Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


4 дня в Стамбуле. Хочется трезвого взгляда со стороны


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 84

#81 alabama

alabama

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Станция PeaceDeath:)

Отправлено 25 сентября 2012 - 14:41

Я в один из дней пойду бродить в Фатих-Фенер. Там, говорят, ныне проживают маргинальные личности.

Ходили там ночью, ничего особо маргинального и страшного не видели, мобилку и семечек никто не спрашивал=) Но надо учитывать, что мы были двое - суровая сибирская девушка и суровый уральский юноша, так что планка маргинальности у нас, возможно, снижена. В одиночку лучше не надо всё же, попадаются всякие стайки подростков, которые могут пристать. Неопасно, но и приятного мало.

#82 Ирэнка

Ирэнка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 сентября 2012 - 14:52

alabama,
ночью я туда не пойду, только в светлое время. Хочу попасть в Константинопольский Патриархат, Влахерну и проч.христианские святые места. Еще хочу в музей Карийе, мечеть Михримах, на стены полюбоваться. Вы где-нибудь из перечисленного были?

#83 alabama

alabama

    Умудренный

  • Путешественник
  • 198 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Станция PeaceDeath:)

Отправлено 25 сентября 2012 - 19:26

...

Влахерну не видели, под Константинопольским патриархатом что подразумевается? Если это Собор Святого Георгия - проскочили снаружи, потому что тоже всего три дня на Стамбул было (это очень очень мало, придется ехать еще)) Ая-Софию посетили, как и Голубую мечеть, они же напротив друг друга (и Цистерна Базилика там рядом совсем и еще куча всего в шаговой доступности, викимапия в помощь). В общем-то днем вокруг этих мест безумные толпы туристов и совершенно нечего опасаться за свою безопасность.
Мимо Карие и Михримах опять же только проходили гуляя снаружи и внутрь не попали, потому что был поздний вечер, хотя про Карие много всего слышали и обязательно в следующий раз думаю туда попасть (только вот в мечеть Михримах тебя пустят скорее всего одетой по женскому обычаю и только на женскую сторону, потому что это не музей-мечеть, как Ая-София или Султанахмет, куда просто так туристов пускают, но я специально не узнавала, мб и ошибаюсь). Это всё тоже довольно оживленные окрестности днем и вечером. Около Галатской башни и в переулках этого холма до темноты тусует самый разный интересный народ, музыканты, фаерщики, активисты всякие, бэкпекеры, многие с удовольствием общаются на разные темы.
Византийскую стену мы несколько раз исследовали. Еще когда в первый день шли пешком из Ататюрка до Галатского моста всю ночь, некоторое время шли вдоль неё - ночью с подсветкой и тоже очень круто выглядит, даже где-то интересней чем днем=) Правда, периодически там собаки на улице преследовали и старое кладбище долго пришлось обходить, но приключение запомнилось)) Потом днем прошли по ней (почти везде можно лезть поверху) если не всю, то большую часть, как раз насмотрелись внутри стены на смешные огороды, а за стеной - на трущобы=) Сильное впечатление оставляет. Правда, часть стен дурацки отреставрирована.. Наверное, они там совсем разрушены были. А по старым местами довольно страшновато идти%)
Размещенное изображениеРазмещенное изображение

Сообщение отредактировал alabama: 25 сентября 2012 - 19:46


#84 deleted_user

deleted_user

    prince of persia

  • Путешественник
  • 2 708 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 сентября 2012 - 20:39

Я поеду с другом-айпадрм. Как я туда всю твою байду закачаю?

Либо применив головной мозг и воспољзовавшись вот этим сервисом (очевидно погуглив, как сконвертировать формат gpx в формат google earth kml), либо прочитав мой следующий пост с Картой захвата города Константинополя, в котором специаљно для людей, которые в 2012-м году не научились пољзоваться в поисковыми системами, я выложил эту же карту, сконвертированную для google maps.

#85 Ирэнка

Ирэнка

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 25 сентября 2012 - 22:25

alabama,
Вот церковь св.Георгия и есть этот Патриархат, там есть колонна, к которой приковывали Христа, когда его бичевали, они из Иерусалима ее вывезли. В том районе еще много других исторических мест, связанных с христианством. Я пойду туда днем. Жить буду в 300м от Софии. Посмотрела и посчитала, до того места от Эминию примерно 6 км. Либо на автобусе поеду, либотна пароме, если погода хорошая, может пехом двину.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей