Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Быль о том, как форумчане спамера разгромили.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 131

#41 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:31

тогда я совсем не понимаю, чем плох вопрос?

ну отчего же исключать: вписка накладывает обычно энные ограничения, чего нет на посуточной квартире и в отеле (меньше, чем в предыдущем варианте). В России по соотношению цена-качество-свобода действий - посуточная квартира имхо в выигрыше, за минусом - сложно самостоятельно и срочно найти, но при длительном - неделя-две - визите - имеет неплохое право на жизнь.

#42 RVip

RVip

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:38

Что такое ВПИСКА, а то у меня кроме пошлостей в голе ничего не вырисовывается?
Уж просвятите обиженного.

Сообщение отредактировал RVip: 02 сентября 2012 - 22:34


#43 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:41

Дождик, мм... ну, то есть, ещё очередной клон холивара ни о чём "автостопщики-цивилы"?

#44 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:42

Вписка - возможность бесплатного проживания у кого-либо, чаще с общими в той или иной области интересами, но это условие отнюдь не обязательно.

#45 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:43

Что такое ВПИСКА, а то у меня кроме пошлостей в голе ничего не вырисовывается?
Уж просвятите обиженного.

ПросвЯтят вас в РПЦ. Наверно.
Боюсь, вам сложно будет это понять...
  • Andrey7037 нравится это

#46 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:44

fynjy, отчего же. Я бы вообще удалила часть сообщений и оставила относящиеся к теме, объединив с недавним выбором палатка или вписка.

Вот опять же имхо - приезжая в командировки я предпочитала гостиницам именно квартиры, а вписки, как ты знаешь, я не очень - слишком зависишь от хозяина. Не всем везет так, как моим вписчикам-)) У меня тем временем наступила ночь, так что предлагаю все же дождаться модераторов либо же перевести беседу окончательно в конструктивное русло-)

Сообщение отредактировал Дождик: 02 сентября 2012 - 19:48


#47 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:49

отчего же

Оттого же, что в принципе платные и бесплатные вещи реальному сравнению плохо подлежат.

#48 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:54

А однокомнатную квартиру можно снять за 700-800 в день. Явно дешевле выходит..

700-800?! Хочу в Киров с квартирой посуточно!!!


NobodyThe1,Дождик, я вписку имел ввиду. Её исключить из сравнения.

Зря. Знаешь, иногда хочется просто ни с кем не общаться. Провести время одному/вдвоём, с возможностью полностью распоряжаться своим временем... готовить то, что нравится лично тебе, устанавливать на стиральной машине удобные режимы, курить на подоконнике, а не на улице...
Минус - отсутствие новых (или старых) знакомств. Но иногда ими насыщаешься по горло, и они уже не нужны.

А ещё бывают города, где вписок просто нет. Именно там я снимала квартиры. И теперь понимаю, что иногда неплохо было бы снимать квартиру и там, где можно вписаться - если душа просит одиночества.
Но, конечно, не по ценам ТС.

#49 RVip

RVip

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 сентября 2012 - 19:57

:)

Сообщение отредактировал RVip: 02 сентября 2012 - 22:34


#50 Йож

Йож

    ёж

  • Путешественник
  • 2 446 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лосиный Остров

Отправлено 02 сентября 2012 - 20:20

Квартира бывает лучше. Расположением, зачастую ценами (ну, восьмерых в двушку мало кто поселит, кстати, как мало кто разрешит вечеринки устраивать и друзей звать скопом, а вот человека на четыре вполне раскидываются эти зачастую недорогие варианты)...
Да и свободы побольше, чем в гостинице или на вписке, это так. Найти квартиру так же легко, как и гостиницу, хозяева обычно хорошо объясняют проезд, или сами встречают где-то в обусловленном месте.
  • NobodyThe1 нравится это

#51 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2012 - 20:31

Всё так. Именно этим квартира лучше гостиницы. Ещё один немаловажный плюс - обычно нет расчётного часа. То есть можно заехать в 16.00 - и выехать тоже в 16.00, а не в 12.00, как в большинстве гостиниц.
А квартиры для вечеринок - это вещь такая... ну, я бы снимать такую не стала. В фирме "Хозяюшка" в Усть-Куте, например, квартиры сдаются только иногородним по предъвлению паспорта - и это правильно.

#52 RVip

RVip

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 сентября 2012 - 20:38

1

Сообщение отредактировал RVip: 02 сентября 2012 - 22:34


#53 RVip

RVip

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 сентября 2012 - 20:39

1

Сообщение отредактировал RVip: 02 сентября 2012 - 22:34


#54 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2012 - 20:46

А вот тут вы ощибаетесь - расчетный час с 12-00 до 14-00 (у всех он может чуть сместиться, так что не вводите в заблуждение)

Если так - ваши квартиры точно стоят в 3 раза дешевле, чем вы заявляете.
У меня есть некоторый опыт аренды квартир посуточно, и о расчётном часе я всегда спрашивала специально. В 100% случаев мне отвечали, что его нет. И по факту его не было - наоборот, если новые жильцы не собирались заселяться вот-прям-щас, можно было задержаться в квартире на час-другой.

И перестаньте уже гнобить конкурентов. Если у кого-то есть реальные претензии к вашим конкурентам - пожалуйста, приведите этих людей на форум. Пусть они подробно расскажут, как их "кинули" - желательно с именами-явками-паролями, фотографиями и копией договора. Вы - лицо заинтересованное, и ваши показания ничего не стоят.

Сообщение отредактировал NobodyThe1: 02 сентября 2012 - 20:46


#55 RVip

RVip

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 сентября 2012 - 21:05

1

Сообщение отредактировал RVip: 02 сентября 2012 - 22:35


#56 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 сентября 2012 - 21:45

если одни гости выезжают а другие заезжают, то нужно еще между ними сделать уборку. и когда по вашему это можно сделать? или если одни приезжают раньше чем в 14-00, а первые хотят выехать в 18-00, то что делать?

Тем и отличается квартира от гостиницы - в этом и её плюс, и её минус. Если предыдущие гости заехали в 18.00 и выезжают в 18.00 - следующие заедут в 19.00, и не раньше. Об этом хозяин, или агент, или представитель фирмы и договаривается с ними по телефону.
Вы думаете, кто-то здесь поверит, что - при таких ценах - у вас такой наплыв гостей? Это невозможно по определению - разве что на несколько дней в году, в течение каких-то мероприятий, когда забиты все гостиницы.
Ведь ваши цены от гостиничных мало чем отличаются - а как вы можете конкурировать с гостиницей? В квартире есть кухня? Прекрасно, но человеку, способному выложить 4000 за сутки проживания, кухня не нужна. Вы позволяете устраивать вечеринки? Но, как я уже сказала - я бы такую квартиру не сняла, и мало кто из здравомыслящих людей снял бы. А так - всё как в гостинице: цена, наличие расчётного часа... но явно не тот сервис. Если ваши услуги рассчитаны на лохов - так и скажите. В МММ деньги несут - к вам тоже. Но только не отсюда.

кто вам даст договор перед оплатой

Вы не даёте прочесть договор до оплаты?! И к вам ещё кто-то вселяется?!! Ох, поистине доверчива русская душа...

или приведет их на форум?

То есть у вас нет доказательств кидалова? Зачем же вы тогда об это пишете?

#57 spefretus

spefretus

    Снегурочка-2014

  • Путешественник
  • 411 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 02 сентября 2012 - 22:24

Уии, сюда можно писать все, что угодно, все равно удалят :horse:
  • Hukuta, fynjy и Йож это понравилось

#58 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2012 - 22:27

КРОВАВЫЕ РАЗОБЛАЧЕНИЯ! ИНТРИГИ! ЖУРНАЛИСТСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ!

Модераторы! Пожалуйста не по возможности не удаляйте тему целиком, пока расследование не будет закончено.

Я не читал тему после первой страницы (потому что, кажется, это малоинформативно), но у меня есть для вас нескољко новостей. Я как раз на днях собирался в Россию, и при этом мне негде остановиться в родном городе. Я не поленился не отрывая пятой точки от стула позвонить по упомянутым в первом сообщении номерам и имел семиминутный разговор с подателем сего объявления. И узнал шокирующие подробности.

Продолжение в следующем сообщении, т.к. я опасаюсь, что тему удалят.

#59 RVip

RVip

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 28 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 сентября 2012 - 22:40

Вы знаете, после разговора с Вами, я действительно хочу удалить тему.
Так как все то, что делаешь для комфортного пребывания, может изуродовать один человек.
Все же, всему есть уважение и предел.
И маленькое НО, я некому не обещал, что буду перезванивать в ЕВРОПУ и тем более требовать от меня, что бы я Вам перезванивал , ни кто такого права не давал.

К тому же, я не обязан в каждой квартире ставить платежную систему для оплат картой, у меня не гостиница.

И ещё, вежливости бы вам не помешало

Сообщение отредактировал RVip: 02 сентября 2012 - 22:54


#60 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2012 - 22:49

Во-первых, молодой человек с приятным тенором на том стороне провода видимо не ожидал звонка в половине двенадцатого ночи. А зря — на форуме нас тољко активных пољзователей нескољко тысяч, притом некоторые из нас находятся в разных часовых поясах, и главное — некоторым из нас поздним воскресным вечером реаљно нечего делать.

Во-вторых, я был слегка удивлен ценами. Я примерно представляю расценки на легаљных гостиниц в Питере. Они, конечно, в своей массе кусаются, но на то они и легаљные. Из 7 минут нашего разговора, битых минут 5 юноша расспрашивал, собираюсь ли я приехать один, или все-таки я буду с кем-то (хорошо еще, хоть паспорта не спрашивал). Оказывается, я не могу просто так снять у него квартиру на сутки, получив ключ в обмен на дењги: для начала, я должен отчитаться с кем и когда я буду проводить время. Когда я выдавил из себя «мы будем эээ... вдвоем», мне озвучили ценник 3000 рублей в сутки (это практически 300 долларов за 3 дня). Для сравнения, мы сейчас снимаем двухкомнатную квартиру в центре центра ;) Белграда за 200 евро в месяц.

В-третьих, я был по-настоящему обескуражен тем, что обсуждая ценообразование, примерно на шестой минуте разговора незадачливый коммерсант на голубом глазу признался мне, незнакомому человеку с улицы что... (цитирую) «это неофициаљный бизнес, и ни с одной из этих квартир мы не платим налоги». За фразу «мы не платим налоги» я ручаюсь, он именно так и сказал. Вообще-то я догадывался, что посуточная сдача квартир в мегаполисах очењ часто бывает подпољной — однако это первый раз в моей жизни, когда предприниматељ признается об этом первому встречному. После того, как я удивленно повторил вслух «ага, значит налоги не платим» мой собеседник слегка засуетился и через пару минут неуверенно сообщил, что он по праву собственника хочет отказать мне в сдаче своего жиљя внаем. Вот и поговорили.

Резюме: если кому-то нечего делать, не поленитесь лишний раз набрать номер — пообщайтесь с топикстартером. Коммерсант непуганный и очењ наивный — его даже троллить не надо. Я готов гарантировать, что общение с ним вам понравится.

Размещенное изображение
  • Tajhard, AND, Hukuta and 6 others like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей