Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Таймыр, Эвенкия


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 октября 2005 - 22:27

Поделитесь опытом, покорители Эвенкии или Таймыра. Также прошу откликнуться тех, кто планирует туда съездить в следующем году.
Хочу побывать в этих местах, поэтому интересует любая информация: как добираться, сколько времени для этого требуется, какие возможности перемещения по региону, какие пути попадания на плато Путорана и т.д.

#2 vdinets

vdinets

    Седая борода

  • Мастер
  • 2 367 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 октября 2005 - 01:14

Я там был... лет 13-14 назад. Если никто более свежих сведений не пришлет, могу вкратце рассказать, хотя толку от такой старой инфы - сам понимаешь.

#3 Barlog

Barlog

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 966 сообщений

Отправлено 01 ноября 2005 - 11:56

таймыр это прикольно, только добиратся долго -))
я свои планы на лето еще точно не знаю, но хочется опять в ебеня северные залезть, так что инфу тоже смотреть буду

#4 Guest_Nelson_*

Guest_Nelson_*
  • Гость

Отправлено 02 ноября 2005 - 11:56

Я сам с тех мест...Правда сейчас уже не там...Летом( с июля) можно до озера Лама или в другую сторону по Норилке до Пясины на катерах....Конечно есть вертолёты ( но цена?)
Конечно надо местных искать чтобы помогли...
Вот есть городской норильский форум и чат ( очень активный) на net.kanal7.ru ну или тут (правда очень вяло зато серьёзней) на gazetazp.ru
Удачи!

#5 Guest_koriaga_*

Guest_koriaga_*
  • Гость

Отправлено 07 февраля 2006 - 17:13

Друзья, помогите с информацией: один мой друг из Сербии собирается летом на Таймыр. Спрашивает, нужно ли разрешение на самостоятельный въезд иностранца в Диксон? Если нужно, то где и как его можно получить? И еще, какими способами можно добраться из Дудинки до Диксона и сколько это будет стоить?
Ответьте, пожалуйста, кто знает.

#6 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 февраля 2006 - 19:31

... судя по последней тв-передаче о нелегальных путях доставки золота с колымы, севморпуть - жив....

думаю в след году проверить эту тропинку. в этом - как повезет.

#7 AKtru

AKtru

    Умудренный

  • Путешественник
  • 109 сообщений
  • Город:п.Красноообск(Новосибирск)

Отправлено 08 апреля 2006 - 16:12

Я планирую (уже довольно давно) попасть на Плато Путорано и, в Норильск в частности: от Лесосибирска на барже до Дудинки, а там уже по дороге до Норильска. От туда если на озёра, то на посудине. Можно по сопкам побродить, но проблема в том, что поверхность неудобна для передвижения, потому как галька или камки.

#8 Guest_Nelson_*

Guest_Nelson_*
  • Гость

Отправлено 08 апреля 2006 - 16:44

Я планирую (уже довольно давно) попасть на Плато Путорано и, в Норильск в частности: от Лесосибирска на барже до Дудинки, а там уже по дороге до Норильска. От туда если на озёра, то на посудине. Можно по сопкам побродить, но проблема в том, что поверхность неудобна для передвижения, потому как галька или камки.

Спрашуй если што....Я оттуда...

#9 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 09 апреля 2006 - 03:15

где же Дмитриевский? - постучитесь к нему
а для затравки вот http://mainroad.iatp...ition/ey2k1.htm

#10 Игoрь Игoревич

Игoрь Игoревич

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 июня 2009 - 00:27

Здравствуйте!

Я планирую отправиться этим летом в путешествие на Таймыр, в частности, чтобы пообщаться с народом нганасанов по институтским делам. Буду благодарен за любую информацию о том, как лучше добраться до Таймыра из Москвы (читал, что ж.-д. там не работает, а самолетом слишком дорого выйдет), в какое время года лучше ехать, какие виды транспорта доступны и т. п.

Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал LD7: 08 июня 2009 - 00:43
Нарушение п.12 "Правил" форума. Тема перенесена из "Поиска попутчиков и мест ночёвки" и примагничена к более ранней. Пользуйтесь поиском.


#11 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 08 июня 2009 - 22:55

добраться- самолётом(круглогодично по погоде ), пароходом из красноярска( июнь- октябрь 5 суток), пароходом из мурманска(круглогодично 2 недели), на перекладных зимой по зимнику(http://norilsk-zv.ru...vozmozhnoe.html http://there.ru/expeditions/timyr/).
"жд не работает"- смех сквозь слёзы. карту хоть посмотри-жд с материка нет вообще.

Игoрь Игoревич, уж если вы от института, то библиотека вам поможет определиться со временем. времена у нас шибко разняться- от минус 50 до плюс 30, от круглосуточной ночи до круглосуточного дня.
"Я планирую отправиться этим летом в путешествие на Таймыр ... в какое время года лучше ехать"-вы уж определитесь, а потом планируйте, а то у нас и местных по тундре мчс спасает.

#12 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 09 июня 2009 - 12:09

Есть в голове одна идея - побывать в географическом центре России, на озере Виви.
Озеро расположено в Эвенкии. Долгими зимними сибирскими вечера смотрел в Google Earth на это место, рыл инет и прикидывал как туда попасть. Остановился на том? что самое оптимальное - это плавсредство класса рафт с подвесным мотором.
На озеро Виви есть коммерческие туры, с Красноярска предлагают добраться туда вертолетом. Такое решение противоречит всей моей сущности в первую очередь, во вторую очередь ценник на вертолетную экскурсию, мягко говоря, очень приличный. (http://www.kormchi.ru/krasn/) На эту сумму можно очень здорово попутешествовать по этим местам.

Сообщение отредактировал dakdem_stoper: 09 июня 2009 - 12:11


#13 bs.

bs.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 июля 2010 - 00:12

Совершил поездку в Норильский промышленный район, о чём мечтал почти 20 лет.

Подробное описание:
Описание:
http://community.liv...ay/1061827.html - первая часть
http://community.liv...ay/1062107.html - вторая часть
http://community.liv...ay/1062507.html - третья часть

http://rutracker.org...c.php?t=3038110 — здесь можно скачать больше трёх тысяч фотографий
Норильской железной дороги, Норильска и Норильского промышленного района, сделанных
в этой поездке.


Желающие там побывать - спешите воспользоваться спецпредложением авиакомпании "Россия":
билет Москва - Санкт-Петербург - Норильск - Санкт-Петербург - Москва за 10 000 рублей со сборами.
  • Liubov' нравится это

#14 dakdem_stoper

dakdem_stoper

    жизнь - мёд, алтайский мёд

  • Путешественник
  • 1 022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Алтайский край г. Камень-на-Оби

Отправлено 03 июля 2010 - 00:36

Спасибо! Отличное путешествие, отличный рассказ.
Пожалуйста, продублируй ссылки, открыв тему в отчетах.

Сообщение отредактировал dakdem_stoper: 03 июля 2010 - 00:41


#15 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 03 июля 2010 - 05:38

очень подробно и интересно про жд норильска и про сам город.
но пара уточнений.
"бывший военный аэродром" таковым никогда не был. военные использовали его по необходимост. аэродром в основном существовал, как и нынешний, для доставки пассажиров и гражданских грузов.
большая часть домов в норе пришла в негодность после аварии на теплосетях в 94 году. дома заморозили, восстановление, там где это было возможно, длилось несколько лет.
кусты в городе- это у нас деревья такие.
травка зелёная есть и даже ромашки будут, но попозже, как потеплеет.

#16 Arseny_54RUS

Arseny_54RUS

    Умудренный

  • Путешественник
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 04 июля 2010 - 08:35

Совершил поездку в Норильский промышленный район, о чём мечтал почти 20 лет.

Отличный рассказ! Отдельно порадовали фотографии. Вот эта очень понравилась:

Размещенное изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей