Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


подскажите по маршруту аэрп.Борисполь -- Орёл


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 6

#1 ljoha

ljoha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2012 - 09:31

привет всем
собираюсь по этому маршруту проехать
выезд в середине дня, еду до упора без ночёвок, комбеза нет, сопы с фонарями есть, опыт ночного стопа есть но мало

правильно ли я понимаю, что ехать нужно как-то так: на автобусе идущем в Киев до пов. Счастливое, далее стопом через Безугловку на объездную Броваров, дальше стопом по трассе через Копти--Глухов--Хомутовку--Железногорск?

сколько по времени займёт?
как там граница? пешком идти или ехать?

#2 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 сентября 2012 - 14:55

По трассе не подскажу - не ездила. Один раз только, по дороге из Одессы, выезжала через таможню Катериновка (на Курск). Попала в ночь - и в слабый трафик, так что часа 3-4 повисеть пришлось.

По поводу границы. Если едете на легковушке - можно ехать. Если на фуре - однозначно пешком! Фура может стоять на границе и сутки, и двое, но никак не менее нескольких часов.

#3 mikh

mikh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 сентября 2012 - 15:44

Привет, Борисполь и Бровары имеют единую объездную по которой идет весь транзит фур. При этом транзит через Город, т.е. с Одесской трассы днем закрыт. в вашей ситуции – Ключевая позиция начало объездной со стороны Харькова. Далее есть варианты. Зависит от застопленной машины – можно через Брянск, Железногорск, Гомель проскочить.
Если ваш выбор по М1–М2, то да, ключевая позиция – Кипти.
Удачи!))

ах, да... езды там часов 7–8 примерно. Быстрее или медленнее зависит от навыков.

#4 ljoha

ljoha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2012 - 01:01

по поводу маршрута в районе Борисполя немножко не понял

вот карта:
http://maps.cloudmad...=1&opened_tab=1

ключевая позиция, про которую ты говоришь -- развилка между Iванкiв и Бориспiль, так?
как же посоветуешь на неё попадать из аэропорта?

или лучше на эту объединённую объездную попадать по маршруту A-B-C?
тогда как -- чисто стопом? или A-B на автобусе, а дальше стопом?
точка C вообще позиция или так себе?

#5 mikh

mikh

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 46 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 сентября 2012 - 00:00

Да, точка С хороша, но "ключевая позиция, про которую ты говоришь -- развилка между Iванкiв и Бориспiль, так?" - да, это оно!

#6 Kura

Kura

    Старожил

  • Путешественник
  • 629 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев и не только

Отправлено 20 сентября 2012 - 12:01

Я бы доехала до метро Бориспольская, в метро бы вышла на станции Лісова и очутилась бы сразу на трассе на Кипти и далее. Потому как кусочек дороги от Бориспольской трассы до Броварской окружной узенький, фур там много,остановиться им негде,зависнуть велика вероятность.

#7 ljoha

ljoha

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 29 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 октября 2012 - 20:55

Отчитаюсь пожалуй по технической части. В 14:00 выехал на автобусе из аэропорта до остановки Гора (20 гривен содрали, но я их понимаю). Дошёл пешком до угла дороги "Гора--Обьездная". Там сразу застопил грузовик до пересечения Броварской обьездной и Сумской трассы. Место скоростное, реально выцепить только тех кто едет из Броваров с лепестка. Постоял минут 20, застопил машину до конца обьездной. Вошёл в Скибин (позиция хорошая), сразу застопил быструю черниговскую машину до Киптей. Там позиция совсем суперская, быстро застопил легковую до пов. Борзна. Это скоростное место (возможно даже следует выходить на ДПС пов. Нежин), но на моё счастье довольно скоро грузовичок ехал из Борзны в Кролевец. В Кролевце средненькая позиция на пригорке, темнело, было что-то между 18 и 19 часами, достал фонарь. Довольно быстро застопил газель, она довезла меня до пов. Глухов. Это мерзкая позиция: ДПС, затем сразу перекрёсток, дальше путепровод с отбойником и подьём. Потом фонари заканчиваются, а отбойник и подьём -- нет. Ну и машин совсем мало, особенно легковых, а фуру вообще стопить негде. Постоял с полчаса или даже больше, уехал на дальнем микроавтобусе -- человек ехал в Иваново. Границу прошёл пешком, в Россию вошёл в 21:15 (вот только по какому времени? наверное по Киевскому). Потом сразу застопил того же водителя. На развилке недалеко от Хомутово в сторону Брянска была стоячая пробка. Мы минут 10 поизучали карты (за это время проехали не больше 3 метров) и решили ехать через М2. В конце Орловской обьездной я вышел, времени было 00:13 по Москве. Чуть более чем за час (к 01:25) дошёл пешком до пункта назначения.

Таким образом весь путь занял 10.5 часов, в целом я считаю что мне везло (первая и с последняя машины были для меня весьма дальними и прямыми, стоял в целом мало, почти не висел) и ехал я в основном на быстрых машинах. Так что не особенно понимаю как можно было бы сильно быстрее.

Сообщение отредактировал ljoha: 20 октября 2012 - 21:01






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей