Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


по вписке


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 11

#1 Guest_kopito_*

Guest_kopito_*
  • Гость

Отправлено 31 октября 2005 - 16:19

Уважаемые модеры!!!
Есть предложение составать список городов с возможностью вписки.
а человеки имеющие(не) желание принять гостей будут оставлять свои координаты. помоему так будет удобнее.
и оперативнее.

#2 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 31 октября 2005 - 19:06

нехороший вариант. Нежелательные "гости" могут и будут пользоваться. Это будет только хуже.

#3 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 31 октября 2005 - 19:57

Вот-вот. Фактически, если отфильтровать в "поиске попутчиков/вписки" темы ищущих, останутся именно темы предлагающих... но их немного, разумеется, и даже если такой список создать, позиций там будет не больше.

#4 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 31 октября 2005 - 21:36

Мне тоже кажется, что это дурная затея. Я обычно списываюсь с людьми, которые предлагают, или у которых я хочу вписку попросить. Очень мало таких, кто вписывает всех и всегда, и поиск вписки - так же, как и попутчиков дело весьма индивидуальное, есть вписки, на которые я не поеду, даже если альтернативой будет ночь зимой на улице, а есть люди, к которым я поеду, даже если не по дороге и впишу, даже если дома очень сложная ситуация

#5 Guest_kopito_*

Guest_kopito_*
  • Гость

Отправлено 01 ноября 2005 - 10:41

сори! не понял сразу что это форум для и о знакомых и соответственно по вписке решается так же.
я думал что оставив мыло аську или № мобильника всегда можно решить с человеком (даже не знакомым) основные вопросы.
и ещё видимо моя ошибка в том что я понимал под словом вписка кров и тепло када проблемы со временем или деньгами. а вы имеете ввиду обязательные беседы и распивание вина с сыром или чая с тортом
есть ли смысл озвучивать вписку если все и так знакомы и знают координаты друг друга. созвонился и всё. :thumbup:

Сообщение отредактировал kopito: 01 ноября 2005 - 10:59


#6 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2005 - 11:59

уважаемый kopito список городов с возможностью вписки, ты можешь посмотреть на последних страницах стопника. :))
человеки желающие принять гостей оставляют свои координаты в соответствующей теме...
поскольку желающие вписатся тоже этим занимаются, то посты предлагающих медленно уползают вниз. и там ты можешь их смело искать и составлять какие тебе угодно списки....

а если ты еще не знаешь, насколько это тонкое дело - держать вписку, то мой тебе совет открой свою. и выложи ее у нас. (поополни список.) и пребудет с тобой джа!

#7 Guest_kopito_*

Guest_kopito_*
  • Гость

Отправлено 01 ноября 2005 - 12:57

Skazochnik спасибо.
моё предложение сводилось к тому чтобы не рыть топики в поиске нужной информации а открыв страничку достаточно быстро (иногда находясь в данном городе из инет кафе допустим найти то что нужно). и для предлагающих было бы удобней. допустим ситуация складывается так что в течении некоторого времени ты не сможешь никого у себя принять. точно так же открываешь эту страницу и редактируешь своё сообщение. ???
так как новичёк и не имею, как ты справедливо заметил, опыта приёма народа не буду больше докучать.
всем привет из Тулы. будете проездом свистите в личку или на мыло(в будни почти ежедневно смотрю). джавечеринки не гарантирую но пряников потрескаем. :blink:

#8 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 ноября 2005 - 13:47

Я согласен с предложением разделить "поиск" и "предложение" вписки.

Во-первых, многие желающие вписаться пишут в заголовке тупо типа "вписка в Тюмене". Глядя на название, естественно думаешь, что чел вписку предлагает, открываешь тему – а там оказывается, что он её хочет.
Во-вторых, предложений вписок раз в двадцать меньше и они быстро "уплывают" вниз. Вот так и листаешь страницу за страницей, тратишь время – а в конце оказывается "фиг без масла".
Я вот тоже когда-то открывал тему с предложением вписки – а недавно потребовалось условия подправить – так вообще не смог её найти, хотя на четыре раза перелопатил. Теперь сижу и думаю – или я совсем внимательность потерял, или модераторы потёрли :(

#9 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2005 - 14:32

... ща в кулуарах оботрем, и думаю примем в первом чтении твое предложение...

#10 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 01 ноября 2005 - 14:38

Поддерживаю!
Хорошо бы, вообще, все информационные форумы разделить на "вопросы" и "отчеты", перемещая темы из первой во вторую при наличие вразумительных ответов. И не надо думать, что "вопросы" никто читать не будет!

#11 Omitza

Omitza

    Старожил

  • Путешественник
  • 510 сообщений

Отправлено 02 ноября 2005 - 23:29

ага, идея разделить нравится, хотя, тогда в темы ищущих будут заглядывать меньше...
kopito, вписка обычно является чьим-то домом, то есть весьма интимным пространством и когда хозяин вписки решает принять человека или нет, он смотрит его сообщения на форуме, или решает просто по тому, как просьба о вписке вербализирована...
Есть люди, которые вписывают всех - им честь, хвала и вечная слава!
А стать на форуме "знакомым" Вам никто не мещает =) велкам

#12 Saaremaa

Saaremaa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 188 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 22 января 2006 - 23:57

А при чем тут чай с тортиком, просто действительно вписка - вопрос деликатный м индивидуальный. Я вписываю очень редко и тут многое зависит от графика работы, согласия мамы, моего настроения и того человека, который вписку просит.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей