Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


волонтером в Африку!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#1 айпетри

айпетри

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 августа 2012 - 22:55

Привет!
Тут возникла у меня бредовая идея движимая желанием приносить пользу человечеству :)
Поехать добровольцем в Африку по какой-нибудь программе, но только не религиозной! Я даже понести разумные финансовые расходы готова. Есть идеи? Камнями сразу не кидайтесь, это пока только мысли вслух...
Кстати, видела в интернете несколько организаций отправляющих группы добровольцев в Африку, но выглядят они не очень надежно. Все-таки нет желания попасть в рабство :) Хочется вернуться на Родину целой и невредимой!
  • Dmitryjewski нравится это

#2 Tamarita

Tamarita

    Старожил

  • Путешественник
  • 760 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 16 августа 2012 - 23:09

Идея замечательная. И даже я готова первоначально, но надо всё продумать. Да и что-то я плохо представляю род этой деятельности. Знаю, что вроде не более 3- х мес., а потом вроде сам решаешь, остаться или нет. Встретила в Боливии аргентинца волонтёра, работать в заповеднике, животных кормить, так чуть не осталась. Вообще - то здорово. Ябы где нить в заповеднике в горах с удовольствием, что б малярию не цепленуть, или на Мадагаскаре деревья эндемичные разводить.

#3 айпетри

айпетри

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 августа 2012 - 23:32

работать в заповеднике, животных кормить, так чуть не осталась


Здорово! я бы в заповедник тоже с удовольствие поехала! Я кстати уже помогала волонтером в зоопарке :)
Теперь осталось найти такой чудо-заповедник!

#4 marik86

marik86

    Умудренный

  • Путешественник
  • 165 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 августа 2012 - 09:28

интересная идейка

#5 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 17 августа 2012 - 19:55

Есть такая организация "Врачи без границ". Они, как это ни странно, приглашают на малооплачиваемую ( почти волонтерсто !) немедицинскую работу чуть ли не во все страны мира, в том числе и в Африку. Нужны сотрудники бюро, специалисты по логистике и т.д.

Посмотрите книги изд-ва LONELY PLANET. Например, в книге по Непалу есть информация по волонтерской работе - интернет-адреса школ и клиник в Непале. По моему, подобное я видел в книге про Индию. Высоковероятно, что такие же данные есть и по африканским странам.

Есть еще пара подобных организаций, но многое зависит от языка, которым Вы владеете.

Сообщение отредактировал novblog: 17 августа 2012 - 19:55

  • Наталия Фарида нравится это

#6 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 17 августа 2012 - 20:09

Несколько сканов, нашел за пару минут в интернете, но, правда, на немецком... :cray:

afrika 1.png afrika 2.png


afrika 3.png afrika 4.png




1. http://www.travelwor...eit-afrika.html
3. http://www.studentsmeetafrica.com/de/
2. http://www.nordlicht-stipendium.de
4. http://www.kinderhil...kant_werden.htm

Сообщение отредактировал novblog: 17 августа 2012 - 20:16


#7 айпетри

айпетри

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 августа 2012 - 22:33

Помимо русского, свободное владение английским. Ну в общем-то и всё...
Я если честно про "Врачи без границ" не слышала, ну или слышала и забыла. Эта организацию на которую вполне можно положиться?
Меня если честно больше всего пугает, что сайты многие выглядят красочно, но насколько им можно доверять я не знаю...


#8 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 17 августа 2012 - 22:48

Я если честно про "Врачи без границ" не слышала, ну или слышала и забыла. Эта организацию на которую вполне можно положиться?
Меня если честно больше всего пугает, что сайты многие выглядят красочно, но насколько им можно доверять я не знаю...

Организация достаточно серьезная, есть, практически, мировая известность.
Посмотрите, все-таки, книги от L.P., я в Индии встречал девушку из России, она писала письма в разные организации и рассказывала о найденных местах для волонтерской деятельности - Индия, Германия и т.д.

А по поводу сайтов - в жизни , наверное, всегда так...." Не все то золото..... :excl: "

Сообщение отредактировал novblog: 17 августа 2012 - 22:49


#9 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 18 августа 2012 - 01:00

Волонтерство - крайне неблагодарная деятельность. Обычно получается, что платишь за то, чтобы мыть полы, разгребать кучи мусора или что-то в этом роде. Годится только для оправдания проведенного времени (строчка в резюме), а также для "гарантий" безопасности - например чтобы родители отпустили своё дитятко.

Хотите увидеть Африку - просто берите билет в Африку. На этом форуме уже достаточно людей съездило, некоторые даже пишут. Я сам после года безуспешного поиска попутчиков плюнул и поехал один, о чем ни разу не пожалел
  • Dmitryjewski и novblog это понравилось

#10 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 18 августа 2012 - 22:43

Волонтерство - крайне неблагодарная деятельность. Обычно получается, что платишь за то, чтобы мыть полы, разгребать кучи мусора или что-то в этом роде. Годится только для оправдания проведенного времени (строчка в резюме), а также для "гарантий" безопасности - например чтобы родители отпустили своё дитятко


Волонтерство, все таки, какой-то сложный крик души...Знаю много небедных людей, которые едут, чтобы помочь нищим в Африке. Эффективность данной процедуры - это совсем другой вопрос. Впрочем, как и эффективность помощи странам "третьего мира". Как ни странно, резюме тоже имеет значение - при дальнейших поисках работы от этого отталкиваются при решении "вопросов". Такая практика показывает определенный опыт работы в коллективе, в непростых условиях, в чужой стране и т.д.
Знаете есть такая шутка "Сначала студент работает на зачетку, потом зачетка на студента" ? Это, может быть, именно тот случай.

#11 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 19 августа 2012 - 10:10

Мой бывший коллега активно сотрудничал с этой организацией в Танзании - http://www.tanzania-...n.de/tansania/. Сайт, как всегда, на немецком, но, по его словам, все сотрудники говорят на английском.

#12 айпетри

айпетри

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 августа 2012 - 10:44

Ну я так понимаю организации в России (или имеющие Российское отделение) не имеет смысла искать? просто я думала они как-то помогают с оформлением документов и все такое... а то с иностранными придется общаться только по элетронке

#13 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 19 августа 2012 - 12:25

Трудно сказать .....все надо искать в интернете, звонить, писать, ждать ..

#14 Dane-Mo

Dane-Mo

    Старожил

  • Путешественник
  • 689 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 августа 2012 - 21:52

Под понятием "волонтёрство" понимается то, что вы заплатите деньги посредникам, при этом потом бесплатно будете работать в какой-нибудь глуши. Не проще ли просто купить билет и поехать в Африку помогать напрямую людям в школе, больнице, нац.парке или иной организациии?

Сообщение отредактировал Dane-Mo: 22 августа 2012 - 21:53

  • Dmitryjewski и pofig37 это понравилось

#15 ЖЭКА

ЖЭКА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Дон. обл.Харцызск

Отправлено 30 августа 2012 - 22:57

Немцам хорошо- они волонтируют за гос средства.

#16 НикСмит

НикСмит

    Умудренный

  • Путешественник
  • 262 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 августа 2012 - 02:03

далась вам та африка. на родине не осталось кому помогать?
  • Dmitryjewski нравится это

#17 ЖЭКА

ЖЭКА

    Умудренный

  • Путешественник
  • 186 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина, Дон. обл.Харцызск

Отправлено 31 августа 2012 - 08:34

Встретился мне в Танзании активный такой местный пастор который в своей деревне построил свинарник и реализовал другие проэкты. Говорил мне - переезжай- будем заниматься выращиванием быстрорастущей породы дерева. Леса вокруг все свели.

#18 Александр К.

Александр К.

    Умудренный

  • Путешественник
  • 340 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орша/Москва

Отправлено 11 сентября 2012 - 11:41

Вот еще сайтик: http://www.onlinevol...rtunity_search/
Там все на английском - нужно выбрать регион и в путь.

Насколько я помню, чтобы быть волонтером в каком-нибудь национальном парке Африке, там, типа, смотреть за какими-нибудь животными, нужно было оплатить самому билет + заплатить за проживание и питание (это определенная заранее оговоренная сумма), получалось около $3000. Такой контракт заключают обычно на год. Если больше года, то, возможно, Вам оплатят часть расходов. И потом можно отправлять в глушь, лечить этих самых животных.

#19 айпетри

айпетри

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 сентября 2012 - 22:31

ну я так понимаю нет варианта чтоб самому оплатить билеты, а они предоставят проживание и питание?
А вот далась эта Африка :) ну дело-то не в том что некому помогать на родине, тут дело в другом.

#20 айпетри

айпетри

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 сентября 2012 - 22:32

а выращивать деревья, это хорошо. Я бы тоже их выращивала, и другим бы советовала :)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей