняка увеличит процент застапливаемости...
  • denwer, fynjy и CameraDen это понравилось

#20 попутчица

попутчица

    Улыбка клуба

  • Путешественник
  • 3 759 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 июля 2012 - 20:41

Спасибо. Но!!!!!!!!!!! Я и правда всё сама, а если что-подруга поможет.... :)

И ещё вопрос: а если бы я НЕ МОГЛА БЫ БОЛЬШЕ С НЕЁ ВСТАТЬ??? Что тогда делать, что изучать??





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей