Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


поездка за границу (нужны советы)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 79

#61 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 сентября 2012 - 20:51

а если на попутках, ну автостопом бесплатно никто если везти не будет соглашаться - наши "автобусно-попуточные" цены в 200 руб за те-же 100км соответствую европейским?

ПОДЫТОЖУ ВОПРОСЫ:

Подытожу ответы: какой нафиг автостоп с Вашим отношением к миру и реальности? Не надо позорить Россию и автостопщиков! Купите тур в Хургаду и полежите на пляже дней 10!
(Теме уже полтора месяца. И за полтора месяца ничего не понять из прочитанного на форуме? Это пипец!)
  • NobodyThe1 нравится это

#62 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 23 сентября 2012 - 21:16

Грубо, Идущий, грубо :D

Россию и автостопщиков уже столько раз позорили, что одним больше, одним меньше... Имхо глупо на себя (и безнравственно на других) взваливать такую ответственность, а то нужно вообще дома сидеть чтобы не опозорить национальность, свой пол, свое поколение, свой цвет волос :lol:

А вдруг у человека всё получится? Не попробуешь - не узнаешь.

#63 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 23 сентября 2012 - 21:44

Грубо, Идущий, грубо

Да, грубо. Но правда бывает груба и неприятна.

А вдруг у человека всё получится?

На форуме частенько проскакивают забавные феерические персонажи, с мировоззрением "да я пешком до Вьетнама по компасу пройду легко!". Вот я почему-то верю что у таких что-то может получиться. Ну может не до Вьетнама они дойдут, а до Вышнего Волочка, но жизнь они поймут и впечатлений получат. А тут... дремучее болото напополам с элементарной ленью. Лень даже пару тем на форуме перечитать.

#64 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 23 сентября 2012 - 21:47

Первый вопрос, который приходит в голову, когда почитал все эти планы с помойками и свалками: если аффтар такой ушлый, то почему такой бедный?

Сообщение отредактировал rommel: 23 сентября 2012 - 21:47


#65 AlexandrL

AlexandrL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 13 апреля 2013 - 09:23

Потому что у автора много бедных родственников, которым нужна помощь! Так что если Вас кормят мама с папой, а Вы свою зарплату себе в корманчик откладываете, то я отдаю практически всё!
Получил я шенген ))) На майские планирую поездку. И вот уже атмосфера неоднозначная в доме - с одной стороны родня понимает, что я заслужил чтобы хоть раз в жизни съездить заграницу. С другой - в разговорах проскальзывает: мол, потратишь кучу денег и прока никакого!
Начал читать статьи, отчёты, рассказы, беседовать с многочисленными знакомыми побывавшими не раз за границей... И вот хочется спросить Вас: где Вы видели -

Вот открываю я сайт с горящими билетами: В Барселону и обратно стоит слетать 250 евро, у вас будет 8 дней, Ну и там пусть будет еще 250 евро - итого 20 тыс. сумма, которую не особо напрягаясь можно скопить за год

Я тоже открывал и видел в придачу к билету ещё и таксу той-же суммы, плюс ещё какие-то сборы! 30000 один билет!!!! Музей = 15 евро, поесть разок = 15 евро, проехаться в автобусе/метро = 15 евро... Путёвки САМЫЕ дешёвые 40000 со всем по минимуму и практически без экскурсий! Где эти "дешёвые, доступные путешествия"? (((

#66 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 апреля 2013 - 10:02

... в разговорах проскальзывает: мол, потратишь кучу денег и прока никакого......

Я бы таких родственничков моментально снял с продовольственного обеспечения!

  • Bulat, Tajhard, sola and 2 others like this

#67 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 апреля 2013 - 10:31

Потому что у автора много бедных родственников, которым нужна помощь! Так что если Вас кормят мама с папой, а Вы свою зарплату себе в корманчик откладываете, то я отдаю практически всё!


Что за детский сад. Если у человека есть зарплата, то едва ли его кормят мама с папой, и он вправе распоряжться своим заработком по свому усмотрению. Оно, конечно, пожилым родителям помогать надо, но не до такой же степени:

И вот уже атмосфера неоднозначная в доме - с одной стороны родня понимает, что я заслужил чтобы хоть раз в жизни съездить заграницу. С другой - в разговорах проскальзывает: мол, потратишь кучу денег и прока никакого!



Я тоже открывал и видел в придачу к билету ещё и таксу той-же суммы, плюс ещё какие-то сборы! 30000 один билет!!!! Музей = 15 евро, поесть разок = 15 евро, проехаться в автобусе/метро = 15 евро... Путёвки САМЫЕ дешёвые 40000 со всем по минимуму и практически без экскурсий! Где эти "дешёвые, доступные путешествия"? (((


Где вы такие цены берете? Откройте скай-сканнер: билеты в Европу можно найти не за 30, а за 3 тысячи, а то и дешевле. Транспорт в европах хоть и дорогой, но никак не 15 евро за поездку, а 2-2,5, при этом можно купить дневной или недельный билет и ездить сколько влезет по цене 2-3 поездок.
Ну, уж если вам путевка с экскурсиями нужна, то дешевизной тут и не пахнет: вы просто будете кормить турфирмы и платить им за то, что вполне можно сделать самостоятельно.

#68 udav

udav

    Умудренный

  • Путешественник
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 мая 2013 - 06:03

Специфические виды челночества (вернее, просто подобной подработки) сейчас есть - например привезти и продать дорогой телефон, выдавая его за личный и дешевый. Может, это и нужно?

#69 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 мая 2013 - 10:02

Ты бы стал покупать у кого то с рук дорогой телефон за дорого? Да ещё и без гарантии?

#70 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 11 мая 2013 - 10:23

Специфические виды челночества (вернее, просто подобной подработки) сейчас есть - например привезти и продать дорогой телефон, выдавая его за личный и дешевый. Может, это и нужно?


Все давно уже заказывают и покупают подобные вещи в интернет-магазинах.
А для того, чтобы возить из-за рубежа что-то специфическое, надо, во-первых, хорошо разбираться в этом, а во-вторых, иметь налаженные каналы сбыта.
Есть люди, котрые с удовольствием покупают для коллекции даже зарубежные билетики на транспорт. Другое дело, что поездку это не отобьет.

#71 AlexandrL

AlexandrL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 12 мая 2013 - 10:51

Ну вот и съездил я за границу )))

Транспорт в европах хоть и дорогой, но никак не 15 евро за поездку, а 2-2,5

В частности 37 евро за 200 км! Одна поездка по городу = 4 евро! Теперь могу утверждать это на практике.

при этом можно купить дневной или недельный билет и ездить сколько влезет по цене 2-3 поездок

А вот это уже правда! Вместо 2-3 поездок за 4 евро, лучше брать проездной на 24-48-...часов. Обидно - со стопом ничего не получилось. Стоял опрятный, в разрешённых местах с вытянутой рукой, пытался время от времени заодно держать распечатанное на весь лист название города-назначения... На жилье сэкономил по вписке, благодарил бутылочкой вина, коих купил 4 в дьюти-фри при въезде.

Специфические виды челночества

Да, этого всё-таки не хватало в поездке... - я про работу вообще )) На отдых времени мало, за неделю только обход всего, а чтобы посидеть-насладиться видом, моментом, красотой... Нет времени чтобы как следует с кем-нибудь познакомиться, завязать общение, скажем, для будущей переписки. И вот теперь думаешь - снова отправляться чтобы посидеть на камне? ))) Было-бы дело, можно тогда и снова взять неделю отпуска и отправиться уже не просто так, поглядеть, а с определённой целью, заодно и приключение, виды. А получить удовольствие, я сделал для себя вывод, можно и в своём городе - просто в виде ловли рыбы на берегу, или костерка на вершине старого городища...

#72 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 мая 2013 - 12:23

О, Аллах! Все ж это случилось, стоило полгода удивлять форум своим отношением к миру и путешествиям, чтобы все же съездить! Я уж думал, что все на уровне трепа и останется...

#73 Маллари

Маллари

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 мая 2013 - 13:04

В первой поездке стимул всегда - это просто почувствовать/посмотреть что такое жизнь за границей?! Но ехать второй раз ради того-же - смысл? Чтобы насладиться, времени мало. Одно дело - обойти весь музей, и совсем иное остановиться у понравившейся картины и любоваться 20-30 минут. Устроить пикник на несколько часов на берегу моря. Захотелось вернуться - на завтра и повторить ))) без мыслей что осталось всего 1,5 дня и в планах ещё "это", "это" и "это"... Всё надо успеть, всё везде красиво, всё везде интересно... Хочется найти что-то, что даже за короткий промежуток времени оставит неизгладимые впечатления (так как все поездки ужасно коротки), или способ - как сделать поездки средством пусть НЕ заработка, но стимула, мотивировки - поехать туда, или туда. Все страны по-своему интересны, какая разница куда ехать? А так, вроде по делу, и отдыхаешь заодно! Может такая "работа" поможет завести друзей за границей - и это будет уже следующим стимулом для общения! ... вот что!

Сообщение отредактировал Маллари: 12 мая 2013 - 14:58


#74 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 мая 2013 - 14:30

поможет завести друзей за границей

Зачем?

#75 LD7

LD7

    Тайный советник

  • Заслуженный
  • 6 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:за МКАДом

Отправлено 12 мая 2013 - 21:32

Ну вот и съездил я за границу )))

Уважаемый автор, так а что там в итоге поездки получилось с челночным бизнесом на Пентиумах? Удалось найти "хлебные" места и сколько-нибудь отбить вложенные в поездку деньги? ;)

#76 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 12 мая 2013 - 21:33

Подозреваю, что нет

#77 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 13 мая 2013 - 08:16

Ждем отчет!

#78 AlexandrL

AlexandrL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 10:00

Удалось найти "хлебные" места и сколько-нибудь отбить вложенные в поездку деньги?

Вот так вот ))) Ждал совета от Вас, а в результате ждёте информации от меня! ^_^ Да, нашёл! - За границей очень хороший качественный алкоголь, в среднем я видел 20 евро за бутылку. Специализированные магазины работают очень недолго. И есть места, где отстаиваются автобусы из России и водители не могут обеспечить полностью спрос на пойло. Так что даже купленную за 20 евро бутылку своего-же Европейского алкоголя там готовы перекупить за 50 евро! Знать бы это заранее - не только сам факт, но и места... Ещё? - А что я мог разузнать больше галопом по Европам?

#79 Bulat

Bulat

    -

  • Путешественник
  • 3 332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 13 мая 2013 - 10:03

Это вы наверное магазин дьюти-фри увидели?
  • Идущий и fynjy это понравилось

#80 AlexandrL

AlexandrL

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 22 сообщений

Отправлено 13 мая 2013 - 12:14

Это вы наверное магазин дьюти-фри увидели?

Нет,

Специализированные магазины

Есть специализированные магазины. Хотя цены сравнимы с дьюти-фри.
Размещенное изображение
FRUIT WINE Nr. Litres Price
Koskenvarsi marjapunaviini 652487 0,75 9,73
Kostian Kutsu 635587 0,75 13,54
Rönnvik 654317 0,75 13,91
Ruhtinatar 505597 0,75 14,06

Сообщение отредактировал sola: 13 мая 2013 - 15:05






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей