Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Подскажите идеи на НГ2013


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 27

#1 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 сентября 2012 - 08:00

Собственно сабж.

Нетуристичность региона в этот период, будет, даже плюсом. Основная идея - бюджетно (в пределах 500$) с человека улететь туда-обратно.

#2 oblak

oblak

    Умудренный

  • Путешественник
  • 448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рыбинск, Яр. обл.

Отправлено 11 сентября 2012 - 21:41

присоединяюсь к сабжу. тоже хочу слетать куда-нибудь, желательно без виз, ибо влом.

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 11 сентября 2012 - 22:46

Марокко. На утёсе над берегом Атлантического океана есть город Сиди-Инфи. Нетуристично, но достаточно цивилизовано. Не жарко и не холодно. Безлюдные песчаные пляжи.
Очень мне это место понравилось, исключительно душевно.

#4 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 сентября 2012 - 23:11

вот у меня есть идея, точнее это не идея а уже проект, т к имеется часть народа купившая билеты.

по мотивам http://shatun.kiev.u.../tag/филиппины/
проплыть как то примерно так https://maps.google....5584e461cc38a61
а может и совсем не так, это обсуждаемо, но начало в озере с вулканом мне самому нравится.

насчёт перелёта за $500 с человека, это конечно увы, у нас билеты по $970.
зато нетуристичность будет в полной мере, отелей даже на горизонте не будет.
судно есть, опыт подобных плаваний есть неоднократный, нам надо ещё пару человек.

#5 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2012 - 09:15

насчёт перелёта за $500 с человека, это конечно увы, у нас билеты по $970.

Это критичный момент, о чем я писал. Будь бюджет в два раза выше, таких вопросов не стояло бы - рванули бы в Мексику по распродажам.

Вопрос сложный, в том его и интересность :) Не решится - поедем в сторону Архангельска

#6 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 сентября 2012 - 09:18

Марокко. На утёсе над берегом Атлантического океана есть город Сиди-Инфи. Нетуристично, но достаточно цивилизовано. Не жарко и не холодно. Безлюдные песчаные пляжи.

Это очень хороший вариант. А что с перелетом? На указанный период я не нашел ничего дешевле 800$

#7 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 12 сентября 2012 - 11:40

Марокко сказка! По билетам в Раинэйре можно порыться.

#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 сентября 2012 - 21:17

С билетами неоднозначная картина, рыться надо. Я летал Хельсинки-Барселона на airberlin.com за 83 евро, а Барселона- Марракеш на clickair.com за 37 евро. Обратно Касабланка-Барселона за 41 евро Clickair и Барселона-Москва за 113 евро на АирБерлин. Ну а до Хельсинки у меня проезд бесплатный.
Из Москвы что-то и напрямую летает, если шенгена нету. Но лучше через Барселону, дешевле.
А Марокко действительно сказка!

#9 Hukuta

Hukuta

    Умудренный

  • Путешественник
  • 351 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 сентября 2012 - 00:17

Сиди-Инфи. (...) Очень мне это место понравилось, исключительно душевно.

Аналогично.
Место, где никто никуда не торопится.
Пляж Легзира в 11км к северу и порт с руинами испанской приспособы для разгрузки морских судов обходятся за один день, но... уезжать не хочется.

Сейчас жалею, что не добрался до Дахлы в Западной Сахаре. Вот где, наверное, еще бОльшая дыра-то!

Еще тут приятно было.
Налево - порт с контейнеровозами, направо - пляж с рыбаками, прямо - Гибралтарский пролив и Испания.
По утрам сыровато, правда.
  • LD7 нравится это

#10 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2012 - 08:27

Идущий, спасибо за наводку насчет Барселоны. Недорогие билеты нашел. Заодно повод испанский мультик запросить.

А что там с местным населением? Судя по отчетам в интернете, местное население по повадкам напоминает индусов. У жены до сих пор от упоминания Индии случается нервный тик.

#11 Dania

Dania

    Умудренный

  • Путешественник
  • 372 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 сентября 2012 - 16:44

Сиди-Ифни небольшой, тихий городок, на рынок зайдите - единственное развлечение. Из туристов, в основном, марроканцы, зимой, наверное, их не будет совсем. Кстати, это бывшая столица испанского Марокко. Автобусы туда не ходят, гранд такси из Агадира или Тизнита (можете по Тизниту заодно пару часов побродить).
Как альтернатива Сиди Ифни - Тарфая, где работал Экзюпери. А Дахла - намного более населенный город.
По билетам, посмотрите, у Royal Air Maroc бывают распродажи, это может быть дешевле, чем перекладные с ryanair'ом. А можете из Испании на корабле до Танжера. Дальше по Марокко автобусное сообщение хорошо развито.

А что там с местным населением? Судя по отчетам в интернете, местное население по повадкам напоминает индусов. У жены до сих пор от упоминания Индии случается нервный тик.

В Индии не был. Но приставучее население, в основном, в туристических местах больших городов типа Марракеша и Феса. В Сиди Ифни, если к вам будет интерес, то исключительно как к гостю. Если хорошо говорите по-французски, то может обретете новых друзей, но здесь сказать не могу.
Если будет возможность, заедьте еще в Эс-Сувейру, не пожалеете.
Задавайте вопросы, если будут, постараюсь ответить.
  • Hukuta, MBR и LD7 это понравилось

#12 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 сентября 2012 - 01:03

...Автобусы туда не ходят...

Ходят. Из Агадира (25 дирхам, 3,5 часов) и Марракеша (90 дх, 8 часов) по одному в день, и из Тизнита штук пять (15дх, 1,5 часа). А в реале автобусов больше, там куча частных маршрутов.
А почему советую именно туда? Ну так океан там :). И городок тихий провинциальный, этакий марроканский Углич. И так приятно сидеть на краю обрыва и смотреть на могучие волны. И гулять по безлюдному (зимой) пляжу.
Севернее города, как уже говорили, есть посёлок Легзира. Там волны и ветер вырезали из песчаника обрывистого берега огромные арки и пещеры, фантастический вид. Погугли фотки в инете, чтоб впечатлиться.

...заедьте еще в Эс-Сувейру, не пожалеете....

Тоже отличное место. Но из условия задачи, я так понял, нужна нетуристичность? А это один из основных туристических городов :). Хотя мне понравился. Вот Агадир не советую, этот город нечто среднее между Сочи, Ялтой и Паттаёй :).

..местное население по повадкам напоминает индусов...

Ну ты сравнил!!! :) От Индии и у меня тик чуть не случился. А марроканцы спокойные и доброжелательные люди. Примерно как в Турции или Сирии. В туристических местах конечно всё хуже, там и навязчивость и приставучесть. Ну так и не ездите в такие места.
Отдельная песня это марроканские дети, лет до 12. Вот это настоящие гнусные подонки. Выхватить твою вещь из рюкзака, клянчить деньги и карандаши, душить белок на глазах белых туристов (чтоб туристы белку выкупили), или просто в тебя покидаться камнями, это наиболее популярные занятия милой детворы.

Тут я http://www.bpclub.ru...дней-в-марокко/ более подробно всё писал, с фотками и фильмом в конце.

Сообщение отредактировал Идущий: 14 сентября 2012 - 01:11

  • MBR и LD7 это понравилось

#13 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 сентября 2012 - 09:16

Спасибо все за ответы. Выбрал Марокко как основной план.

#14 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2012 - 10:05

Хм. С моим раздолбайством я прозевал дешевые билеты в Испанию. Вчера пытался заказать - и облом - дешевле 20 тысяч нет ничего.

Есть еще предложения? Я нашел недорогой вариант в Иран. Но как там с погодой?

#15 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 сентября 2012 - 11:55

Погано там с погодой. В большинстве мест около 0, но сухо (если случается снег, то получаем общегосударственное стихийное бедствие и хороший повод забить на любую работу). Ночью - ощутимый мороз, что при хилом отоплении может стать причиной простуды. На побережье - порядка 15 - 20 днем, и около 10 ночью, что без отопления тоже не айс. Часты дожди и пыльные бури.

#16 Dozhdik

Dozhdik

    ^.^

  • Помощник Администратора
  • 11 946 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 сентября 2012 - 12:02

Я нашел недорогой вариант в Иран. Но как там с погодой?


Если мне не изменяет память, Georg и Иллюзия были там как-то как раз на Новый год. Вспомнила после ответа Igla. У Гоши в жж наверное не сложно найти отчёт.

#17 IgLa

IgLa

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 878 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 сентября 2012 - 12:52

Угу, он как раз попал на снег :)

#18 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 сентября 2012 - 14:10

Нда, обрадовал.

#19 Витька

Витька

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 977 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 26 сентября 2012 - 15:43

Марокко сказка!

А фоты есть ? Интересно посмотреть на то что люди называют сказкой :)

Сообщение отредактировал Serge&: 26 сентября 2012 - 16:33
добавлена ссылка


#20 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 сентября 2012 - 19:43

А фоты есть ? Интересно посмотреть на то что люди называют сказкой :)

Фоты аналоговые тока :( Под сказкой я имел ввиду не только внешний вид, но и атмосферу, которую картинкой не передашь.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей