Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


КПК или цифровик


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 15

#1 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 01 ноября 2005 - 06:02

Народ вот проблемма сложилась, теперь с выбором, хочется быть продвинутым человеком, но выбор мой ограничен в финансовом плане, чтоже взять, не знаю, а в дороге может пригодиться как и КПК, так и цифровик, но зарплата не повышается, расходы увеличиваются и потому при выборе КПК придется ограничиться простеньким Зиро31, тем не менее этих же денег может вполне хватить и на цифровик с зумом, что мне как владельцу веб-ресурса весьма бы пригодилось в дороге, чтобы запечатлеть интересные моменты путешествия, но у меня есть обыкновенная мыльница, но ведь и записи можно делать в простой блокнот, а музык слушать на плейере. Народ, посоветуйте как поступить в силу моих возможностей. B)

Сообщение отредактировал СерыйШансон: 02 ноября 2005 - 03:31


#2 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2005 - 10:00

Серый, степень "продвинутости", ИМХО, вообще никак не зависит от степени увешенности всякими примочками. Тебе нужен цифровик.

#3 Skazochnik

Skazochnik

    Строгость клуба

  • Заслуженный
  • 4 536 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 ноября 2005 - 12:05

цифровик....

#4 ntb

ntb

    оптимизатор

  • Заслуженный
  • 1 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow, p.Vostochnyi

Отправлено 01 ноября 2005 - 12:48

Угу, фотик важнее. Тем более, что сейчас у многих моделей есть встроенный диктофон, чтобы комментарии к фоткам наговаривать. А если поискать - то и с mp3 плеером бывают. Комбайны, обычно, не советуют брать, но для дороги, имхо, в самый раз!

#5 Capricorn

Capricorn

    Старожил

  • Путешественник
  • 887 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 03 ноября 2005 - 14:47

естественно фотик.
я вот свой КПК с удовльствием на фотик махнул бы :)

#6 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 07 ноября 2005 - 09:55

http://www.bpclub.ru...?showtopic=1149

#7 Guest_DigitalGhost_*

Guest_DigitalGhost_*
  • Гость

Отправлено 13 ноября 2005 - 21:40

Да-да. Согласен с предыдущими ораторами, потому что для ведения заметок взять с собой ручку и тетрадочку в 12 листов можно всегда, а в дальней дороге достоинства цифровика выростают многократно..

ЗЫ: цена вопроса - 200 доллеров плюс еще 30 за толстую память..

Сообщение отредактировал DigitalGhost: 13 ноября 2005 - 21:41


#8 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 ноября 2005 - 16:25

ЗЫ: цена вопроса - 200 доллеров плюс еще 30 за толстую память..


Тут не все так просто. Сразу выясняется, что 512 за 30 мало. И сэкономленные 100-150 на синем зубе и вайфие бабки не в радость. Мало подобрать "по размерчику", надо еще на пол-шага вперед глянуть. Все-же не на пол-года берем, как правило. ;)

#9 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 18 ноября 2005 - 10:27

блютух, вайфай, цеэф, эсдэ
это должно быть.

#10 vic_bel

vic_bel

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 31 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 05 декабря 2005 - 12:54

А можно ли провозить КПК и цифровик через границу (напр., с Польшей) без декларирования или их нужно декларировать (как ноутбуки)?

#11 Аскет

Аскет

    Блестящая плешь

  • Модератор
  • 5 398 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2006 - 21:30

Бери цифровик конечно!

Забавно, владельцев КПК вижу в основном раскладывающими пасьянс. Некоторые ещё читают. Лично я в путешествии предпочитаю не читать, а впитывать окружающий мир. В том числе и фотоаппаратом.

#12 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 мая 2006 - 21:36

А можно ли провозить КПК и цифровик через границу (напр., с Польшей) без декларирования или их нужно декларировать (как ноутбуки)?


Не надо декларировать цифровик.
Да и ноутбук никогда не декларируем :)

Что касается сабжа - то однозначно цифровик.

#13 ВитеК

ВитеК

    Ходжа Насреддин

  • Заслуженный
  • 3 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Живу в квартире.

Отправлено 11 мая 2006 - 22:23

в путешествии КПК - это довольно напряжная ноша. Я свой не беру - мне неудобства доставлять только будет, хотя знаю и другие мнения на этот счет. А в городе - незаменим везде и всюду

#14 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 12 мая 2006 - 08:11

цифровик конечно

#15 Vovez

Vovez

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 10 сообщений

Отправлено 12 мая 2006 - 12:53

цЫфра адназначна нужнее! У меня первая была Aiptek 1.3Мп.SuperMegaCam - никакого там ЖК-экранчика, зумов и других понов, куплена в 2002 или 2003 за 1900 б/у. Зато весит 100 г. и на карту 64Мб влезает >200 фотак и никаким гопникам нафиг не нужна. Фотки 10х15 без проблем, хотя и не шедевры, но в фотоальбом вполне сойдет. А КПК у мя Палм М100, можно где-нить за 1000р. такой достать. Нужен только для того чтобы много книжек читать, ну иногда еще калькулятор. Благодаря тому, что экранчик ч/б, работает сие чудо до 2-х недель на аккумуляторах ААА. Единственный недостаток, что если на замену батареек потратить больше 1-2сек, то вся инфа изнутри стирается, но это лишь дело сноровки. Да еще памяти мало- 2Мб, есть еще такой же М105 так там 8МБ., а для книжек этого за глаза (Война и Мир - 3,3 Мб!). Если денег мало, то заходи на molotok.ru - за 100$ возмёшь себе и цифру и КПК!

Сообщение отредактировал Vovez: 12 мая 2006 - 12:57


#16 Guest_Prosto_*

Guest_Prosto_*
  • Гость

Отправлено 13 мая 2006 - 23:22

имхо лучше цифра. недавно купил кпк, хз возьму ли я его когда поеду стопом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей