Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Так что же с островом Змеиный (Украина)? Попадание и др.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 9

#1 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2012 - 17:32

Так что же с загадочным островом Змеиный?
Так и непонятно - как туда попасть? Можно ли это сделать без больших денежных трат? А без всяких бюрократических бумажек?
А звучит конечно красиво - остров 600х600 метров в 30 км от берега - и это вроде как единственный остров на все Черное море. Румыния даже добивалось официальным признанием его не островом а скалой :) в Гаагском трибунале.
В Вольной энциклопедии все как-то слишком легко - видать так было в вольных и безденежных 90-х.
http://ve.free-trave...ukraine#zmeinyj
Хотя там вроде 2007 год...
Есть ли более свежая информация про это загадочное место? Хотелось бы попасть туда в сентябре.
Был ли там кто-нибудь из наших в последние год-два-три?
Отправил письмо на кафедру гидробиологии Одесского университета (вроде как у них на острове есть исследовательская база). Авось ответят! Если ответят что бы ты ни было - отпишусь сюда.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 19 августа 2012 - 00:43
Нарушение п. 2 Правил форума.


#2 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 18 августа 2012 - 17:49

Вопрос по Змеинному интересный. На сколько известно там военная база, делать особо на острове нечего, разве что покупаться да позагорать, что в сентябре ещё сделать будет можно.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 19 августа 2012 - 00:45
Оффтопик.

  • itscooltotravel нравится это

#3 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 августа 2012 - 17:59

Давайте ближе к Змеиному.
Военная база выведена оттуда еще в 90-е по настоянию Румынии. Осталась лишь небольшая пограничная часть.
Меня привлекает на острове не конкретные достопримечательности, а некое экзистенциальное состояние, сродни ощущениям людей на орбитальной станции или что-то в этом духе. Так что хочется поставить палатку в какой-то выемки между скал (там аж 4 небольших пляжа, каковые условно признаем за такие выемки) и "повтыкать", как говорится. К тому же я предполагаю что в 21 веке человечество будет массово пересляться на небольшие острова (естественные и искусственные) - так что хочется уловить тренд.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 19 августа 2012 - 09:40
Удален оффтопик.


#4 Диметрио

Диметрио

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Заппорожье, Украина

Отправлено 18 августа 2012 - 18:17

Вырезано из сообщения выше:
(Такой штамп можно повесить любой национальности (городу, этногруппе и т.д.) я даже как-то разочарован вами, думал в среде самостоятельных путешественников такое огульные с пальца высосанное безапеляционное утверждение просто не возможно, однако... не знаю, что у вас там с одесситами, но явно это слова НЕ мудреца! ИМХО)

______
Был явный провокационный укол в сторону одесситов! Я не из Одессы, если вдруг кому показалось, но слух и глаз резануло написанное....
Теперь же вы лепите муйню про "сумму плюсов минусов" и прочий бред и переводите стрелки на "давайте ближе к Змеиному". Что бы было ближе к Змеиному нужно думать перед тем как писать. ИМХО

Я всё сказал. "Давай, досвидания" (с)

Сообщение отредактировал Serge&: 19 августа 2012 - 08:56


#5 itscooltotravel

itscooltotravel

    Умудренный

  • Путешественник
  • 169 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одесса

Отправлено 18 августа 2012 - 19:40

А на Змеинный попасть можно. За очень большие деньги пограничникам (начальству в Одессе). Просто так туда не попадете.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 19 августа 2012 - 10:29
Удален оффтопик.

  • Сэмми и NobodyThe1 это понравилось

#6 Bill777

Bill777

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 августа 2012 - 20:55

А Вы были в Одессе? Или по-телевизору сказали?

Это вопрос к "Али Реза".

#7 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 августа 2012 - 00:28

Поражает, как Али Реза ещё не понимает, что нарушает правила как раз он :D

Почистить сейчас не могу. Имхо там нужно все его националистические доводы перед стиранием скопировать в журнал предупреждений.

Тему закрыла, думаю уместно, т.к. правокация в первом же сообщений, пусть подождет.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 19 августа 2012 - 00:32


#8 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 августа 2012 - 00:33

А-ха-ха!
Уснула в процессе чистки :lol:
Вот, лох позорный!
Главное в такой неподходящий момент! Перетащила часть сообщения оффтопик к другому и не успела скрыть. Точно даже была уверена, что скрыла до редактирования, но нет... Или Serge& чего-то поправил?

Сообщение отредактировал Serge&: 20 августа 2012 - 04:49
скрыто не было – я начал править, но тоже прервался


#9 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 19 августа 2012 - 18:03

как вы тут громко выражаетесь - "военная база".
в советские времена там сидели погранцы и стояла радиолокационная рота ПВО, на базе которой был ПН (пункт наведения) авиации.
ишо там было много коз и попадались козлы.
  • itscooltotravel нравится это

#10 fisher58

fisher58

    Старожил

  • Путешественник
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:норильск

Отправлено 12 сентября 2012 - 19:23

тема активно обсуждалась у соседей с названием "Остров Змеиный, Украина"





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей