Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Визы Китая


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 148

#61 Denis_konovalov

Denis_konovalov

    Старожил

  • Модератор
  • 782 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 апреля 2014 - 11:42

Продление внутри страны - это и есть "новая китайская виза", т.к. действовавшую до этого момента аннулируют.

#62 Multis

Multis

    Умудренный

  • Путешественник
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 апреля 2014 - 13:54

Наконец дозвонился до китайского посольства в Киеве. Там подтвердили, что для путешествующих самостоятельно теперь приглашение от китайской тур фирмы не обязательно, но обязательны брони авиабилетов и отелей. Притом сказали, что виза будет выдана на срок, на который будет бронь отелей. Из тех кто подавался в Киеве или Москве, вы делали бронь отелей на весь срок?

1. Сколько раз можно продлевать туристическую визу в Китае, находясь там ?
2. Можно ли сделать новую визу находясь в Китае ?
3. Можно ли сделать пермит в Тибет, находясь в Китае ?

1. Не из личного опыта, а из того, что писали на форуме: первый раз продлевается нормально, второй раз сложнее (лучше делать в не сильно туристических местах), третий раз скорее всего уже не продлят.
2. Как уже сказали - продление подразумевает вклеивание новой визы, однако, это все же продление и следующее продление будет сложнее. В то же время, новую китайскую визу всегда можно оформить в Гонконге.
3. Можно, но, всеравно, только вместе с покупкой тура. Говорят, что до 2008 можно было просто купить пермит в PSB, а сейчас только вместе с туром через тур агентство.
  • romanshamov нравится это

#63 romanshamov

romanshamov

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 03 апреля 2014 - 11:19

Всё ясно. Пасибо.

#64 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 апреля 2014 - 12:14

Из тех кто подавался в Киеве или Москве, вы делали бронь отелей на весь срок?

В Москве всегда делал бронь на весь срок пребывания в Китае.

#65 romanshamov

romanshamov

    Опытный

  • Путешественник
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижневартовск

Отправлено 18 апреля 2014 - 12:41

Получил наконец-то визу. Гип-Гип ура :) Однократная туристическая на 30 дней.
Через Pony Express. Делали 17 дней. Отправляли в Москву.

1. Загранпаспорт
2. Цветной скан загранпаспорта
3. Справку с работы
3. Бронь авиабилетов с Аэрофлота заверенная печатью. Эта услуга у низ 500 руб.
4. Бронь отеля с Booking.com на весь срок.
5. Оригинал и копию мед.страховки. Делал в СОГЛАСИЕ, так как у них самый лучший партнер INTERNATIONAL SOS.
Оригинал страховки через два дня Пони обратно прислал. Типа она не нужна. Но читал на форумах - что обязательно оригинал тоже.

С моего региона ХМАО-ЮГРА, по идее делается в Екатеринбурге (звонил в консульство ЕКб, там сказали можно к нам). Но в Пони сказали что всегда отправляют в Москву. Там в итоге и сделали.
Еще на Винском говорят что нужно печатать. В консульстве на вопрос печатать или рукопись - ответили "можно печатать" :) и "можно другим шрифтом". Я сделал примерно таким же.
В сети не трудно найти форму v.2013. Но только в PDF. Образец обычно там же.
PDF можно конвертировать в Word. Есть такие сервисы в инете. Галочку копировал с аннотации в начале и вставлял куда надо.

#66 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 мая 2014 - 13:11

Вопрос по поводу получения китайской визы в Москве. А именно вопроса брони на самолёт. Раньше, я делал так: бронировал билет, не оплачивал его, звонил в авиакомпанию и просил прислать подтверждение. Присылали. С пакетом документов я шёл и получал визу. Почитал форум Винского и задал там вопрос, насколько реально сейчас так сделать. Прямо мне никто ничего не ответил, но высказали мнение, что навряд ли. Бронь на самолёт должна быть оплачена.
Вопрос: Получал ли кто-нибудь визу Китая с неоплаченной бронью на самолёт в последнее время в Москве?
Второй вопрос: Если кто-то получал визу с предоплаченной бронью или у него есть бланк оплаченной брони(может использованный), любой компании из Москвы в Пекин или Шанхай или любой другой город, кроме областей СУАР. Не может ли добрый человек написать мне в личку. Мне нужен бланк оплаченной брони. Для того, чтобы знать, как он выглядит. Если последний вопрос нарушает известное правило форума, потрите его, пожалуйста.
Интересно, что полазив по турфирмам я не увидел у многих турагенств требования авиабилетов. Но платить в два раза больше я не хочу. Там ещё и за страховку теперь платить.

Сообщение отредактировал urel: 08 мая 2014 - 13:15


#67 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2014 - 13:51

urel, В Москве делал визу в ноябре в консульстве. Приносил просто распечатку брони без всякой оплаты и подтверждения. Месяц назад делал визу в Сонкле, Таиланд, также приносил только распечатку брони.
  • urel нравится это

#68 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 мая 2014 - 13:54

Ага, спасибо. Надеюсь нормально всё будет.

#69 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 мая 2014 - 17:22

Оригинал страховки через два дня Пони обратно прислал. Типа она не нужна. Но читал на форумах

На Винском пишут, что обязательно нужна. В московском отделении прикапываются к каждой мелочи. Если чего нет обратно отправляют. Около посольства промышляет мафия по продаже страховок. Самая дешёвая страховка для отмазки - 900 руб., на двоих. Если кто знает дешевле, напишите, где? На зо ооо, должна быть.

#70 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 мая 2014 - 17:44

Если кто знает дешевле, напишите, где?

В Москве страxовку требуют обязательно. Многие банки дают бесплатно или за символичную сумму страxовку при оформлении у ниx карт.

Сообщение отредактировал alex13: 08 мая 2014 - 17:45

  • urel нравится это

#71 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 мая 2014 - 18:03

Я такой пользовался всё время. От сбера - военно - страховая компания. Но она толи накрылась. Толи сбер с ней работать не хочет. У Альфа банка есть, такая возможность, но там именно та сумма - 900 руб., насколько знаю. Я буду сейчас новую карту делать хотелось бы от Сбера, но если платить особо не надо можно и от кого-нибудь другого тоже. Я как-то связался с ВТБ, пожалел потом, он в Азии не работал. В Таиланде, в частности. Может сейчас изменился этот момент. Но надо узнавать. Да и к чему собственно, коль скоро банков валенком ешь.

#72 Vladimir Fefelov

Vladimir Fefelov

    Опытный

  • Путешественник
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 08 мая 2014 - 21:32

В Питере делают без брони. Только паспорт, анкета и деньги.

#73 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 мая 2014 - 21:38

И страховка. Вот только к документам москвичей будут пристально приглядываться. Если, конечно, там в самих требованиях консульства не прописано, что бронь самолётов не нужно. А вообще то она нужна уже много лет везде, из тех мест, что я знаю. Вопрос именно в том лезут они рассматривать её или нет.
У меня с индийской визой была подобная неприятность в визовом центре. В результате пришлось через фирму оформлять.

#74 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 20 мая 2014 - 17:47

В списке необходимых документов "Справка с места работы", а если человек после школы нигде не работал? Просто подать документы без этой справки? А как они это дело проверяют?

#75 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2014 - 14:03

dmsday,
Вы, в этом случае, должны приложить доказательства вашей состоятельности. Выписку со счёта в банке. На какую минимальную сумму не помню. И это разве не касается всех, кто впервые едет в Китай? И все равно они могут прицепиться(в Москве). Поэтому, справку с работы лучше заиметь, на бланке, с печатью, и указанием вашей большой зарплаты.

#76 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 22 мая 2014 - 15:41

urel,
Спасибо за ответ. Интересно, прокатит ли фейковая справка, они это дело как-нибудь проверяют?

#77 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 мая 2014 - 15:59

Ну как бы это нарушение правил форума, обсуждать способы обмана посольств.
Я не слышал о таких случаях, чтобы звонили на работу и проверяли, конечно, если все остальные документы не вызывают подозрения. Думаю, что нет. Но не исключено, что и проверяют выборочно, или по какой то им ведомой системе. У меня ни разу не проверяли. Может переплатить и через фирму сделать.
Если моё сообщение нарушает правила форума, сотрите, пожалуйста.
  • dmsday нравится это

#78 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 мая 2014 - 16:11

Конечно проще не изобретать велосипед и сделать визу китайскую через турфирму. Выйдет на 1000-1500 рублей дороже, но никакого головняка со справками. Для визы могут потребовать страховку, покрывающую весь запрашиваемый срок, а это примерно 1 день = 1 $ т.е. на 30 дн примерно 25-30$ (та же 1000 руб) ( в турфирме эту "проблему" решат раза в 2-3 дешевле).
  • urel и dmsday это понравилось

#79 dmsday

dmsday

    Опытный

  • Путешественник
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

Отправлено 22 мая 2014 - 19:12

Александр_Лип,urel,
Действительно, проще через посредников. Спасибо за подсказку.
Алсо, кто-нибудь может подсказать недорогие фирмы для китайской визы в Екатеринбурге? :)

Сообщение отредактировал dmsday: 22 мая 2014 - 19:18


#80 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 мая 2014 - 10:27

Про Екатеринбург не могу подсказать. В пользу фирмы говорит ещё то, что с авиабилетами возиться не надо.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей