Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


волонтером в Африку!


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 52

#21 LEO83

LEO83

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений

Отправлено 03 февраля 2013 - 14:45

Ну, что кто-ниб. нашел куда можно волонтером примкнуть?
Чтоб связано было с природой или животными... заповедники, заказники. биосферные зоны, нац.парки и прочие интересные места?
Я вот такую организацию международную гашел
Они в прошлом году на Алтае были (и в этом году будут там)
И Намибия у них и Майлазия, Шотландия, Перу
Как раз то. что мне нужно...
Но тут по-мимо перелетов, необходимо заплатить ок. 2000 баксов. за участие в тако программе..
А это уже не волонтерство для меня...((
Вот типа такого же, кто знает, что еще есть?

#22 Андрей Алексеевич К.

Андрей Алексеевич К.

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 09 марта 2013 - 17:49

Привет!
Тут возникла у меня бредовая идея движимая желанием приносить пользу человечеству :)
Поехать добровольцем в Африку по какой-нибудь программе, но только не религиозной! Я даже понести разумные финансовые расходы готова. Есть идеи? Камнями сразу не кидайтесь, это пока только мысли вслух...
Кстати, видела в интернете несколько организаций отправляющих группы добровольцев в Африку, но выглядят они не очень надежно. Все-таки нет желания попасть в рабство :) Хочется вернуться на Родину целой и невредимой!


Привет.Извините что спрашиваю.Как Ваши успехи на поприще волонтёрства?Нашли волонтёрскую организацию?Почему спрашиваю,сам хочу поехать волонтёрам в Африку,но меня интересует Бурунди.Вам что нибудь известно об этой стране?Если нет,то может кто нибудь из местных комрадов знает...............Буду благодарен за любую информацию.

#23 Tamarita

Tamarita

    Старожил

  • Путешественник
  • 760 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 09 марта 2013 - 19:02

Бурунди - это дело "труба". Я бы не хотела туда вернуться. Если не ленитесь, то почитайте мой отчёт. Не плохо бы в Танзанию или Намибию.

#24 Андрей Алексеевич К.

Андрей Алексеевич К.

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2013 - 01:53

Бурунди - это дело "труба". Я бы не хотела туда вернуться. Если не ленитесь, то почитайте мой отчёт. Не плохо бы в Танзанию или Намибию.


Можете объяснить почему?И чем Танзания с Намибией лучше?Ваш отчёт прочёл,- да нищета,да грязь,но это же Африка (как я понимаю).Чем Бурунди к примеру отличается от Руанды.Это первое.Советуете вдвоём путешествовать,или лучше одному?

#25 Tamarita

Tamarita

    Старожил

  • Путешественник
  • 760 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Астрахань

Отправлено 10 марта 2013 - 06:47

Советую путешествовать с охраной. Читать надо внимательно, тогда и разницу с Руандой поймёте. А грязь и нищета не главное. Кстати о Руанде. Там путешествовать комфортно, но трения масс могут привести к межнациональным конфликтам. Не хотелось бы оказаться в гуще тех событий.

#26 Андрей Алексеевич К.

Андрей Алексеевич К.

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 марта 2013 - 10:44

Советую путешествовать с охраной. Читать надо внимательно, тогда и разницу с Руандой поймёте. А грязь и нищета не главное. Кстати о Руанде. Там путешествовать комфортно, но трения масс могут привести к межнациональным конфликтам. Не хотелось бы оказаться в гуще тех событий.


Извините,я так и не понял,хотя ваш отчёт перечитал пару раз,может туповат)))Так чем отличается Руанда от Бурунди или Танзании?Извините за назойливость.

#27 AmidBlagorodny

AmidBlagorodny

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 марта 2013 - 21:11

Всем привет! Ув. пользователи, помогите пожалуйста найти бесплатный проект для волонтера со средним медицинским образованием. Готов поехать в любой уголок мира, на любую работу, на долгосрочной основе. Хоть черепах спасать, лишь бы получить от этого моральное удовольствие. Надеюсь на Вашу помощь!

С ув. Дмитрий

#28 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 25 марта 2013 - 22:17

Найдете такой проект на годик, мне тоже скажите - ради него получу среднее медицинское образование! Тока бесплатный!

Сообщение отредактировал Kura: 25 марта 2013 - 22:17


#29 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 28 марта 2013 - 19:22

Таити... Таити... Нас и тут неплохо кормят! (с)

#30 Соня

Соня

    Умудренный

  • Путешественник
  • 147 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 29 марта 2013 - 19:47

У меня может тоже "волонтерство" и "Африка" когда-то вызывали мечтательные эмоции.
Реально, на полном серьезе, для желающих подготовиться к волонтерской работе (в Африке, не в Африке) предлагаю: дебри Смоленщины, 4 гектара целины, очень маленький, но новенький домик с буржуйкой. Задача волонера: вскопать хотя бы пяток соток и засадить чем хотите - деревьями, помидорами, клубникой.
Из экстрима: ближайший сосед - на соседем поле (ну где-то за 1 км), ветеран Афганистана, и с ружьем, кукушка набекрень. Рядом лес для убегания и прекрасная, дикая река Угра в верхнем течении. Рыба, птички, ягоды, грибы.
Работать бесплатно, урожай - мне. Тяпку и ведерко обеспечим. "Вода в ручьях, голова на плечах" (вода далеко, электричество от солнечной батареи), экология прекрасна.
Набираю волонтеров!

#31 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 31 марта 2013 - 16:34

Всем привет! Ув. пользователи, помогите пожалуйста найти бесплатный проект для волонтера со средним медицинским образованием. Готов поехать в любой уголок мира, на любую работу, на долгосрочной основе. Хоть черепах спасать, лишь бы получить от этого моральное удовольствие. Надеюсь на Вашу помощь!

С ув. Дмитрий

Текст найден за пару минут, но ..на немецком. Речь идет о волонтерах со средним медицинским образованием. http://www.aerzte-ohne-grenzen.de/mitarbeiten/mitarbeit-im-projekt/berufsgruppen/krankenschwester-pfleger/index.html

#32 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 31 марта 2013 - 17:04

КНига "India" Lonely Planet стр1075. Несколько сканов о волонтерской деятельности в Индии. Тут и животные и люди ..


urlaub 1.jpg

urlaub 2.jpg

urlaub 3.jpg

urlaub 4.jpg

#33 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 01 апреля 2013 - 10:42

Вот нашел еще сайт http://www.travellersquest.com/

#34 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 01 апреля 2013 - 11:52

Это не бесплатно...

#35 novblog

novblog

    "Здоровье и гигиена"

  • Модератор подфорума
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Germany

Отправлено 01 апреля 2013 - 12:46

To Kura :

http://www.aerzte-oh...hnen/index.html

Тут написано о заработной плате для волонтеров со средним медобразованием, пакете страховок и т.д.
Не знаю речь идет ТОЛЬКО о гражданах ФРГ или обо всех участниках, но факт имеет место быть.

"...Während Ihrer Einsatzzeit bieten wir Ihnen folgende Leistungen:
Sie erhalten eine monatliche Aufwandsentschädigung von rund 900 Euro brutto (im ersten Jahr).

Wir stellen Reisekosten, Unterkunft sowie Verpflegung vor Ort.

Sie bekommen ein Versicherungspaket (Reise-, Gepäck-, Auslandskranken-, Invaliden-, Berufsunfähigkeits-, Lebens-, Unfall- und Rückholversicherung sowie eine Privat- und Berufshaftpflichtversicherung. Darüber hinaus zahlt Ärzte ohne Grenzen für Sie i.d.R. Beiträge zur deutschen Sozialversicherung....."

Сообщение отредактировал novblog: 01 апреля 2013 - 12:47


#36 yurytravel

yurytravel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 12 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 мая 2013 - 00:51

Всем привет! собираюсь волонтером в Кению в заповедник Watamu National Marine Park (район Malindi, побережье Индийского океана, севернее от Мумбасы), ориентировочно в конце августа- сентябре 2013 г, на 2-4 недели. Приглашаю с собой в компанию волонтеров, желающих попутешествовать и сделать что-то полезное для морского заповедника Кении! Размер взноса, который собирает администрация парка - всего лишь 180 дол.США. - смешной. Дешевле вы нигде не найдете! Подробнее на сайте http://www.kws.org/r...guidelines.html
Пишите мне на адрес yurytravel (собака) mail.ru . Я из Москвы, но готов взять в компанию любого адекватного человека из любого региона. Что необходимо для такого волонтерства? - умение объясниться на английском, деньги (около 1500-2000 дол) и желание. Планирую немного попутешествовать по Эфиопии и Кении до или после работы в нац.парке.

Сообщение отредактировал yurytravel: 28 мая 2013 - 00:59


#37 Jandzhin

Jandzhin

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 августа 2013 - 03:11

Друзья, очень хочеться быть валантёром да и вообще побывать пожить в Африке. Когда глидишь в гугле карту виднокак много зеленей в Камеруне, экваториальной Гвинее, Габоне, Конго. Как меньше его в Уганде, Кении, и как его вообще нет Юар и Нигер. А культурный застроенный курорт, Канакри в Гвинее. Так хочется чегото зелёного одинокого нетронутого как Камерун. Подскажите Как там обстаит с валантёрскими профессиями или может кто поведает какие фик препятствия могут ожидать дикаря из беларусии. :ph34r:

#38 Юлия)

Юлия)

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 15 ноября 2013 - 09:58

Всем привет.Кто ездил волонтёром без программы,самостоятельно?Возможно ли это?

#39 FrancisDrake

FrancisDrake

    Умудренный

  • Путешественник
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2013 - 00:33

workaway.info Много предложений в Африке. Все бесплатно. Большинство хостеров предлагают бесплатное жилье и еду за работу 6 часов в день.

#40 Юрий Тягло

Юрий Тягло

    Умудренный

  • Путешественник
  • 178 сообщений

Отправлено 09 января 2014 - 23:45

180 за вход, 1500-2000 бюджет. Ребята, объясните тупому, а чем волонтёрство отличается от надувательства?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей