Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


в Папуа выходит на связь Александр Левицький, Украина


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 ARDM

ARDM

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2012 - 00:55

http://www.bpclub.ru/user/14123-lyova/

Последний раз выходил на связь 5 августа с Джакарты. Мы путешествовали вместе 2 мес по Индонезии, затем я вынужденно вернулся в РФ, а Саша 6 должен был лететь в Папуа. С этого момента он перестал выходить на связь. Несколько раз я писал ему на ящик и предупредил, что после 25 открою тему об исчезновении на сайте. Может быть,кто знает Александра? Как связаться с его родителями? Какие меры предпринять?
Есть ли какие сроки, по истечении которых необходимо бить тревогу?

Прикрепленные изображения

  • IMG_75361.jpg
  • IMG_75361.jpg
  • IMG_75361.jpg

Сообщение отредактировал Dozhdik: 27 августа 2012 - 22:08
Тема переименована. Родное название "В Папуа пропал Александр Левицький, Украина"


#2 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 августа 2012 - 12:16

Дима, привет! С возвращением! Я думаю ещё рано бить тревогу, т.к. месяц не выходить на связь это нормально, тем более для Папуа. Надеюсь вскоре он сам обьявится!

#3 ARDM

ARDM

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2012 - 21:39

привет
да нет, он обещался выходить на связь. И регулярно это делал, раз в 2 нед - это максимум. Он собирался пойти по тропинкам в дальние деревни и к концу месяца выйти в след пункт назначения - какой-то городок. Пора бы уже объявиться. Я думаю, надо чт-то предпринять, но вот не знаю что. в посольство позвонить штоль?

#4 ARDM

ARDM

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 26 августа 2012 - 21:45

маршрута я его не знаю
джайпура-долина балием, или как там ее, а потом он чем получится собирался ок 200 км

#5 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 августа 2012 - 12:15

да нет, он обещался выходить на связь. И регулярно это делал, раз в 2 нед - это максимум.

Всего 3 недели прошло, тем более если он пешком там идёт. Я так понял он на западном Папуа а не в Новой Гвинее?
Думаю вскоре сам на связь выйдет.

#6 azayats

azayats

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 27 августа 2012 - 13:39

если нужны контакты родителей, то могу выслать (узнаю у его бывших однокурсников - мы учились на одном факультете с разницей в 1 курс)
  • Dozhdik нравится это

#7 ARDM

ARDM

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2012 - 15:43

Всего 3 недели прошло, тем более если он пешком там идёт. Я так понял он на западном Папуа а не в Новой Гвинее?
Думаю вскоре сам на связь выйдет.



твой совет - это призыв к бездействию человека. Думаю, как бы да кабы да выросли грибы, - прежде, чем давать такие советы подумайте, сударь. Как будто другие сами не могут понять, что можно подождать, пока Саня сам объявится. Не можете сказать ниче дельного - не пишите. Или дайте стоящий совет. А ждать нельзя, потому что, возможно, в это время решается судьба человека.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 27 августа 2012 - 21:55
п. 6 Правил форума


#8 ARDM

ARDM

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2012 - 15:45

если нужны контакты родителей, то могу выслать (узнаю у его бывших однокурсников - мы учились на одном факультете с разницей в 1 курс)


да, сообщите пожалуйста: ardm*песик*mail.ru

#9 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 августа 2012 - 16:04

Уточните, пожалуйста, Папуа-Новая Гвинея, правильно? Вам известен хотя бы приблизительный маршрут?

#10 azayats

azayats

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 27 августа 2012 - 16:11

итак, есть следующая информация (переписка Саши и его университетского друга + сообщения Саши мне и его страница на ФБ) о том, что до 08.09.2012 (т.е. ЕЩЁ в течении 2-х недель с сего дня) связи с ним не будет.
- - - ЦИТАТА - - -
...але до 8 вересня контакту зі мною не буде точно - в папуаських горах інтернету й електрики нема.
- - - КОНЕЦ ЦИТАТЫ - - -

Сообщение отредактировал azayats: 27 августа 2012 - 16:11

  • Dozhdik нравится это

#11 Highwayman

Highwayman

    Главный геопроктолог

  • Путешественник
  • 1 883 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

Отправлено 27 августа 2012 - 16:45

твой совет - это призыв к бездействию. Думаю, как бы да кабы да выросли грибы, - прежде, чем давать такие советы подумайте, сударь. Как будто другие сами не могут понять, что можно подождать, пока Саня сам объявится. Не можете сказать ниче дельного - не пишите. Или дайте стоящий совет. А ждать нельзя, потому что, возможно, в это время решается судьба человека.


Если были какие-то инструкции на этот счет - конечно надо действовать. В противном случе - чью судьбу вы собираетесь решать? Отсюда да в Папуа? При чем здесь вообще этот форум? Выражайте уж тогда сразу свою озабоченность консулу,, иным русскоязычным людям в Папуа. Я сам много раз попадал в ситуацию, когда планируешь пройти 500 км за два-три дня, а в итоге получается две недели. Для мест вроде Папуа это нормально!

Вот и в переписке пишет - до 8 числа вересня контакту з ним не буде точно. А то, что и потом контакту не буде - это тоже вполе логично предположить из такой формулировки. Никто не обещал срываться из аутентичных деревень за трое суток ходу чтоб отправить е-мэйл беспокоящимся

Сообщение отредактировал Dozhdik: 27 августа 2012 - 21:57


#12 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 27 августа 2012 - 18:27

твой совет - это призыв к бездействию.

Ты совершенно прав, я призываю этого человека к бездействию, т.к. ничего пока не случилось и панику поднимать рано!

А ждать нельзя,

Ждать можно и нужно.

Сообщение отредактировал Dozhdik: 27 августа 2012 - 21:56

  • fynjy нравится это

#13 ARDM

ARDM

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2012 - 21:17

Если были какие-то инструкции на этот счет - конечно надо действовать. В противном случе - чью судьбу вы собираетесь решать? Отсюда да в Папуа? При чем здесь вообще этот форум? Выражайте уж тогда сразу свою озабоченность консулу,, иным русскоязычным людям в Папуа. Я сам много раз попадал в ситуацию, когда планируешь пройти 500 км за два-три дня, а в итоге получается две недели. Для мест вроде Папуа это нормально!

Вот и в переписке пишет - до 8 числа вересня контакту з ним не буде точно. А то, что и потом контакту не буде - это тоже вполе логично предположить из такой формулировки. Никто не обещал срываться из аутентичных деревень за трое суток ходу чтоб отправить е-мэйл беспокоящимся



про 8 вересеня ниче не знаю, спасибо за инфу. что касаемо судьбы - че это вы се напридумали? я не давал понять, что собираюсь решать чью-то судьбу.
"А Отсюда да в Папуа? При чем здесь вообще этот форум?" - это вы мыслите правильно: я и открыл тему, потому что не знаю, что делать и надо ли что-то делать. Да, согласен,предпосылочно, - но болезнь лучше предупредить, чем лечить

#14 ARDM

ARDM

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 августа 2012 - 21:25

Уточните, пожалуйста, Папуа-Новая Гвинея, правильно? Вам известен хотя бы приблизительный маршрут?



привет!
поехал на фестиваль папуасских племен, а дальше собирался пешком, точно не скажу маршрут.

пока прояснилось, что до 8 сент связи с ним не будет.

#15 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 августа 2012 - 22:02

т.к. ничего пока не случилось и панику поднимать рано!

Согласна, что панику поднимать рано. Однако создание темы - не поднимание паники. Вот в результате выяснилось, что где-то Александр оставил информацию, что до 8 не будет связи.

Форум для того и существует, чтобы делиться опытом, информацией, спрашивать совета. Если благодаря теме хотя бы одному, искренне волнующемуся о судьбе друга, стало легче - то теме "да".

____________________


И держите себя, пожалуйста, в руках (обращение ко всем). Личные конфликты - решайте в личной переписке. Здесь это никому не интересно и даже вредно для общей атмосферы на форуме. Тема отмодерирована.

____________________

UPD: Оффтопик выделен в отдельную тему http://www.bpclub.ru...опаже-человека/

Сообщение отредактировал Dozhdik: 28 августа 2012 - 18:02


#16 ARDM

ARDM

    Умудренный

  • Путешественник
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 августа 2012 - 20:34

да, все именно так, благодарю за понимание

#17 Ksyucha

Ksyucha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орск - Ёбург - Санкт-Петербург ....

Отправлено 28 августа 2012 - 22:27

Посмотрела по соц сетям, Олександр выходил вк - 27 июля, а в F-последняя запись о том что летит. Мне он писал о том что только планирует лететь в Папуа. ВОобще он очень адекватный человек. Димочка, все будет хорошо, Сашка выйдет на связь... Он написал про фестиваль, что собирается туда может там где нить по подвисал. Вы кстати тоже долга оба на связь не выходили когда вместе лазили не ты не он.

#18 Ksyucha

Ksyucha

    Умудренный

  • Путешественник
  • 162 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Орск - Ёбург - Санкт-Петербург ....

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:24

Сашка, отписался мне, все с ним отлично, просто там где он гулял не было связи. Передал чтоб не переживали.

#19 Lyova

Lyova

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kyiv

Отправлено 05 сентября 2012 - 18:29

Спасибо всем (особенно ARDM) за беспокойство, но мы с Димой наверно недопоняли друг друга, так как я действительно говорил ему, что ПРИМЕРНО месяц не буду выходить на связь, и отписался на фейсбуке о том же. Приятно знать, что в случае какой-то экстремальной ситуации тебе попытаются не дать пропасть.
Со мной все было хорошо, конечно же. Пропасть там сложно, если только не свалиться со скалы или в реку - люди везде, пропасть не дадут.

#20 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2012 - 18:32

... чего и требовалось доказать.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей