Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Загран заканчивается - несколько вопросов по теме


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2012 - 14:04

1. В Египет можно сгонять на самолете, если паспорт действует еще только один месяц?
2. Есть ли ускоренные варианты получить новый загран?
3. Что делать с визами из старого паспорта, которые действуют (у меня например мексиканская аж до 2021 года%))

#2 umkin777

umkin777

    Старожил

  • Путешественник
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Луганск, Украина

Отправлено 02 октября 2012 - 14:45

а разве в Мексику сейчас нужна виза?

#3 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 октября 2012 - 14:58

1. Это надо выяснять по требованиям страны посещения. Но скорее всего с таким паспортом в Египет не пустят.
2. В разных местах по разному, но в Санкт-Петербурге паспорт старого образца можно сделать минимум за 5 дней, нового за 12 дней. Стоит это на 7-10 тыс дороже.
3. Ничего не делать. Показывать на паспортном контроле два паспорта, старый с визой и новый действующий. Для шенгена есть одна тонкость. С двумя паспортами можно ПЕРЕСЕКАТЬ ТУ ГРАНИЦУ, чья страна выдала визу. То есть если виза финская, то границу Россия-Эстония уже не пересечёшь по новым правилам. Хотя внутри самой Эстонии вопросов не возникнет, если оттуда из Финляндии приехать.
  • Alexey_VL и deleted_user это понравилось

#4 Alexey_VL

Alexey_VL

    Седая борода

  • Путешественник
  • 2 171 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 октября 2012 - 15:05

а разве в Мексику сейчас нужна виза?


Зависит от наличия других виз в паспорте, способе попадания, времени пребывания:) Мы по земле въезжали - нам нужна была.

#5 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 02 октября 2012 - 20:30

3. Мексиканская со старым паспортом действует. И с американской тоже, насколько помню, видимо кто очень часто ездит или для студентов там, бизнесменов
1. В Египет 2 месяца, из месячных где это слышал Гонконг, Макао, обычно 6 месяцев, реже 3 месяца, это на момент выезда из страны чтоб еще действовал

3. Ничего не делать. Показывать на паспортном контроле два паспорта, старый с визой и новый действующий. Для шенгена есть одна тонкость. С двумя паспортами можно ПЕРЕСЕКАТЬ ТУ ГРАНИЦУ, чья страна выдала визу. То есть если виза финская, то границу Россия-Эстония уже не пересечёшь по новым правилам. Хотя внутри самой Эстонии вопросов не возникнет, если оттуда из Финляндии приехать.


А это как шенген вроде дают на срок действия паспорта, мне дали не на год, а на 7,5 месяца, ровно за 3 месяца до окончания паспорта. Хотя это как бы годовая виза. Ну это если паспорт поменять заранее и как бы с двумя действующими паспортами ехать, только один продырявленный будет?

Сообщение отредактировал misha8981: 02 октября 2012 - 20:31


#6 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 октября 2012 - 22:06

А это как шенген вроде дают на срок действия паспорта

У меня ещё ни один паспорт по сроку действия не кончался. Все кончаются от заштампованности. :)

#7 Narmy

Narmy

    Умудренный

  • Путешественник
  • 426 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 октября 2012 - 15:23

С двумя паспортами можно ПЕРЕСЕКАТЬ ТУ ГРАНИЦУ, чья страна выдала визу. То есть если виза финская, то границу Россия-Эстония уже не пересечёшь по новым правилам.


Может снова что-то поменялось, но еще пол года назад на Брусничном (КПП Россия-Финляндия) все было увешано объявлениями, что виза должна стоять в действующем паспорте.

#8 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 03 октября 2012 - 20:51

Может снова что-то поменялось

Ага, поменялось. И уже полгода как поменялось.

#9 Aleksy

Aleksy

    Опытный

  • Путешественник
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

Отправлено 09 октября 2012 - 22:31

Ребята, у меня вопрос такой- загранпаспорт заканчивается в апреле 2013 года, могу ли я сделать новый з/п уже сейчас, то есть за полгода до окончания старого?

#10 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 октября 2012 - 23:09

Ты можешь подать документы на изготовление нового паспорта. Старый остаётся у тебя, ты по нему можешь ездить. Потом новый получишь, а старый аннулируют.

#11 misha8981

misha8981

    Умудренный

  • Путешественник
  • 420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Салехард

Отправлено 10 октября 2012 - 11:11

Ребята, у меня вопрос такой- загранпаспорт заканчивается в апреле 2013 года, могу ли я сделать новый з/п уже сейчас, то есть за полгода до окончания старого?

Без проблем, хоть за год, хоть за полтора. На крайняк можно сказать нужен новый биометрический, это конечно просто так, их не волнует, ты платишь за услугу





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей