Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Екатеринбург - Дальний Восток, поиск попутчиков, автостоп


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 інка

інка

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 31 июля 2012 - 13:04

я еду на на Дальний Восток!сейчас уже в Екатеринбурге.может кто тут рядом недалеко)а то остаюсь далее без пары,а неохота одной автостопом.туда ездила уже и сча очень хочется снова на острова,я в них влюблена.пишите на номер +79161127004(мтс) и +79516507680(теле2).хотелось бы еще в красноярск и на байкал заехать...

#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 31 июля 2012 - 13:10

я только что с Камчатки :)
туда вообще-то самолетом
если очень везет и есть много времени (и умения) ждать-пробивать-вынюхивать возможности, то возможно повезет и вы угидростопитесь как-то из Владика на Камчатку. Это удавалось, мягко говоря, единицам.
Никакого рейсового сообщения там не в помине. Есть некие суда, которые забирают рыбу с Камчатки во Владик. Одно такое стояло на рейде в нескольких км от Озерновского и никуда в ближ время двигаться не собиралось (пока трюмы не заполнит).
Никаких дорог с Магадана на Камчатку нет. Нет даже направления примерного. Ребята ломились несколько месяцев пешком-плотами и всем попутным через болота-медведей-комаров-реки и горы. И подготовка у них у всех мягко говоря зашкаливает.

Долина гейзеров принадлежит Кроноцкому заповеднику (kronoki.ru). Все услуги сильно платные. Мы хотели на Курильское, да перехотели. Смотрите прайс. Каждые сутки с человека оплачиваются, + доп. услуги типа экскурсий и человека с ружьем (медведей много) + заброска. Пешком туда вот просто так дойти нельзя (даже если закрыть глаза на то, что это очень далеко). Во-первых - медведи, во-вторых - кордоны. Вертолетная экскурсия от 24000 рублей.

Если таки попадете на Камчатку сходите на Мутновку и Горелый. Там и мини долина гейзеров и источники и кратерное озеро. Доступ бесплатно :)
  • Andrey7037 нравится это

#3 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 июля 2012 - 13:18

интересно, а фотки есть оттуда?

#4 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 31 июля 2012 - 15:38

Откуда? Из долины гейзеров? У моего отца есть (родители ходили туда по путёвке когда ещё пускали, в 72-м году). Даже кино есть на 8-мм ленте.

#5 Andrey7037

Andrey7037

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 285 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 31 июля 2012 - 15:44

имелось ввиду фотки из крайнего путешествия Strannitsы

#6 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 01 августа 2012 - 03:52

имелось ввиду фотки из крайнего путешествия Strannitsы

есть. Пока не разобрано ничего.
Надеюсь осилить что-то типа отчета...

#7 інка

інка

    Опытный

  • Путешественник
  • 54 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 02 августа 2012 - 15:39

Камчатка!очень здорово!но едет сейчас хоть кто по трассе до Байкала?я в Екатеринбурге.далее после Байкала на Восток.уже ездила.но один не хочу.скучно.пишите.подожду.подберу))89161127004

#8 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 августа 2012 - 06:03

подожду.подберу

Ну если подождёшь и подберёшь, то с удовольствием составлю компанию пт 10 или сб 11 августа от Барабинска/Новосибирска до Томска/Кемерово.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей