Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Вопросы-Ответы. ЮВА.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 249

#201 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 сентября 2014 - 01:41

Самый большой рынок велосипедов в Бангкоке, это целая улица веломагазинов и велолавок, Luang. https://www.google.ru/maps/place/%E0%B9%82%E0%B8%A3%E0%B8%87%E0%B8%9E%E0%B8%A2%E0%B8%B2%E0%B8%9A%E0%B8%B2%E0%B8%A5%E0%B8%81%E0%B8%A5%E0%B8%B2%E0%B8%87/@13.7474405,100.5094054,17z/data=!4m2!3m1!1s0x30e2993d2dea1243:0xdaed76d8ffe6cf2b
Выбор огромный, от колхозных до профессиональных. А так же складные, электробайки и прочее.

#202 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 сентября 2014 - 08:25

Виталий ! Благодарю за конкретный ответ )))))) А ценами вы там не интересовались ? В Москве сейчас на АВИТО можно приобрести хороший ( не АШАНОВСКИЙ ) , зарекомендовавшей фирмы, за 5000руб.

#203 Алфавит

Алфавит

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 сентября 2014 - 13:25

Вопрос. Кто подскажет в каких странах ЮВА запрещена игра на музыкальных инструментах в виде подработки?Знаю только про Таиланд, а хотелось бы услышать еще про Малайзию, Камбоджу, Вьетнам и Китай. Заранее спасибо.

#204 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 28 сентября 2014 - 14:54

официально - везде, где запрещено работать иностранцам без специального разрешения, то есть во всех перечисленных странах.
Неофициально - как повезет: может ничем не закончиться, а может и тюрьмой и депортацией.
Насколько вы готовы рисковать выбирать вам.

#205 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 29 сентября 2014 - 11:59

Фигасе! Я всегда был уверен, что уличные музыканты - это такие милые люди, которых никто нигде не трогает, в все ими умиляются, как пандам :) А тут - де-пор-та-ция... А может есть страны, где и дышать запрещено?..
По факту - знаю что господин Fransis Drake играл в Гонконге, никаких проблем не испытывая и лишь позитив ловя... Обратитесь к нему, он наверно в курсе и про другие места...

#206 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 сентября 2014 - 12:46

по факту - фрэнсис дрэйк выбрал риск, сознательно или бессознательно-)
Каждый выбирает сам, главное, чтоб не стали неожиданностью проблемы.

#207 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 сентября 2014 - 13:53

Виталий Привет ! Вопрос тебе . Ты пишешь : "Но я бы посоветовал покупать велосипеды в городах Ранонг или Чантабури. " Город ЧантХабури ? Правильно ? А где там там искать , может быть название улицы ? Как нам найти это место ?

#208 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 сентября 2014 - 14:28

Город ЧантХабури ? Правильно ?

Ну да, наверное:). Вообщем тот город который по дороге от Паттаи до Трата. Там вдоль реки старый город, деревянные дома, улица Sukhaphiban называется, на ней самые дешёвые гесты. И от этой улицы идти на запад, там будут рынки разные, веломагазины. Там их много, найдёшь.
  • mamre нравится это

#209 mamre

mamre

    Опытный

  • Путешественник
  • 84 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 сентября 2014 - 14:49

Благодарю , Виталий ! Ты собирался в это время во Вьетнам для покупки мотоцикла ..Все идет по плану ? )))))

#210 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 сентября 2014 - 14:57

Да, всё по плану.

#211 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 29 сентября 2014 - 19:13

тот город который по дороге от Паттаи до Трата

А Ранонг - это Ранонг или Районг?-)
...близость к чантанабури насторожила-) да и не помню я в Ранонге паломничества в велосипедные магазины.

#212 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 29 сентября 2014 - 21:44

Марина, я пока ещё не путаю Ранонг и Районг :). Я про тот Ранонг который порт в Бирму.
А паломничества и нету там, просто дофига велолавок, на главной улице что вдоль рынка их штук 10. И на перпендикулярной улице шикарнейший огромный магазин.

Сообщение отредактировал Идущий: 29 сентября 2014 - 22:08


#213 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 октября 2014 - 11:32

Динец пишет в своей статье про Малайзию: "На юге, возле самого Сингапура, есть лесной заповедник Панти - там крупных зверей больше, а народу меньше". Это где такое? На карте не видать, поисковил на запрос Panti и Panty выдает то Белиз то Американское Самоа :(
  • Highwayman нравится это

#214 Алфавит

Алфавит

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2014 - 15:01

Вопрос.

Собираюсь въезжать в Таиланд (Россия) на 30 дней, потом выехать в Лаос,оформить визу Таиланда 2+1 и вернуться. С этим проблем нет? Вроде нет,говорили что так делают, но мне нужно удостовериться, чтобы в Таланди опять впустили, поэтому спрашиваю, спасибо

#215 KoliaChu

KoliaChu

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 ноября 2014 - 19:40

Подскажите, пожалуйста, если из Таиланда в РФ отправить посылкой ткань, шелк например, не случится ли такого, что посылку развернут на таможне, мол партия коммерческая?

#216 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 27 ноября 2014 - 20:11

смотря сколько ткани.

#217 Али Реза

Али Реза

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 декабря 2014 - 13:54

Собираюсь въезжать в Таиланд (Россия) на 30 дней, потом выехать в Лаос,оформить визу Таиланда 2+1 и вернуться. С этим проблем нет?

Пробыл 30 дней в Таиланде, 25 ноября вхезал в Лаос, 16 ноября сделал себе визу в городе Саванакхете. Очерель была на 10-15 мин. Моя виза на один въезд, 2 мес и 1000 бат. Но дают также на два въезда по 2 мес за 2000 бат. Никаких проблем, вопросов и др.

#218 KoliaChu

KoliaChu

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 2 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 декабря 2014 - 18:58

смотря сколько ткани.

метров 20 кв.

#219 Ден

Ден

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 9 сообщений

Отправлено 07 февраля 2015 - 09:24

Привет, кто был подскажите нац.парк Пенанг, есть ли источники пресной воды? Хочеться с палаткой пожить. Или где еще на острове удобно со своим жильем разместиться можно?

Сообщение отредактировал Ден: 07 февраля 2015 - 09:30


#220 Александр_Лип

Александр_Лип

    Умудренный

  • Путешественник
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 февраля 2015 - 09:49

Привет, кто был подскажите нац.парк Пенанг, есть ли источники пресной воды? Хочеться с палаткой пожить. Или где еще на острове удобно со своим жильем разместиться можно?


Ден, ,я проходил по тропе вдоль побережья, что идет через Monkey Beach к маяку. Кемпинги расположены на другой тропе, что идет южнее, не вдоль берега. Встречались пару раз ручьи, что впадают в море. Думаю, что если прокипятить на горелке, то пить вполне можно. Я был там один день и воду нес с собой (ушло 3 литра).





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей