Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Акела, Берегись!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 15

#1 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 ноября 2005 - 01:12

1. "НАРОД, ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!

На дорогах появился лжеавтостопщик!
Он входит к вам в доверие, в этом он очень талантлив!
В итоге выносит из квартиры все что плохо или хорошо лежит, в основном деньги, золото, короче всё, что может унести, не гнушается и мелкой бытовой техникой типа плееров.
Утверждает, что знаком со Странником и Тараканом.
О себе говорит, что сам из Казахстана, паспорт мы сами видели (вопрос, настоящий ли он), работает в Китае, живёт в Алма-Ате.
Внешность типично славянская, короткие светлые волосы, рост 173- 175, худощав, на левом предплечьи черно-белая звезда в
квадрате, на одном плече: звезда к которой ползёт жаба, на другом- изогнутая акула, из пасти которй торчит рыбий хвост;
выглядит на 19лет, но говорит, что ему 22.
Если не трудно, напишите этот пост в своем ЖЖ, скидывайте комментаторов сюда - хорошо бы, чтобы эту крысу нашли и распяли.
Все, кто его видел или с кем случилась подобная ситуация - ПИШИТЕ НАМ, а главное - БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!!!
Подписано Пацифик и Катя" (kachanne*песик*mail.ru)



и второй
Внимание: сам он называет себя Акела, 87 года рождения, рост 170 - 175 см, волосы тёмные, короткие, возможно, хромает на правую ногу, одет в цветастую толстовку, может, он ещё в Москве, а может, направляется в сторону Крыма, ещё у него мой AVLовский 75-литровый рюкзак болотного цвета и гитара в чёрном чехле с надписью Academy, - вписывала его два раза, а на третий (вчера), как в сказке, ни его, ни вещей, ни следов...а ещё он оставил включенным газ, и если бы не друзья, которые в отличие от меня не страдают насморком, неизвестно, чем бы всё это закончилось

#2 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 ноября 2005 - 19:31

Люди мира, расслабьтесь!.... (частично только!)

это все было не со мной, я только перекинула инфу из ЖЖ. У меня все ок.
первого тов. лично помню на белке, вот и удивилась.
лично я вписываю только знакомых... знакомых... хотя раньше было и по-другом. Правда к сож. это тоже не всегда может спасти от подобной беды.

будьте бдительны!

елси я правильно ошибаюсь, то вот что он мне оставил (первый)
Иван, Алма-Ата 8 мкр. перекресток ул. Абая и Правды, стр. 1, дом. 1, кв. 20
8-3272-995970
+73003703737

#3 Strannitsa

Strannitsa

    вне зоны доступа

  • Путешественник
  • 5 493 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:не предсказуем

Отправлено 03 ноября 2005 - 19:45

фотка второго

Прикрепленные изображения

  • img894.jpg


#4 Guest_Александр-др_*

Guest_Александр-др_*
  • Гость

Отправлено 18 ноября 2005 - 08:34

здрасьте всем!!!
Сто лет не был в форуме... А как зашел волосы дыбом...
Первый, который Ваня в благодарность за мое гостеприимство утащил у меня радио приемник.......
Дело было так....
В начале мая я готовился к своему первому путешествию стопом. Мне надо было в Москву. Я стал искать попутчиков. Откликнулся он. Он в первых числах мая ехал со стороны Новосибирска. Но т.к. ждать его я не мог, то я двинул в Москву 4 мая один.
Потом он еще раз объявился в конце мая-начале июня. Он написал что будет в Оренбурге и что нужна вписка. Я дал телефон.
Где-то 10-20 июня он позвонил, сказал, что в городе. Я дал адрес, он пришел домой.

Внешность описана один в один!!!!!!!!! Говорил, что ему 22 (или 21 я уже на помню) Но выглядел он на 18-19.
Еще, кажется у него был какой-то дефект речи.
Все татушки были. Говорил, что из Новосибирска мчался без остановки в Оренбург. на встречу со мной в Оренбурге. И не успел часов на 12.
Из Оренбурга он поехал в Москву, Питер. По времени он там был почти месяц. Ко мне же приехал со стороны Челябинска.
Еще мне рассказывал, как его обокрали в Красноярске (вытащили деньги, смартфон).
Я чем было его накормил, напоил. Занял денег у друзей, пошли попили пиво, погуляли по городу. Он помылся. Вечером он проверял свой ящик в инете... вот его адрес : uk_burunduk*песик*ok.kz
Мы переночевали. Утром он поехал... Я дал ему свой фонарик, чтобы ночью ездить, около 30 рублей на всякий случай. Когда он уехал, я заметил, что "не стало" радиоприемника (Китайский переносной на батарейках). Но на него думать боялся, хотя кто, кроме него.
Дома же, когда он приезжал я сказал, что это мой коллега по радиоспорту из другого города.

Можете ему Чудаку (на М ) шею сломать.

#5 mikhal

mikhal

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 20 ноября 2005 - 01:42

2 Strannitsa: Я что-то не понял - это фотка того, кто ворует? Потому как тот, что был на бел.эльбе - ну совсем не похож.

Он тусовался в Минске у Зелюткиных, у меня, еще у одного чела дней пять пожил, ни в чем таком замечен не был (надо для верности у Зелюткиных спросить, но они сами ничего такого не говорили). Сейчас пишет письма из Алма-Аты (судя по IP в заголовках). Адекватный чел.

Народ, а что это, вообще, за нездоровая агрессия? И в ЖЖ вот тоже. Особенно мне там чья-то фраза понравилась: "спёр фотоаппарат предположительно(!!!) спальник". То есть народ сам не знает, где у них дома что лежит, вписали чела, а потом можно строить предположения о том, что он ездит и ворует. А потом те, кто вообще его ни разу в жызни не видел, собираются руки нах переломать. То есть получается, что в любого можно ткнуть пальцем, сказать "он бяка!" и народ дружно подхватит?

Мораль: паспорта проверять - надо, жидище охранять - надо, но без доказательств обвинять первого попавшегося человека в воровстве - не надо.

#6 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 20 ноября 2005 - 15:25

Народ, а что это, вообще, за нездоровая агрессия? И в ЖЖ вот тоже. Особенно мне там чья-то фраза понравилась: "спёр фотоаппарат предположительно(!!!) спальник".


Понимаешь, фотоаппарат он при мне брал с целью вернуть вечером, они с хозяйкой фотоаппарата встречаться собирались. А брал ли он спальник я лично не видела, поэому утверждать со стопроцентной вероятностью не могу (т.к. после него ещё были вписчики). Посмотрим, какие положительные эмоции будешь испытывать ты, когда у тебя фотик за 10 штук сопрут.


---Мораль: паспорта проверять - надо,

Ты много вписываешь сам?

----жидище охранять - надо,

каким образом?

но без доказательств обвинять первого попавшегося человека в воровстве - не надо.

---Доказательств на данный момент более чем достаточно!


Итак, фотографии этого Вани Бурундука (который был на Белорусской Эльбе).
Будьте бдительны!!

Прикрепленные изображения

  • vanya3.jpg
  • vanya2.jpg

Сообщение отредактировал Маша Квашонка: 20 ноября 2005 - 15:26


#7 halgerd

halgerd

    Умудренный

  • Путешественник
  • 303 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 21 ноября 2005 - 03:54

елси я правильно ошибаюсь, то вот что он мне оставил (первый)
Иван, Алма-Ата 8 мкр. перекресток ул. Абая и Правды, стр. 1, дом. 1, кв. 20
8-3272-995970
+73003703737


Подтверждаю. У меня тоже остались его координаты. Одного не понятно: он так свободно раздавал всем контакты и вписки в kz. "Профессиональный" вор не стал бы так делать. Наверное...
А на Эльбе он активно собирался и агитировал всех ехать в Йошкар-Олу.

#8 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 22 ноября 2005 - 13:38

Да, этот тот Иван с которым мы встретились на трассе. Он ехал в Польшу, и дальше в Европу. Когда мы рассказали про БелЭльбу - сказал, что заедет туда. Потом встретились уже там.
Только я думаю он сейчас еще в Европе.


После Бел.Эльбы он вроде в Минск заехал, а потом в Москву. В москве он у нас вписался, прихватив фотоаппарат. Судя по тому, что он говорил, он слабо представлят, как получаются визы, поэтому очень сомневаюсь, что он действительно поедет в европу и что он в ней когда-либо был.

#9 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 февраля 2006 - 20:33

В ЖЖ в последнее время появились сообщения о неких "вписчиках из Тюмени", встречающихся в Питере
http://community.liv...iska/77998.html
http://community.liv...iska/77418.html
http://community.liv...iska/75600.html

#10 pechenij

pechenij

    Умудренный

  • Путешественник
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Узкие Круги

Отправлено 04 февраля 2006 - 10:56

цитирую последний пост из ЖЖ на эту тему:

Резюме к последним постам о крысе
Как мы уже знаем, некоторое время в Петербурге "работает" крыса.

Милая девушка подходит на улице к неформальному народу. легенда: приехала стопом из Тюмени, украли все вещи, необходимо переночевать. Часто упоминает то, как
другие сволочи предлагали съёмные квартиры за деньги, может добавить телегу про злобных предков и про то, что ищет в Питере работу. Добрых людей, вписавших её,
банально обкрадывает и скрывается. За январь в сообществе LJ появилось уже 4 сообщения об обнесенных ею вписках.

приметы: представляется Светой, с собой небольшой чёрный шмотник (рюкзачок). Волосы короткие, крашеные в чёрный цвет. Пирсинг на языке и на верхней губе. На животе вытатуирован скорпион. Роста среднего (ок. 160). Много и быстро говорит.

Иногда работает в паре с молодым человеком: представляется Саша, чуть постарше
её, высокий, где-то 180 или больше, короткие чёрные волосы, карие глаза,
приятное лицо, одежда неброская.

Информация об имевших место случаях:
http://bes-pereskoko...l.com/4182.html
http://community.liv...top/319558.html
http://community.liv...top/323590.html
http://community.liv...top/324460.html

Если она вам встретится:

Если у вас есть возможность - впишите (или задержите как-нибудь при себе), но сразу же сообщите о том, что вы её встретили и где вписали, и где вы находитесь, любым из следующих способов (лучше несколькими):
- в LJ-community <http://community.liv...om/ru_autostop>
или <http://community.liv...nal.com/vpiska>
- лично:
Катя +7(904)5111628
ICQ:335166496
mailto:kanaki2005*песик*mail.ru
Евгений +7(911)2425972
ICQ:127457886
mailto:asphyx*песик*solvo.ru

Лицам, так или иначе пострадавшим от этих кадров, предлагаем сконнектиться с нами тоже.
Будем собираться и разговаривать по душам с этой тварью.

Сообщение отредактировал pechenij: 04 февраля 2006 - 11:00


#11 vlask

vlask

    Умудренный

  • Путешественник
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 марта 2006 - 12:21

Не этот ли человек здесь упоминался?

"Московский Комсомолец" от 01.03.2006
РАДИ МОШЕННИКА МИЛИЦИОНЕРЫ ПРЕВРАТИЛИСЬ В ВИРТУАЛЬНУЮ ДЕВУШКУ
Афериста, который действовал под маской журналиста-международника из Германии, повязали на днях оперативники ОВД “Крюково”. Жулик выбирал жертв через службу знакомств в Интернете и затем обворовывал их квартиры. Для поимки преступника милиционеры создали виртуальную девушку.
Как сообщили “МК” в УВД Зеленоградского округа, поисками афериста оперативники занялись после того, как к ним обратилась жительница Зеленограда. Ей жулик через Интернет сообщил, что родился в Польше, жил в Германии, а последнее время путешествует по миру автостопом и публикуется в зарубежных изданиях. В виртуальном общении парень понравился девушке, и она, узнав, что тот вот-вот будет проездом в Москве, предложила встретиться. На свидании молодой человек, представившийся Иваном, попросил помочь подыскать ему квартиру. Девушка предложила ему пожить в квартире брата. Парень гостил чуть меньше недели, а потом скрылся, прихватив видео- и аудиотехнику.
Оперативники, чтобы поймать злодея, создали виртуальную девушку по имени Лена. На сайте службы знакомств помимо фотографий симпатичной барышни они выложили ее анкету. Из описания следовало, что у девушки хорошая работа, живет она в собственной квартире и ищет спутника жизни. Потом сыщики от имени барышни отправили письмо Ивану. Молодой человек откликнулся. Рандеву назначили у метро “Войковская”, где злодея и задержали. Им оказался 19-летний уроженец Казахстана. Он действительно путешествовал автостопом по России, а в Москве несколько месяцев бомжевал. Парень жил на средства, которые получал от продажи краденого. В своей анкете злодей написал, что его любимый герой — Остап Бендер. Всех, кто пострадал от афериста, просят звонить 530-91-31.
"Московский Комсомолец" от 01.03.2006

#12 Alex Digger

Alex Digger

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Минск

Отправлено 06 марта 2006 - 16:39

Сегодня утром Ваню Бурундука показывали по РТР. Его заловили в Зеленограде где он в очередной раз спёр фотоаппарат у подруги знакомой, которой представился как сотрудник немецкого издательства. Фамилия была указана Смирнов, Ваня Смирнов. По пути он ограбил дальнобоя на Нокия 7210 и ещё много всяких пакостей натворил.

#13 Маша Квашонка

Маша Квашонка

    Умудренный

  • Путешественник
  • 325 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Cancun, Mexico

Отправлено 28 апреля 2006 - 12:17

Ребята!

Пожалуйста, помогите найти пострадавших от Вани Бурундука! Его, как здесь уже писалось, нашли. Передайте пострадавшим, что, если они хотят, чтобы крыса получила по заслугам, пусть напишут заявление! Дело в отделении р-на "Печатники". Следователь - очень адекватная женщина, про автостоп и вписки в курсе, ей не надо будет долго объяснять, как так получилось и всё такое. В вашу частную жизнь она лезть тоже не будет.

Ему, по прогнозам, дадут всего 2 года, т.к. кроме меня, Костенко и Насти НИКТО из пострадавших по этому делу не написал заявления!

Пожалуйста, если вы лично знаете Пацифика и Катю, упоминавшихся в оригинальном посте, или ещё кого-то из пострадавших - передайте им эту информациюб пусть выйдут со мной на связь!

#14 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 мая 2006 - 13:21

С гостевой АВП:

лена [казань] [04-05-2006, 10:29]

тут такая неприятная инфа для вписывающих: в казани вписывались и свистнули со вписки ноутбук некие товарищи, представившиеся: женя (slayer) c алтая, его "жена" элис из кемерово, с ними же был человек из ярославля ян. это произошло где-то дня три назад, собирались вроде после казани в новосиб. особые приметы: женя плотный, коренастый среднего роста, хайры собраны в короткий хвостик, носит косуху, жена его худенькая, светленькая. говорят про себя, что бывшие байкеры, ездят с гитарой, по городам аскают. ян носит серое комуфло, светловолосый, короткостриженый. народ, не надо их у себя вписывать!

Вот здесь еще про приметы:
http://community.liv...html?style=mine

Сообщение отредактировал Bagira: 06 мая 2006 - 13:22


#15 Bagira

Bagira

    Кошка, которая гуляет сама по себе

  • Путешественник
  • 1 637 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 мая 2006 - 16:27

Из ЖЖ:

ахтунг!

Есть такой человек, погонялово Фашист, зовут Игорь. На данный момент обитает в Питере.

Вчера поступили сведения, что человек обносит вписки. Причем аккуратно: по чуть-чуть, незаметненько, но в итоге получается немало.

Вот такие пироги. Будьте внимательны!
..................
Информация от человека, который зря языком трепать не станет. У него Фашист вписывался еще на прошлой неделе и много чего увел с собой.

http://community.liv...html?style=mine

#16 Ай 16Rus

Ай 16Rus

    Опытный

  • Путешественник
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны - Казань - Москва

Отправлено 14 июня 2006 - 23:13

С гостевой АВП:
лена [казань] [04-05-2006, 10:29]
тут такая неприятная инфа для вписывающих: в казани вписывались и свистнули со вписки ноутбук некие товарищи, представившиеся: женя (slayer) c алтая, его "жена" элис из кемерово, с ними же был человек из ярославля ян. это произошло где-то дня три назад, собирались вроде после казани в новосиб. особые приметы: женя плотный, коренастый среднего роста, хайры собраны в короткий хвостик, носит косуху, жена его худенькая, светленькая. говорят про себя, что бывшие байкеры, ездят с гитарой, по городам аскают. ян носит серое комуфло, светловолосый, короткостриженый. народ, не надо их у себя вписывать!
Вот здесь еще про приметы:
http://community.liv...html?style=mine


Про Слеёера с Элис ещё известно, что они вроде как бывшие байкеры-рокеры.
Тем кто встретит, или что-то знает просьба - связаться с
Сычём по № +79050255040
или Призраком по № +79274089970.
Если будут проситься на вписку - будьте осторожны, это может плохо кончиться.
Если вдруг они читают это сообщение и так или иначе готовы себя оправдать, что не совершали того, что им приписывается - то же самое, свяжитесь с Сычём.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей