Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Визы Китая


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 148

#21 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 30 августа 2013 - 21:28

Bunker72,а можно покороче и понятнее???
Вы визу получили по прибытии??? Без всяких вопросов???
Или я чтото пропустил???

#22 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2013 - 21:46

Bunker72,
Вы визу получили по прибытии??? Без всяких вопросов???


Судя по фото, Ром, он получил приграничную визу на 5 дней. А агентство, в котором получал я. оно по правую руку от иммигрейшен офис. Но как там сейчас - не знаю. Вроде на Винском мелькало. что дают теперь минимум на двоих визу, типа группа, и въезд и выезд- только вместе. Не знаю, за что купил - за то продаю.

Сообщение отредактировал Boockman: 30 августа 2013 - 21:47


#23 Bunker72

Bunker72

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2013 - 21:54

Коротко визу получил на ребенка, ему 5 лет, у меня годовая. Все кто стоял при мне в очереди получили без проблем. Врямя получения заняло 25 минут. На право в окошке дают только груповые визы, минимум 2 человека, месяц пребывания в Китае.

#24 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 августа 2013 - 22:10

Коротко визу получил на ребенка, ему 5 лет, у меня годовая. Все кто стоял при мне в очереди получили без проблем.


Думаю, что абсолютное большинство получало пятидневные визы в Шеньжень.

#25 yurybolotov

yurybolotov

    Умудренный

  • Мастер
  • 295 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Азия

Отправлено 31 августа 2013 - 09:06

Сорри, глюк в предыдущем сообщении.

С воскресенья в китайском городе Чэнду будет введен 72-часовой безвизовый режим для транзитных туристов, таким образом административный центр провинции Сычуань на юго-западе Китая станет четвертым в стране городом с подобным режимом для зарубежных туристов вслед за Пекином, Шанхаем и Гуанчжоу.

Как сообщает «Синьхуа», безвизовый транзит будет предоставлен гражданам 45 стран, в том числе США, Канады, Франции, Великобритании, Германии, Италии, Австралии, Японии, а также России и Украины.

Для получения права на безвизовое нахождение в городе, туристам необходимо иметь визу третьей страны и забронированный билет в третью страну с датой вылета в течение ближайших 72 часов.


Сообщение отредактировал yurybolotov: 31 августа 2013 - 13:11

  • romchyk, rainwitch и Denis_konovalov это понравилось

#26 alpinist

alpinist

    Старожил

  • Путешественник
  • 611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мюнхен

Отправлено 01 сентября 2013 - 05:35

alpinist,а что там с визой на границе по описанию Bookman, ничего не слышали?

Виза на границе больше не ставится. если есть группа из мин. 2 человек, которые вьзжают и выезжают вместе, то вроде ставят. Шенженьская виза вроде как ставилась так и ставится, то не стандартная китайская виза

#27 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 сентября 2013 - 12:02

Изменения 1 сентября 2013
http://ru.china-emba...zyw/t128805.htm

#28 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 сентября 2013 - 21:17

1) а в чем изменения? "1) Под сроком действия ("Enter Before") имеется в виду срок действия самой визы, т.е. владелец визы может въехать в КНР с момента выдачи визы вплоть до предельной даты (по пекинскому времени), указанной в визе."
- а раньше что можно было выежать не по пекинскомы времени, а до тех пор, пока в последние сутки граница не закроется?

2) "3) Под сроком пребывания ("Duration of Each Stay") имеется в виду максимальное количество дней пребывания в КНР, разрешенное владельцу визы при каждой поездке, то есть максимальное количество дней пребывания, считая с даты въезда.

Если иностранец остается в Китае дольше срока, указанного в его визе, и не оформляет продление визы, то это квалифицируется как нарушение «Закона КНР о порядке въезда и выезда иностранцев», «Правил применения закона КНР о порядке въезда и выезда иностранцев» и других соответствующих положений и карается штрафными санкциями.

В связи с этим, если иностранному гражданину необходимо задержаться в Китае на срок больший, чем указан в его визе, то он обязан до истечения срока обратиться в местные органы общественной безопасности от уездного уровня и выше (конкретные требования можно посмотреть на сайте местного органа общественной безопасности) с заявкой на продление срока пребывания в Китае (правда, существует возможность, что эта заявка не будет удовлетворена). Консульские учреждения КНР за границей не занимаются продлением виз. "
- ее, Китаискую, еще и продлевать можно?? поделитесь опытом, кто делал? я бы продлила..

3) "Иностранные граждане следующих стран, независимо от типа паспорта, могут быть освобождены от необходимости оформления визы при транзитной остановке в Пекине или Шанхае не более 72 часов:"
- всмысле, что Гуанжоу и Ченду исключили?

4) по документам- все так же- анкета, фотка, брони,
добавилась какая-то медстраховка, но убрался банк-аккаунт.

#29 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2013 - 11:30

Осчастливил сегодня Китайское консульство своим посещением.)))) Приехал в 7-10, записался 32, в 9-00 перекличка, оказался уже 13, подошел к окну девятым.))) В 10-15 покинул консульство. Через неделю виза будет готова, 1537.5руб и не надо никаких агенств.))

#30 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 18 октября 2013 - 11:32

alex13, а документы какие предоставил?

#31 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2013 - 11:41

а документы какие предоставил?

1 паспорт, 2. обязательно скан первой страницы паспорта. 3 бронь авиабилетов. 4. бронь гостишек на весь срок. 5. страховка и 6. обязательно копию страховки. 7 план поездки. 8. анкета только нового образца 2013. 9. выписку со счета (не обязательно, но лишней не будет) 10. кто первый раз подает на визу-обязательно справку с работы. 11-111. Хорошее настроение, улыбку, пару китайских слов и уверенность во всем.))))) Все брони не оплаченные.)))
  • denwer, romchyk, rainwitch and 2 others like this

#32 med

med

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 октября 2013 - 01:08

Осчастливил сегодня Китайское консульство

в Москве

#33 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2013 - 09:03

в Москве

Да.

#34 Aleksy

Aleksy

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 24 октября 2013 - 16:30

А если официально не работаю нигде?

#35 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 октября 2013 - 16:34

А если официально не работаю нигде?

Если не знаете как сделать справку с работы тогда вам прямая дорога в турагенство за визой)))

#36 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 октября 2013 - 06:11

А если официально не работаю нигде?


Там есть еще какой то вариант предоставить вместо справки с работы спонсорское письмо или выписку банковского счета. Вобщем, у тебя самого или у спонсора должно быть на счету не меньше 100.000 р. По крайней мере, так мне ответили в фирме "Открытие" в августе этого года.
Если есть знакомый со ста тысячами и он согласен написать письмо, то ты в игре.

#37 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2013 - 12:56

Сходил в консульство, забрал паспорт с визой, можно ехать. Дело за малым-найти попутчика))))
  • denwer нравится это

#38 max1001

max1001

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:саратов, новосибирск

Отправлено 25 октября 2013 - 15:22

Я не совсем понимаю, но видимо заморочки со справкой с работы или спонсорским письмом или выпиской со счета, на котором должно быть не менее ста тыс. , это для обращающихся лично в москву или для москвичей... Почему то для обращающихся дистанционно по другому. Никакой справки с работы, никакого спонсорского письма и на счету вполне хватит 30-40 тыс.

Сообщение отредактировал max1001: 25 октября 2013 - 15:30


#39 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 октября 2013 - 15:47

Какие письма, не пудрите людям мозги. Выше я написал полный список документов. Справка с работы только для тех кто подает на Китайскую визу первый раз, остальным не нужна. Какие сто тысяч?
PS. Речь о туристической визе.

Сообщение отредактировал alex13: 25 октября 2013 - 15:52

  • denwer нравится это

#40 max1001

max1001

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:саратов, новосибирск

Отправлено 25 октября 2013 - 17:22

Все равно непонятно расхождение. В августе легко получили турвизу, предоставив миним. пакет документов, о чем писал выше. Единственно, что не лично обращались. Это был первый раз и справки с работы не требовалось. Я безработный на тот момент, что и указал в анкете. Насколько понимаю, выписки со счета хватает, причем сумма, которая должна быть на счете, видимо, не прописана четко-сложилось впечатление, что и 20 тыс может хватить

Сообщение отредактировал max1001: 25 октября 2013 - 17:24






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей