Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Визы Китая


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 148

#81 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 мая 2014 - 11:04

Срочно нужен совет. Гражданин Узбекистана.
Вчера через агент.ру сделал брони билетов из вьентьяна в кунмин через бангкок на 3 июня и из шанхая в ташкент через сеул на 2 июля, проверил через chekmytrip всё работает, брони отелей сделаны на всё время через букинг, всё на уровне.
Сегодня на 32 автобусе из талат сао(утренный рынок) добрался до китайского посолство за 2 тиш кип. С доками всё в порядке, но в визе отказывают, единственная их отмазка в том что, гражданам Узбекистана и ещё 13 странам туристкую визу здесь не дают. Просил сделать исключение для меня, обяснял спокойно с улыбкой, что домой могу вернутся только через китай, что в Таиланде военное положение, извеняются но не хотят, говорят если бы я здесь работал и жыл, вот тогда могут дать тур визу. Внешне выглядел прилично и даже презентабелно. Так что же делат? Как китайцы отнесутся к настойчивосте, если каждый день буду мозолит им глаза прося визу? Здесь не обнаружыл виза сервисов делаюших китайскую визу, единственное что они могут это брон билета.

Сообщение отредактировал rainwitch: 26 мая 2014 - 18:02
дубль сообщения (из темы "В дороге") по разрешению администрации


#82 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 мая 2014 - 11:20

По моему, бесполезно им мозолить глаза. Не в одном случае не срабатывало. А ты задал вопрос, что же тебе делать в твоей ситуации, так чтобы они точно ответили? Вот в этом моменте может быть и стоит проявить настойчивость. А если не получится и никто не сможет посоветовать подобных сервисов в Таиланде, ехать в Малайзию. Тут то уж точно, кто-нибудь даст наводку на подобный. Имхо.

Сообщение отредактировал urel: 26 мая 2014 - 11:21


#83 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 мая 2014 - 11:40

Китайское консульство есть в Луанг Прабанге.

#84 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 мая 2014 - 11:58

А ты задал вопрос, что же тебе делать в твоей ситуации, так чтобы они точно ответили? Вот в этом моменте может быть и стоит проявить настойчивость.

Спрашывал что делат, говорят езжай в Таиланд, но если вернутся в туда, то неизвестно пустятли в страну а то в садао не пустили в прошлый раз, делать тайскую визу тут тоже могут быт анологичные проблемы, да и к тому же снова придётся идти в китай через лаос а с денгами не очень. Если нет каких то психологически-дипломатических способов переубедит китайцев, придётся идти в луангпрабанг и надеется что там тоже не откажут.

Сообщение отредактировал rainwitch: 26 мая 2014 - 18:03
п. 14 оверквотинг


#85 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 мая 2014 - 12:04

Идущий, выше написал про Луанг Прабанг. Ты ведь в Лаосе находишься сейчас, я правильно понял? Пробей ЛП, если не получится пробуй въезжать в Таиланд. Попытка не пытка. Все равно рядом. Или чего то я не понимаю. Есил не пустят, уже дальше думать надо. Ты ещё не все варианты на месте испробовал.

Ну а что собственно то делать. Не получиться придётся через другие переходы пробовать. И надеяться, что прокатит. А про российское посольство не думал, в смысле дипломатического урегулирования? Просить содействия. Это я в порядке, какие способы в голову приходят. Не знаю, возможно ли такое.

Сообщение отредактировал urel: 26 мая 2014 - 12:09


#86 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 мая 2014 - 12:12

Думаю российское посолство мне не поможет, буду пытатся. Трудно с узбекским паспортом путешествоват

#87 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 мая 2014 - 12:18

Madarich,
Опять же в порядке бреда, а что с Вьетнамом?

#88 Madarich

Madarich

    Умудренный

  • Путешественник
  • 132 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 мая 2014 - 12:43

В Вьетнам нужна виза, из Вьнтнама по земле домой не доберусь. Китай мне нужен что бы добраться до Казахстана, по маршруту кунмин-ченду-урумчи-алматы автостопом

#89 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 мая 2014 - 12:51

А, я не знал, что гражданам Узбекистана во Вьетнам нужна виза. Ну да, попытайся все варианты вышеописанные, с Лаосом и Таиландом проделать.

#90 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 26 мая 2014 - 18:06

urel, во Вьетнам всем нужна виза кроме России и еще какой-то одной страны.

#91 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 мая 2014 - 19:27

urel, во Вьетнам всем нужна виза кроме России и еще какой-то одной страны.


Неправда. Кроме России, к примеру, виза во Вьетнам не нужна гражданам Малайзии, Индонезии, Таиланда, Сингапура, Камбоджи, Лаоса, Норвегии, Японии, Финляндии, Южной Кореи, Филиппин, Брунея, Швеции.

Сообщение отредактировал Александр_Лип: 26 мая 2014 - 19:39

  • urel нравится это

#92 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 26 мая 2014 - 19:42

как быстро все меняется, спасибо за информацию.

#93 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 мая 2014 - 23:28

Вот чо пацану делать.
Имхо: 1. Российское посольство.
2. Рвать по всем переходам в Таиланд.
Самое очевидное. Может ещё что-то есть.

#94 paveleon

paveleon

    Старожил

  • Путешественник
  • 526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 мая 2014 - 07:45

Иногда помогает турагентство долларов за 10-20, по дороге в можно в Луангпрабанге поискать, там новое консульство открылось.

#95 Ksksksenija

Ksksksenija

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 июня 2014 - 10:46

Тоже пришла к выводу, что проще сделать визу через турфирму. В открытии однократная 2500 руб. Это стандартная цена или, может быть, где-то есть дешевле?

#96 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 июня 2014 - 13:30

Тоже пришла к выводу, что проще сделать визу через турфирму. В открытии однократная 2500 руб. Это стандартная цена или, может быть, где-то есть дешевле?


Ну уж куда еще дешевле, если стоимость визы в консульстве ( куда понесут доки товарищи из "Открытия") составляет 1500 р + 2,5% банковской комиссии?

#97 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 июня 2014 - 13:38

Как ни странно в Кайлаше, у которого всегда были лояльные цены, однократка стоит 3500. А в Открытии были раньше завышенные цены. 2500 по моему очень неплохо.

#98 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 июня 2014 - 13:47

А кто нибудь получал китайскую визу в ЮВА через турагенства в этом\прошлом году?
Три года назад у меня на Каосане даже документы не взяли, узнав что я из России.

#99 Ksksksenija

Ksksksenija

    Опытный

  • Путешественник
  • 50 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 июня 2014 - 14:32

Спасибо, я поняла.

#100 hatenstop

hatenstop

    Старожил

  • Путешественник
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 июня 2014 - 14:15

в прошлом году в открытии делал то ли за 2200, то ли за 2300





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей