Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Зап. Украина, соло


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 texas

texas

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Odessa

Отправлено 21 июля 2012 - 15:40

Тему создал заранее и буду отчитываться по возможности. Это мое первое путешествие не считая экспериментальной поездки в ближайший город. Последовав совету с этого форума я поехал из Одессы в Николаев и в итоге я с попутчиком проехал 500 км стопом, за полторы сутки имея лишь бутылку воды и фотоаппарат, но зато я получил первый опыт, и понял что мне нужно из снаряги, а без чего и кого я смогу обойтись.Первое что я понял это то что еду я один. Второе это то что мне нужна снаряга.
Искал себе спальник на лето как можно легче, но в итоге самый легкий из имеющихся в магазине оказался спальник Fjord Nansen Finmark L комфорт +12 и весом 900 г. к нему купил ижевский коврик и обрезал под себя (с моим ростом 164 см.он оказался слишком большим).
Палатка Tramp Bike 2 весом 2.1 кг. для одного человека она тяжелая, а внутри поместятся 2 человека, не лучший выбор для одиночки, но у меня был ряд причин чтобы выбрать именно ее, точнее это была цена, вес, отзывы и водоустойчивость, последние было одно из главных так как на зап. Украине обещали сильные ливни, а судя по отзывам она может выдержать любой дождь.
Долго думал покупать ли горелку, так как практика показала, что кипяток в городе добыть очень легко, а значит и приготовить чай или бомж пакет можно с легкость, но мне хотелось немного автономии и чая по утрам, и я приобрел обычную газовую горелку и баллон к нему.
Из мелочей только необходимое: фонарик, одежда, дождевик(не забываем про ливни), фотоаппарат, блокнот, набор юного барабанщика (палочки, пэд, метроном), телефон, аптечка.
И все это в городской рюкзак литров на 20 (палатка и коврик будет снаружи).
Еду без маршрута, не спеша, без ограничений во времени. В планах посетить как можно больше мест, было бы не плохо посоветовать любые интересные места на зап Украине, подойдет все что угодно.
Выезжаю в понедельник.

P.S. Могу написать отчет об экспериментальной поездке если кому интересно.

Сообщение отредактировал texas: 21 июля 2012 - 16:27

  • Dozhdik и maddonna это понравилось

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 июля 2012 - 18:36

Шершавой!

Могу написать отчет об экспериментальной поездке если кому интересно.


Мне кажется на отчёт о путешествии это врядли потянет, а вот сюда написать будет очень к месту http://www.bpclub.ru...опыт-автостопа/





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей