Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Фотоконкурс.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 138

#41 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2005 - 17:52

Типа, я крайний? Ну, что-ж, логично. Напрягу мозг и выдам. По итогам уже написанного. Выдам в воскресенье, что бы еще мнений собрать.
Фотки уже пошли (ilik, тебе ли не знать? ;) ). Вывешиваться будут партиями, поскольку мне так технологически проще. Куда посылать все выше читали? Шлите смело уже. Если будет необходимо, мы без стеснения поправим. Wellcommmmmmm!!!! :D

#42 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 11 ноября 2005 - 18:05

Громмит, как-то все сумбурно получается ... где план? ;)

#43 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 11 ноября 2005 - 18:05

Фотки уже пошли (ilik, тебе ли не знать? ;) )

сколько прислано народом фоток, мне точно пока не знать... :(
Секрет, наверное...
А зачем меня выдал?
<_<
Интересно сколько человек уже участвует, а не кто...
Кто - эт мы сами угадывать будем по работам
:)

Сообщение отредактировал ilik: 11 ноября 2005 - 18:08


#44 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 ноября 2005 - 18:30

Громмит, как-то все сумбурно получается ... где план? ;)


В воскресеньи. Я-ж не знал, что меня так сразу за глотку хватят. :D
Впрочем, более-менее круг очерчен и ничто не мешает присылать фотки. Тематика по-любому путешественная и около. Врядли мы встретим постановочные кадры, так что все будет в разделах "пейзаж" и "жанр" (подловленные моменты). Портрет? Было-бы весьма недурно, но в чистом виде - что-то я сумлеваюсь... Но, вдруг? :blink:
Вобщем, четко справилами и подробностями постараюсь в воскресенье вечером вывесить. А Админ прикрепит, чтобы не сползало. ;)

#45 Bozman

Bozman

    Умудренный

  • Путешественник
  • 281 сообщений
  • Город:77 Rus

Отправлено 11 ноября 2005 - 18:38

Громмит, как-то все сумбурно получается ... где план? ;)


Поддерживаю Алекса. Вроде бы все ясно, но не совсем. Нужно кому-нить из админов взвалить на себя обязанность все окончательно обмозговать и предложить финальный вариант идеи. Отклик-то есть. Сам в выхи буду кадры подбирать ;)))

#46 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 12 ноября 2005 - 05:49

Портрет полюбому! Хочется его отдельно ... понимаю что не все снимают портреты, но это, народ, вас только подтолкнет учиться это делать!

#47 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 ноября 2005 - 18:05

Портрет полюбому! Хочется его отдельно ... понимаю что не все снимают портреты, но это, народ, вас только подтолкнет учиться это делать!


Алекс, я думаю, в виде исключения лично для тебя создадим номинацию "портрет". Заодно поучимся это делать. :lol: :lol: :lol:

#48 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 13 ноября 2005 - 06:21

Нафиг! Я не умею ваще фотографировать портреты, я только пытаюсь учиться! Но вообще будет клева если будет портрет ...

#49 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 13 ноября 2005 - 07:05

А я даже и не знаю, что слать, все интересное давно или висит на сайте или потеряно в поездке на Киев, если я выставлю что то с сайта, то так станет понятно, что мое фото, вот блин, я еще, надеюсь, что на "Паровозе" ни кто не бывает. Ладно, что нибудь придумаю.

#50 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 13 ноября 2005 - 15:23

АЛЕКС! Посмотрела фотки на твоём сайте - так захотелось фотик тоже ;) классно.... :D :D

у тебя есть где-нибудь описание похода по Алтаю - ты горный маршрут проходил? на снег поднимался?


Я поднимался к последней стене Белухи по леднику, высота была около 3500. Мы там по горам около 70 км прошли, а может и больше ... описания нет, и наверно не будет по причине ... да не знаю по какой причине. Есть кусочки, у меня в разделе стихи и проза ... самые яркие впечатления.

#51 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 13 ноября 2005 - 22:18

Народ, простите за глупые вопросы, но я очень прошу, объясните, как помещать в галерею фотки...
Я чего-то ваще на врубаюсь. :blink:

#52 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 13 ноября 2005 - 22:43

Фотки высылать дяде Громмиту :) , адрес на предыдущей странице, только и всего.

#53 СерыйШансон

СерыйШансон

    Революционер клуба.

  • Путешественник
  • 1 319 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Север

Отправлено 13 ноября 2005 - 23:27

А кстати, когда и сам конкурс начнется, а то разрекламировали, а страничка пустая совсем. :( .

#54 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 ноября 2005 - 23:50

Народ, простите за глупые вопросы, но я очень прошу, объясните, как помещать в галерею фотки...
Я чего-то ваще на врубаюсь. :blink:


Если на конкурс, то ко мне в мыло. Мыло выше.

Вот что я родил:
1) Дороги, который мы выбираем. (в пути)
2) Люди дороги. (жанр, портрет)
3) Я верил. (пейзаж, чудо)

Призы:
Победитель каждой номинации огребет конкретный полезный и нефуфельный приз. Точно.
Какой, пока неизвестно но мы стараемся.
Технические требования:
См. условия в постах выше.
Куда слать: См. адрес выше.
Сроки: работы принимаются до 20 декабря. Чтобы к 31 декабря выявить победителя и озадачить призом от Деда Мороза. Сроки могут быть сдвинуты в какую-либо сторону здравого смысла ради, но пока я лично не вижу для этого причин.
Способ выявления: всенародноя явно тайное голосование посредством клика правой кнопкой мышки в нужную пупочку. Для сей цели Админ будет озадачен ТЗ на разработку грамотной пупочки.
Участники: Все зарегистрированные в клубе путешественники, без малейшего исключения не взирая ни на что. Есть классная фотка - поделись!
Пособники и клака (см. yandex): Все, кому не все равно. И чем больше, тем лучше. Статистика- это наука.


P.S. Работы уже поступают и это здорово. Советую не затягивать с отправкой, поскольку выставившийся в последний момент элементарно может не набрать своих голосов. И побольше самоуверенности - что больше всего понравится всем, предсказать невозможно.
Конкретно название каждой номинации может измениться, но темы, я думаю, уже закреплены.
Всем удачи! :rolleyes:

#55 Alex_SPD

Alex_SPD

    Старожил

  • Путешественник
  • 569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь, Москва

Отправлено 14 ноября 2005 - 00:37

Т.е. в галерею работы будут выложены все разом 21 декабря? Не маловато ли 10 дней? Или работы будут выкладываться по мере поступления? В этом случае мне кажеться, что первые выложенные работы получат больше оценок, это наверное не правильно.

#56 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 14 ноября 2005 - 02:04

Т.е. в галерею работы будут выложены все разом 21 декабря? Не маловато ли 10 дней? Или работы будут выкладываться по мере поступления? В этом случае мне кажеться, что первые выложенные работы получат больше оценок, это наверное не правильно.

А я считаю - неправильно тянуть непонятно какого кота и за что
Не можешь ничего прислать - получи меньше кликов!

#57 grommit

grommit

    Новый путешественник.

  • Заслуженный
  • 9 917 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 ноября 2005 - 09:56

Т.е. в галерею работы будут выложены все разом 21 декабря? Не маловато ли 10 дней? Или работы будут выкладываться по мере поступления? В этом случае мне кажеться, что первые выложенные работы получат больше оценок, это наверное не правильно.


А я считаю - неправильно тянуть непонятно какого кота и за что
Не можешь ничего прислать - получи меньше кликов!


10 дней маловато. И потому, я полагаю, будем выкладывать по мере поступления. Первый залп, через неделю, чтобы была подборка. Отсюда неизбежно будет то, что беспокоит Alex_SPD. Выхода, ИМХО, 2 - понадеяться на то, что энтузиазм народа позволит большинство работ вывесить в ближайшее время и начинать по этой схеме или оттянуть срок до сильно после Нового Года. Дед Мороз будет против.
В итоге, согласен с ilik. О конкурсе разговор идет уже вторую неделю. Морально подготовиться время нормально. Пора спамить картинки мне на мыло vgrommit"тяф-тяф"gmail.com тоннами. :clap:

#58 LM-ка

LM-ка

    Старожил

  • Путешественник
  • 631 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таиланд, Паттайя

Отправлено 14 ноября 2005 - 14:13

Так, как на конкурчс, я поняла.
А как просто в галерею?

А, да, и какого размера фотки?

#59 ilik

ilik

    городской житель

  • Путешественник
  • 1 481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК

Отправлено 14 ноября 2005 - 14:44

А, да, и какого размера фотки?


:)

Поскольку вопрос с самим конкурсом будем считать решенным, осталось только "договориться о терминах", то в принципе, можно сливать фотки мне в большой-большой почтовый ящик. Например сюда: vgrommit"собачкн"gmail.com
Порядок построим такой: Заголовок письма - строго "Фотоконкурс на bpclub". В этой почтовой системе исключительно эффективная фильтрация спама и все, что определяется как он - автоматом удаляется. Поэтому, просьба строго соблюдать этот момент.
Размер картинки - я думаю 600х800 при 100dpi будет в самый раз. Пусть будет небольшой запасец(размер указан уже с "запасцем"), если потребуется, сами уменьшим. Сжатие .jpeg на шестерку-семерку.
Количество картинок разумное. В письме должен быть указан ник на форуме и контактные координаты. Пояснения или текст по желанию. Письма с другим заголовком, без attachment или с другим форматом вложения автоматом будут идти в корзину.
Кто по каким-то причинам не может воспользоваться инетом для пересылки, пишите в личку- обсудим альтернативные варианты.
Всем удачи!


~ не больше 100 кб получается

Сообщение отредактировал ilik: 14 ноября 2005 - 15:05


#60 Alex_Minsk

Alex_Minsk

    Умудренный

  • Путешественник
  • 451 сообщений

Отправлено 14 ноября 2005 - 14:59

Народ! А не проще сначал анонсировать срок конца заявок фото, а потом уже все выкладывать? И напримен 10 дней на голосование+ просмотр.
Я считаю что фотки должны быть выложены все сразу, во первых это будет проще реализовать, во вторых все имеют равные шансы, а это главное! Громмит предлагаю срок подачи фоток - неделя - две, а потом 10 дней на обсуждение (думаю вполне достаточно). Если привязка окончания к НГ является ключевой - продлить до 20 декабря. Да и наши господа админы что-то молчат по поводу реализации, мне так кажется что как раз к этому времени все и будет ;)





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей