Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Визы в страны ЮВА


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 201

#161 Seeker

Seeker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 16 сентября 2015 - 14:58

Хм, а как сейчас обстоят дела с виза-раном из Лаоса? Собираюсь въехать в Лаос из Вьетнама и проехать насквозь по югу, но, боюсь, может не хватить 15 дней и придется в районе Паксе выезжать в Таи и заезжать обратно, а путь дальше в любом случае по Таиланду пролегает, так что тема выше тоже актуальна. Может проще\дешевле просрочить пребывание в Лаосе или визу уже делать, только запариваться не хочется. У кого-нибудь были подобные ситуации?



#162 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 сентября 2015 - 16:32

Про Лаос незнаю а в Таиланде за каждый день просроченной визы штраф 500 Бат. Оверстей больше 21 дня - депортация через тюрягу. В Лаосе правит компартия в парламенте, так что наверное могут и прихватить. С визами лучше не нарушать я думаю все же. И вообще любой косяк дает повод для вымагательства со стороны полицейских чиновников.

#163 Seeker

Seeker

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 16 сентября 2015 - 16:58

Ну это понятно, что лучше не нарушать. Вообще, с этими 2-хнедельными въездами во Вьетнам и Лаос так неудобно...



#164 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 сентября 2015 - 17:04

. Вообще, с этими 2-хнедельными въездами во Вьетнам и Лаос так неудобно...
Радуйтесь что две недели безвизово. Хотите удобства делайте визу.)

#165 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2015 - 09:52

Еще вопрос. Итак, в Таиланд сейчас приходится ездить по визам. На границе при наличии визы еще спрашивают что-то? Показные деньги, бронь отеля и тд. 


Сообщение отредактировал Tajhard: 25 сентября 2015 - 09:52


#166 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2015 - 15:39

При первичном прибытии в аэропорту ставят штампик на 30 дней бесплатно. И как я понял повторно выехать и сразу заехать чтобы опять получить задаром еще 30 дней сейчас запретили. Для пребывания сверх 30 дармовых дней далее, нужно оформлять через платные визаран-туры.

#167 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2015 - 16:01

нужно оформлять через платные визаран-туры.
Что ты рекламируешь платные визаран-туры. Кто мешает самостоятельно съездить и оформить визу в консульстве (Малайзия, Лаос)?
  • Идущий нравится это

#168 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2015 - 16:32

Пока подтверждений запрета безвизового въезда по суше не поступало... Рано обсуждать.



#169 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2015 - 17:38

Что ты рекламируешь платные визаран-туры. Кто мешает самостоятельно съездить и оформить визу в консульстве (Малайзия, Лаос)?

Всеравно поездка ночевка и визовый сбор требует оплаты. Думаю что ненамного дешевле все это делать по отдельности и мороки меньше будет. Хотя буду рад услышать про расценки подробнее.

#170 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2015 - 17:50

Всеравно поездка ночевка и визовый сбор требует оплаты. Думаю что ненамного дешевле все это делать по отдельности и мороки меньше будет. Хотя буду рад услышать про расценки подробнее.
Мороки меньше, не спорю. Какие расценки интересуют?  Визовый сбор одинаковый в любом консульстве.

#171 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 25 сентября 2015 - 19:49

Думаю что ненамного дешевле все это делать по отдельности
Логика подсказывает, что если визаранским конторам это приносит прибыль, то эту прибыль ты платишь из своего кармана.

#172 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2015 - 21:15

Коллеги, еще раз,я  спрашиваю не о безвизовом въезде как таковом. А о том, спрашивают ли на сухопутной границе границе Таиланда показные деньги, брони отелей и тд, в дополнение к визе. Хотя, пожалуй вопрос стоит расширить: а если по безвизовому штампу въезжать - спрашивают? А в аэропорту?



#173 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 сентября 2015 - 21:38

Tajhard,Tajhard, в середине июля не спрашивали, сейчас х.з. И вообще в этом году я четыре раза въезжал в Тай по штампу, без всяких виз. Дважды из Малайзии, дважды из Лаоса.


Сообщение отредактировал alex13: 25 сентября 2015 - 21:40


#174 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2015 - 04:06

Мороки меньше, не спорю. Какие расценки интересуют?  Визовый сбор одинаковый в любом консульстве.

сколько стоит визовый сбор за полугодовую и за годовую визу, мультивизу?

Логика подсказывает, что если визаранским конторам это приносит прибыль, то эту прибыль ты платишь из своего кармана.

на туктуке в режиме маршрутки все платят по десять бат, в режиме такси за тот же туктук ты платишь один 150-200 бат.

#175 zero_one

zero_one

    Умудренный

  • Путешественник
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 сентября 2015 - 04:12

Коллеги, еще раз,я  спрашиваю не о безвизовом въезде как таковом. А о том, спрашивают ли на сухопутной границе границе Таиланда показные деньги, брони отелей и тд, в дополнение к визе. Хотя, пожалуй вопрос стоит расширить: а если по безвизовому штампу въезжать - спрашивают? А в аэропорту?

в аэропорту меня спросили где будешь останавливаться я сказал первое время в любом отеле дальше гестхаус ну и он тстал, не отправлять же назад из-за такой ерунды там этих отелей куча. Можно было назвать любое красивое название.

#176 arright

arright

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 18 октября 2015 - 21:26

Подскажите, начал было заплнять форму на aproval letter, на 3 месячную вьетнамскую мультивизу, а там вот:

3) Visa 3 month multipele entry has 80-85 days, visa 1 month multiple entry has 28 days, it is the rule of Immigration

Отчего так? В трех месяцах не 90 дней? Как дни считаются (по типу шенгена)? Дни пребывания или вообще срок действия визы? На какие даты брать билеты, на 80 дней? Растолкуйте
Спасибо

#177 arright

arright

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 18 октября 2015 - 23:13

Ну что, знает кто ? Нигде про это не пишут, все перерыл.
Не сочтите за рекламу, увидел это на сайте чипвьетнамвиза.нет
важно знать чтобы билеты купить, на 90 дней или 80-85?
Что значат эти дни - пребывание в стране или срок визы??
Если я в лаос буду за солью ходить через день, а в камбо за спичками, то я эти 80 дней могу растянуть года на три ?!!
Или не так? Растолкуйте.
Спс

#178 arright

arright

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 19 октября 2015 - 03:40

Вот, обоснуйте...

#179 arright

arright

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 19 октября 2015 - 03:41

С трипадвайзора..

Прикрепленные изображения

  • image.jpg


#180 arright

arright

    Опытный

  • Путешественник
  • 65 сообщений
  • Город:SPb

Отправлено 18 ноября 2015 - 23:37

здрасте, вопрос не много не в тему... у вас получается оплатить апрувал леттер через paypal ?

пытаюсь оплатить апрувал леттер, меня  направляют на оплату через пэйпал, но при попытке оплатить палка пишет, что с моим акаунтом происходят некие ограничения..

давно пэйпалом не пользовался (пару лет) подскажите, что-то изменилось ? 

спасибо







Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей