Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Визы в страны ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 201

#141 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2014 - 13:56

А там есть автомобильная дорога, между этими пунктами?

Конечно, дорогой! Давно уж там асфальтовая дорога и цивильный автобус между ими :)

подскажите ситуацию с визой Таиланда, на сегодня

Подскажу. На 26 ноября. Езжайте в богом забытый городишко Саванакахет в Лаосе, там ваши документы на визу примут за 15 минут и без всяких вопросов. 1000 бат за 1 въезд на 2 мес, 2000 бат за 2 въезда по 2 мес

#142 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 декабря 2014 - 23:15

1000 бат за 1 въезд на 2 мес,


Хм, ну это примерно стандартная цена визы в страны Азии....Тоже конечно не сахар...А вот если допустим провел в Тае месяц, выехал обратно в Лаос и через неделю снова нарисовался на этом переходе?

Конечно, дорогой! Давно уж там асфальтовая дорога и цивильный автобус между ими :)


Это уже интересно.)

#143 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 декабря 2014 - 06:40

А вот если допустим провел в Таиланде месяц, выехал обратно в Лаос и через неделю снова нарисовался на этом переходе?

все - виза твоя сдохла когда ты выезхал из Таиланда, она же сингл (разовая). Придется получать штампик. Учитывая то что участились проблемы с тайскими штампиками, если у тебя их много. Могут как минимум потребовать обратный билет и показные деньги, которые вроде бы теперь не 10.000 бат а 20.000 бат на месяц.

Насчет Калимантана. Лично я там не был пока, но очень многие источники так говорят. Надежные.

#144 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 декабря 2014 - 07:01

Так друзья..я что-то не понял одного момента :
По поводу тайских виз и камбоджийских уже много где обсуждалось, но не очень внятно.
Что там за пространство такое особое у Таиланда и Камбоджи ? То есть в Камбоджу теперь можно по тайским визам а в Таиланд по камбоджийским ? Азиатский мини шенген такой ?
То есть если у меня есть тайская туристическая однократка двухмесячная, то я могу по ней выехать в Камбоджу из Таиланда, и потом опять вернуться в тай, в течение действия визы ? Не покупаю камбоджийскую на границе ? Кто-нибудь уже так ездил раньше ?
А если виза не туристическая а рабочая ? Или это касается только турвиз ?
Уважаемые знатоки.. Кто-нибудь может ответить внятно ?

#145 Crash

Crash

    Умудренный

  • Путешественник
  • 181 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2014 - 13:07

Подскажу. На 26 ноября. Езжайте в богом забытый городишко Саванакахет в Лаосе, там ваши документы на визу примут за 15 минут и без всяких вопросов. 1000 бат за 1 въезд на 2 мес, 2000 бат за 2 въезда по 2 мес

Гражданство подающего документы роли не имеет?

#146 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2014 - 13:14

Гражданство подающего документы роли не имеет?

Хм... интересный вопрос. Я думаю для тех кому въезд безвизовый в Таиланд по штампу, тому эту визу точно дают. А остальным... не знаю. Лично у меня гражданство России

#147 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 декабря 2014 - 11:19

Что с транзитной визой Сингапура? Она по прежднему свободно всем ставится на трое суток при наличии авиабилета из Сингапура?
Еще говорят что появились проблемы с лоукостерами - когда прилетаешь-улетаешь на оных, то транзитную визу могут мол и не дать. Вот ссылка с Тиматика:
"Transit passengers holding two separate tickets can transit without a visa, except when arriving/departing on a budget carrier. Budget carriers are: Air Asia (AK), Indonesia AirAsia (QZ), Thai AirAsia (FD), Air India Express (IX), Cebu Pacific Air (5J), Firefly (FY), Jetstar Asia (3K), Lion Air (JT), Scoot (TZ), Spring Airlines (9C), Tigerair (TR) and VietJet Air (VJ)".
У меня планируется прилет в марте на Джетстар (из Сурабайи), потом улет на нем же через трое суток (в Сайгон). Два разных билета соотвественно.

Сообщение отредактировал Али Реза: 27 декабря 2014 - 12:08


#148 Seeker

Seeker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 29 декабря 2014 - 23:27

Что с транзитной визой Сингапура? Она по прежднему свободно всем ставится на трое суток при наличии авиабилета из Сингапура?
Еще говорят что появились проблемы с лоукостерами - когда прилетаешь-улетаешь на оных, то транзитную визу могут мол и не дать. Вот ссылка с Тиматика:
"Transit passengers holding two separate tickets can transit without a visa, except when arriving/departing on a budget carrier. Budget carriers are: Air Asia (AK), Indonesia AirAsia (QZ), Thai AirAsia (FD), Air India Express (IX), Cebu Pacific Air (5J), Firefly (FY), Jetstar Asia (3K), Lion Air (JT), Scoot (TZ), Spring Airlines (9C), Tigerair (TR) and VietJet Air (VJ)".
У меня планируется прилет в марте на Джетстар (из Сурабайи), потом улет на нем же через трое суток (в Сайгон). Два разных билета соотвественно.


Не знаю начет лоукостеров, однако сингапурцы могут спросить билет из следующей страны назначения: прошлой зимой друзья летели ко мне на Филиппины и их не выпускали пока они сломя голову не купили билет из Манилы. Самый дешевый оказался на Бали, куда они в итоге не полетели, а отправились на свой любимый Пхукет, так что билеты пропали. Не понимаю, каким образом Сингапур волнует куда ты отправишься после этого. Возможно, дело в их излишней "правильности", или это касается только Филиппин. Улетая из Гонконга, у меня также проверили билет отбытия с Филиппин.
В общем, может и не по теме, но вдруг кому пригодится.

#149 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 30 декабря 2014 - 09:13

У меня в Сингапуре спросили название отеля и его адрес, как то не додумался переписать название и адрес отеля, пришлось включать ноутбук и оттуда доставать ей информацию. При этом моего друга, передо мной ничего не спросили. Зато в Коломбо откуда прилетал в Сингапур, долго не хотели выпускать и им пришлось доказывать что у нас 3 дня транзита свободно можно пошляться по Сингапуру

#150 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 08 января 2015 - 14:16

На границе Таиланд-Лаос, что около Паксе, лаосские пограничники требовали 10000кип/40бат, объясняя что это сбор такой за переход границы в выходной день. Бумажку подтверждающую оплату выдали и только после этого поставили штамп. Это официальный побор или нет, я так и не понял.

#151 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 января 2015 - 15:10

В выходные дни это практикуется в Лаосе. Хотя в реале это их рабочие дни. Ну.....Азия-с, что с ними поделать. :)

#152 sanja spit

sanja spit

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара - курорт

Отправлено 11 января 2015 - 13:32

А если просрочишь пребывание по штампу во Вьетнаме, что положено по закону? Были у кого прецеденты?

#153 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 января 2015 - 17:52

А если просрочишь пребывание по штампу во Вьетнаме, что положено по закону? Были у кого прецеденты?

Да были, в новой вольной энциклопедии отписывался некий чел что просрочил визу на два-три дня. В аэропорту Нон Бай с него взяли штраф 10-15 долл за сутки.

#154 Merry

Merry

    Умудренный

  • Путешественник
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 января 2015 - 00:04

Это официальный побор или нет, я так и не понял.

Да, с меня в пятницу после 17.00 попросили. У них даже там табличка стоит. А за просрочку визы в 10 днеи взяли всего 100долл. Даваите дружить неофициально! :)

#155 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2015 - 11:24

Таиланд ужесточил пересечение сухопутной границы иностранцами

 

Что-нибудь известно про это?


Сообщение отредактировал paveleon: 15 сентября 2015 - 11:25


#156 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 15 сентября 2015 - 17:14

Отзывов пока не встречала. Насколько мне известно, закрылся для виза-ранов переход в Пойпете (Камбоджа). Прокатывает выезд с экскурсией или с задержкой на день.

 

Будут подробности - напишу. Если кто еще напишет по опыту - вэлком.



#157 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 сентября 2015 - 19:40

Если я был день в Бангкоке и через месяц возвращаюсь из Индонезии через Малайзию это же не похоже на визаран? Что-то в новости страшно все написано. Не хотелось бы остаться запертым на полуострове...



#158 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 сентября 2015 - 10:49

paveleon,а почему сразу не через Куалу осуществляете авиаперелет?

#159 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2015 - 11:20

Да я могу и прямо в Бангкок, не сильно дороже будет. Не был еще на юге Таиланда.



#160 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 сентября 2015 - 12:01

Так надо же было сперва после бкк юг таиланда посмотреть а затем дальше двигаться последовательно. Зачем вам эта морока лишний раз с бордером.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей