Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Бесплатные телефоны для научных БОМЖей


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 90

#21 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 20 сентября 2012 - 14:53

Ещё раз приношу свои искренние и глубокие соболезнования по этому поводу.

Соболезнования приняты!

#22 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 сентября 2012 - 14:54

Да ты не халявщик, ты паразит :)

Печально, но факт: значительная часть бэкпэкерской тусовки подвержена сей социальной хвори.

Он единой россией финансируется плюс они на рекламе зарабатывают, не знаю уж где там чьи налоги!

Экспроприация экспроприаторов, что ли? Слышали мы уже эту пеЙсню (с) в октябре 1917 года... Только тех, кто её тогда распевал активнее других, спустя пару десятилетий тоже объявили экспроприаторами со всеми вытекающими. Так что не буди лихо, пока оно тихо.

Сообщение отредактировал Dmitryjewski: 20 сентября 2012 - 14:59

  • MBR нравится это

#23 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 сентября 2012 - 15:04

Печально, но факт: значительная часть бэкпэкерской тусовки подвержена сей социальной хвори.

Можно подумать, остальные вкалывают в забоях и у станков, в три смены, на двух станках, за одну зарплату. Саша, открой глаза, большая часть страны ничего не делает, кроме как покупает и продает. На этом фоне вести высоконравственные разговоры о паразитизме.... Ей Богу, мне с вас смешно!
  • Dmitryjewski, fynjy, Йож and 6 others like this

#24 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 20 сентября 2012 - 15:08

Печально, но факт: значительная часть бэкпэкерской тусовки подвержена сей социальной хвори.

Это не хворь, это просветление! :)
  • Витька, Kris Vandervalke, Denis_konovalov and 2 others like this

#25 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2012 - 15:17

Саша, открой глаза, большая часть страны ничего не делает, кроме как покупает и продает.

Глупо по себе судить.

#26 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 сентября 2012 - 15:42

Глупо по себе судить.

Угу, только по себе и сужу. Мнение статистики о 70-ти процентной занятости населения в сфере услуг и торговли отвергаю, как вражеские инсинуации. Все нормально, все при деле, каждый приносит невыразимую в денежном эквиваленте пользу обществу.

#27 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2012 - 16:05

Мнение статистики о 70-ти процентной занятости населения в сфере услуг и торговли отвергаю, как вражеские инсинуации.

И при чем тут сфера услуг? У США - 80%. И?

Грустно, конечно, что весь твой круг общения составляют одни торговцы. Но их явно не большинство.

#28 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 сентября 2012 - 16:08

Печально, но факт: значительная часть бэкпэкерской тусовки подвержена сей социальной хвори.

Это не хворь, это просветление! :)

ГЕНИтАЛЬНО! :tomato:
Не хочу быть моралистом, но мне слишком многое доставалось большим трудом, чтобы одобрять подобные высказывания.

Можно подумать, остальные вкалывают в забоях и у станков, в три смены, на двух станках, за одну зарплату. Саша, открой глаза, большая часть страны ничего не делает, кроме как покупает и продает.

Я бы не был так категоричен: если нет другой работы, то и эта сойдёт, если даёт средства к существованию.
  • novblog нравится это

#29 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 20 сентября 2012 - 16:22

Не хочу быть моралистом, но мне слишком многое доставалось большим трудом,

Не повезло тебе! Прими тогда и ты мои соболезнования :)

Сообщение отредактировал Lekay: 20 сентября 2012 - 16:22

  • Dmitryjewski, fynjy, Витька and 2 others like this

#30 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 сентября 2012 - 16:28

Не повезло тебе! Прими тогда и ты мои соболезнования :)

Поверь: не повезло как раз тебе. Крупно не повезло. Вряд ли ты готов осознать это сейчас, но время всё расставит по местам. Тогда и вернёмся к нашему разговору.

#31 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 сентября 2012 - 17:11

И при чем тут сфера услуг? У США - 80%. И?

Угу. А еще 25% мирового производства и 50% мирового потребления. Совершенно не при чем.

Грустно, конечно, что весь твой круг общения составляют одни торговцы. Но их явно не большинство.

Мой круг общения очень разнообразен. Есть среди моих знакомых и продавцы в магазинах (ты, вероятно, их имел ввиду) и менеджеры в разных конторах, убежденные в своей значимости, но по факту производящие только прибыль и никакого материального продукта, и журналисты, производящие только общественное мнение, и бизнесмены, делающие только бизнес. Все эти люди занимаются сферой услуг и торговлей, по факту ничего не давая миру, но прекрасно обеспечивая себя. Есть также брат-инженер с десятилетним опытом, получающий меньше меня, несколько научных сотрудников и учителей, получающих и того меньше, психолог, который оценил бы какие причудливые формы иногда принимает кризис среднего возраста;), и т.д. Все эти люди производят некий продукт (материальный или нематериальный), но не особо благоденствуют, хотя и не бедствуют. Первые явно преобладают над вторыми, что объясняется стремлением людей в первую очередь обеспечить себя и свою семью, а не дать миру какой бы то ни было продукт. Нет среди моих знакомых крестьян и рабочих заводов, хотя осталось еще несколько промальперов, которых можно отнести к рабочим. Программистов тоже среди моих знакомых нет. Говорят, что они производят продукт, неплохо зарабатывают и вообще это модно.
В итоге к каким выводам можно прийти, рассматривая твою шпильку в мою сторону? Либо у тебя присутствует непонимание, что зарабатывание денег и производство некого продукта - это ни одно и то же и большинство городского населения, протирая штаны в офисах не участвуют в производстве реального продукта. Либо в твоем понимании достаточно кормить себя и своих близких, чтобы не дай Бог не чувствовать себя паразитом на теле общества. Последний взгляд распространен, но ИМХО далек от реального положения дел.

П.С. Алексей, думаю, для тебя не будет секретом, что общение с тобой мне не особо приятно, стоит ли навязывать беседу? Я ведь Дмитриевскому отвечал. Ага?

Сообщение отредактировал rommel: 20 сентября 2012 - 17:17

  • Dmitryjewski, fynjy, Витька and 5 others like this

#32 NobodyThe1

NobodyThe1

    Неадекватная личность

  • Путешественник
  • 2 684 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2012 - 17:38

Бесплатный автомат - это, конечно, хорошо, если натыкаешься на него по пути куда-то и в то же время планируешь кому-то позвонить. Всегда приятно сэкономить денежку на мобильнике :P
Но специально туда ходить и названивать на собственный телефон - это уже что-то запредельное...
  • Dmitryjewski нравится это

#33 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 20 сентября 2012 - 18:03

А если он рядом с домом? Тогда все гордо будут шествовать мимо? Или это уже будет менее халявно? Почти кошерно? Халяву имеют все. В большей или меньшей степени. Так что говорим спасибу постеру, а пользоваться или нет - это дело каждого.

#34 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 20 сентября 2012 - 18:04

Но специально туда ходить и названивать на собственный телефон - это уже что-то запредельное...

Ладно, уговорили! Когда ты будешь мимо него проходить, позвони мне :)

#35 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2012 - 18:09

Угу. А еще 25% мирового производства и 50% мирового потребления. Совершенно не при чем.

Вот не надо уводить в сторону. Речь о распределении человеческих ресурсов. Мой тезис таков. Если сравнивать приведенную тобой статистику по России с той же США в сфере услуг - распределение человеческих ресурсов примерно одинаковых порядков (вопрос эффективности не поднимается).

Еще, по непонятной мне причине, начиная разговор о торговцах, ты приплел сюда вообще всю сферу услуг. Взял статистику из интернета и совершенно не разбираешься в понятиях. Сфера услуг, с точки зрения трех столпов экономики - как раз в себя включает тот же НИОКР, которым занимается твой брат. А продукт путаешь с производством. Например - банковский кредит - это тоже продукт. Но при этом вся банковская деятельность относится к сфере услуг.

большинство городского населения, протирая штаны в офисах не участвуют в производстве реального продукта.

Ты действительно так считаешь? Я даже теряюсь, чем можно уточнить столь шаблонное высказывание. А большинство - это сколько?

П.С. Алексей, думаю, для тебя не будет секретом, что общение с тобой мне не особо приятно, стоит ли навязывать беседу? Я ведь Дмитриевскому отвечал. Ага?

А Дмитриевский изначально мне писал. Что же ты влазил? "какие причудливые формы иногда принимает кризис среднего возраста".

#36 rommel

rommel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 20 сентября 2012 - 18:12

http://www.bpclub.ru...post__p__337355
Внимательно перечитай последние две строки. Ага? Спасибо!

#37 MBR

MBR

    Старый пердун

  • Путешественник
  • 2 850 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 сентября 2012 - 18:25

Халяву имеют все. В большей или меньшей степени

Вопрос уже не в том - кому удобно, когда мимо телефона проходишь позвонить - пусть звонят, для них же и сделано. Вопрос в постоянных попытках всего СНГовского населения наипать систему - в виде закинуть себе денег на телефон на халяву или поворачивать с третьего ряда на МКАДе, создавая часовую пробку. Вот не работать и на халяву, это круто. А работать:

большинство городского населения, протирая штаны в офисах не участвуют в производстве реального продукта


И мне крайне неприятны подобные извращенные стереотипы.
  • Dmitryjewski нравится это

#38 sola

sola

    Седая борода

  • Модератор
  • 1 823 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Днепропетровск, Украина

Отправлено 20 сентября 2012 - 18:34

Наипать систему - так вообщето это у нас в стране двусторонний процесс, вопрос еще кто больше. Согласна с Дмитриевским - одно дело откусить кусочек от случайно подвернувшейся халявы, и другое - рассчитывать на халяву постоянно, продуцировать халяву, возмущаться об оскудении потока халявы, вымогать халяву и проч. - это жалкое и отвратное зрелище. А что касается офисных сотрудников - так наука не сидит на месте, скоро и дворник будет из офиса роботом-пылесосом управлять. Сейчас понятие офисный работник можно к 60% профессий применить.
  • Dmitryjewski, MBR и CameraDen это понравилось

#39 Lekay

Lekay

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 20 сентября 2012 - 18:56

Вопрос в постоянных попытках всего СНГовского населения наипать систему - в виде закинуть себе денег на телефон на халяву

А как звонки с бесплатного телефона наипают систему? Бесплатный телефон это часть системы специально предназначенная для бесплатных звонков! А бесплатный вайфай это тоже плохо?

и другое - рассчитывать на халяву постоянно, продуцировать халяву, возмущаться об оскудении потока халявы, вымогать халяву и проч. - это жалкое и отвратное зрелище.

Ну я соглашусь только с вымогательством, действительно не красиво!
А всё остальное из перечисленного чем плохо? Есть множество официальных законных источников
халявы и это прекрасно. И уж совсем странно слышать про продуцирование халявы: когда я кому-то что-то хорошее нахаляву делаю, это жалкое и отвратное зрелище?
ХАЛЯВЫ хватит на всех!

Сообщение отредактировал Lekay: 20 сентября 2012 - 18:58

  • Dmitryjewski, fynjy и Витька это понравилось

#40 Dmitryjewski

Dmitryjewski

    погромщик

  • Путешественник
  • 1 830 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Макеевка, ДНР

Отправлено 20 сентября 2012 - 19:16

ХАЛЯВЫ хватит на всех!

Воистину, для таких людей нет бога, кроме халявы, и быть не может, ибо они - её пророки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей