Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вопросы-Ответы. ЮВА.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 249

#141 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 09 октября 2013 - 18:31

А можно не дублировать свои вопросы миллион раз в разных темах?


Об этом же я вам уже написала. На форуме есть правила, которые вы обязались соблюдать, пожалуйста, их и соблюдайте. Также не стоит сокращать слова "когда-н., гр-ва," и так далее - это нарушает п. 17.

#142 max1001

max1001

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:саратов, новосибирск

Отправлено 11 октября 2013 - 16:30

Смотрю, много в Таиланде национальных парков. Написано, что вход для иностранцев 250. Эти парки немаленькие по размеру обычно. Неужели нет возможности проникнуть туда еще как то, кроме главного входа. Может, кто-нить знает о подобных прецедентах?

#143 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 октября 2013 - 16:41

Написано, что вход для иностранцев 250. Эти парки немаленькие по размеру обычно. Неужели нет возможности проникнуть туда еще как то, кроме главного входа.

Вообще то 200 бат было обычно. Пройти не проблема везде бесплатно.

#144 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 октября 2013 - 17:03

Все кассы можно обойти по лесу. Если змей не боитесь, их много там.

#145 max1001

max1001

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:саратов, новосибирск

Отправлено 11 октября 2013 - 17:45

Спасибо. Насчет змей подумаю на месте)

Сообщение отредактировал max1001: 11 октября 2013 - 17:45


#146 Ольга23

Ольга23

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 22 ноября 2013 - 11:24

Всем привет)) Собираемся первый раз в Таиланд, поэтому возникло несколько насущных вопросов, связанных с данным регионом:
1. На сколько реально путешествовать стопом и ночевать в палатке. Какие проблемы могут возникнуть (полиция, змеи, насекомые и проч.)?;
2. Действительно ли в Патайе грязное море и пляжи?
3. Что привезти из Тая и выгодно продать в России?;
Спасибо заранее))

#147 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 22 ноября 2013 - 13:59

Вообще то 200 бат было обычно. Пройти не проблема везде бесплатно.

'
в большинство парков можно обойти по лесу. обычно внутри и на выходе билеты не спрашивают
но например в самом крпном нац парке Кэнг Крачанг проще взять билет. так как там на входе пропускают только на машине, а пешком или даже на мопеде нельзя.
так что, даже если вы прошли лесом, и уже топаете по дороге, есть риск что проезжающие лесники запалят. ну или встречные машины с добрыми тайцами на выходе заложат вас для вашей же безопасности )

#148 mosafer

mosafer

    Старожил

  • Путешественник
  • 585 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:бангкок

Отправлено 22 ноября 2013 - 14:27

Всем привет)) Собираемся первый раз в Таиланд, поэтому возникло несколько насущных вопросов, связанных с данным регионом:
1. На сколько реально путешествовать стопом и ночевать в палатке. Какие проблемы могут возникнуть (полиция, змеи, насекомые и проч.)?;
2. Действительно ли в Патайе грязное море и пляжи?
3. Что привезти из Тая и выгодно продать в России?;
Спасибо заранее))

1.Останавливаются и подбирают отлично. Но половина тайских водителей не догоняет сущность стопа. Думают что у вас проблемы и везут вас на автостанцию, в полицию, боятся высаживать просто на трассе где сами сворачивают (особенно ночью). Бывает даже везут за 100 км от своего пункта назначения. Вобщем я стараюсь выяснить куда они едут сами, и настойчиво прошу их остановить на месте перед поворотом которое можно предположить что они считают безопасным (заправка, автобсная остановка, кафешка, фонарь). Надо их убедить что место безопасно, иначе они вас не слушают и едут дальше ) Ну и лучше не заводить разговор с полицейскими, многие тоже не понимают идею стопа и пытаются вам помогать, что тоже отнимает кучу времени
2. да, очень грязно. на островах вокруг паттаи получше, но на маленькие острова дороже и сложнее добираться а на большом острове точно так же канализация сливается в море, причем походу совсем без очистки
3. одежда есть интересная и недорогая, сувениры из дерева (но их сложнее продать), изделия из экзотической кожи (надо проверять качество), местная косметика и всякие средства традиционной медицины, подушки-матрасы из латекса

#149 max1001

max1001

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:саратов, новосибирск

Отправлено 22 ноября 2013 - 15:31

Я как то предпочитаю, чтобы нарушение правил было обоюдным, то есть всегда пытаюсь договориться и порой получается, например, прямо напротив Самета на материке есть какой то нацпарк, сначала спросили сотни бат, но я уверил, что не турист и денег на это не имею, попросил, пропустили. Правда, там смотреть все равно не на что, кроме пары обнаглевших обезьян, но это другая тема. Надо будет в Хао Яе попробовать договориться, если заеду с правильной стороны и вообще заеду, а то не нравится коммерциализированность и не особо хочется такие места посещать.
Ольга23, палатку можно ставить где угодно, стоп отличный, проблем на пустом месте не возникнет (если не задирать полицию и не углубляться в джунгли), почаще улыбайтесь-это реально панацея, при встрече говорите савади-кап и благодарите кап кун каа (от женщины) и кап кун кап (от мужчины), для пущего эффекта можно складывать ладони у груди и чуть кланяться уважительно. Насчет пляжей в Паттайе... не такие уж они и грязные, хотя есть и почище, но вподне нормальное море. Что выгодно продать в России даже не знаю, может теплую погоду


То, что не догоняют, это точно, но объяснять надо лучше и в основном догоняют, что я не пользусь автобусом и такси, что мне нужно остаться на дороге, что путешествую пешком и на попутках, увезти обычно не порываются и высаживают где попросишь. Некоторые домой завозят переночевать.

#150 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 22 ноября 2013 - 15:44

. Надо будет в Хао Яе попробовать договориться, если заеду с правильной стороны и вообще заеду, а то не нравится коммерциализированность и не особо хочется такие места посещать.

Эти деньги идут на развитие нацпарка. защиту местной флоры и фауны, зарплату сотрудникам.....когда 1 турист не заплатил 200 бат - вроде фигня, а когда таких сотня в месяц (друзья, друзья друзей, обнаглевшие русские автостопщики...-)))) - уже чувствительно.

савади-кап

Саватдии-каа все же-)) Женщина не употребляет окончание "каб"

для пущего эффекта можно складывать ладони у груди и чуть кланяться уважительно.

Сложишь не на том уровне - как минимум посмешишь тайцев, а то и всерьез обидишь. Лучше не выпендриваться-))

не такие уж они и грязные, хотя есть и почище, но вподне нормальное море.

Если нравится купаться среди пакетов и сливов стоковых вод (не уверена на счет канализации, но вот ливневки выходят напрямую, а там далеко не самое чистое сливается), то можно, конечно. Да и про крупнейший в стране порт в нескольких десятках км не стоит забывать. А так лучше подальше от Паттаи держаться в плане моря.

#151 max1001

max1001

    Опытный

  • Путешественник
  • 62 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:саратов, новосибирск

Отправлено 22 ноября 2013 - 16:02

:-) Разбила все мои аргументы. Кап да, это я от себя,. Насчет ладошек, думаю, не так все строго, если ты иностранец, тут дело в принципе-дань уважения традиции, а уж с оттенками значений пусть сами разбираются между собой. Пакетов в море не замечал, может на берегу только, сточных вод не обонял, разницу в окраске не видел, на вкус обычная соленая вода. Но много пляжей есть и лучше, конечно. Например, на Пхукете :-)

#152 Ольга23

Ольга23

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 30 ноября 2013 - 14:45

было бы интересно узнать о тусовочных местах автостопщиков, хиппи и проч. в Таиланде, читала между строк что на Ко Ланте есть такое место, но не понятно где именно. если кто поделится инфой, будет классно)))

#153 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 ноября 2013 - 15:37

Пай, Пхи-Пхи Дон - первое. что приходит в голову.

#154 alex13

alex13

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 ноября 2013 - 15:44

На КоЛанте? Где конкретно? Мне не попадалось.

#155 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 ноября 2013 - 15:57

Да я вот тоже не слышала...

#156 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2013 - 13:34

Вопрос: где в Бангкоке купить гитару?
акустическую, одноразовую, как можно дешевле.
Если вдруг они там повсюду, то желательно поближе к аэропорту ( Suvarnabhumi),
или по дороге на Южный автовокзал.

Сообщение отредактировал bserg: 05 декабря 2013 - 13:34


#157 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 декабря 2013 - 14:04

Вопрос: хочу странного на Пхукетье в новогоднюю ночь.

Надо хотел, гест, дешевую гостиницу с 31 на 1-2 декабря, но с обязательным условием - в шаговой доступности от воды.
Вода может быть любой, море, речка. Эстетичность пляжа не важна, болото с крокодилами тоже пойдёт.
Проблема заключается в том, что мы прибудем на Пхукет на своём плавсредстве.
Марина с яхтами категорически не подходит - калибр судна совсем не тот, да и мы там даже причалить не сможем, надо пологий берег без камней.
Пока нашел вот это, вроде как по всем параметрам подходит,
за исключением одного - это какие-то жопеня, рядом есть только два дорогущих ресорта, до мест народных гуляний далековато. А может я и не прав, я на Пхукете очень слабо ориентируюсь.
Может кто-чего нибудь подобное знает?

#158 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 января 2014 - 10:21

В Бангкоке ввели (вроде бы) коммендантский час? Каковы его временные рамки?

Почем сеичас визы в бирманском посольстве в Бангкоке? Выдают гарантированно?

#159 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 02 января 2014 - 11:30

Выдают гарантированно?

Гарантированно не выдают ни одну визу.

#160 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 02 января 2014 - 13:09

у да, например ведь нельзя гарантированно сказать что человек дойдет до посольства - может ведь ему и кирпич на голову упасть :)
Я думаю мой вопрос понятен - можно ли сказать что практически всем фарангам выдают визу Бирмы в Бангкоке? И почем?





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей