Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


29 августа через Забайкальск в Китай....


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 4

#1 Media99

Media99

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений

Отправлено 25 августа 2012 - 15:21

Утром 29 авг. буду в ЗБК получать визу на 20 дней. Точного плана нет, бюджет ограничен. Поезда, автобусы, хостелы. Знание китайского и опыт подобных поездок отсутствует.

#2 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 августа 2012 - 17:20

Highwayman, спасибо за дельные советы по маршруту.
Сообщения перенесены в раздел Регионы планеты http://www.bpclub.ru...239#entry335239
Media99, рекомендую заглянуть почитать.

#3 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 10 ноября 2012 - 11:31

Ниче не поняла что куда перенесли..

я ищу варианты ночевки в районе Забайкальска - Манчжурии, 2ночь- Хайлар-харбин

кауч только с Харбина работает, а в город такой большой заезжат не буду.

1) у кого-нить есть вписки, в забайкальске или Манчжурии?
2) еще, говортя, в Манч есть гостиница по 100рублей.
3) а в самом здании границы на китайской стороне, можно посидеть ночь? там я знаю круглосуточно, только по часу перерыв 2 раза, или депортируют как бомжей?
4) знаю, в Манч еще есть кафе Байкал- до утра, там дальнобойщики бухают...
5) а где в Манч стоянка дальнобойщиков?)))- может в машину пустят по-спать

и между Хайларом и Харбином надо бы нам поспать. у кого нить там вписки есть? или какой нить круглосут -инет клуб, например в Чичикаре

почему я заморачиваюсь- я поеду с девушкой, она никогда в -30не ездила стопом. думаю в тепле спать ))
в палатке .. с другом мы спали в -25- тепло, но это парень.. а вдруг мы ляжем будет -30 а утром проснемся -50 - как вариант палатку снегом накрыть? так надо место в горах выбирать, не в степи манчжурии..

#4 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 ноября 2012 - 07:52

я нашла, в манчжурии есьт гостиница за 100р, проверю отпишусь

#5 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 ноября 2012 - 07:56

Ну вот доехал на автобусе до манчжурии-города в нескольких км от границы.вышел и пошел на вокзал. Пришел а как по билеты спросить не знаю .Все по китайски же. Ну достал свои распечатки с бэк пэк клуба.. Только слово плацкарта пригодилось. А так –русско китайский разговорник самое то.
Купил билет сел в поезд на следущий день и поехал.


- и вот тут кажется он на вокзале ночевал - можно сказать- жду друга, он перейдет границу придет и купим билет на поезд

Сообщение отредактировал Sarma: 15 ноября 2012 - 07:57






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей