Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Собираюсь в Турцию и Сирию.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 62

#21 pushca

pushca

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений

Отправлено 16 ноября 2005 - 18:06

Mogu oshibat'sa -luchshe utochnit', no po-moemu v iune v iordaniu i siriu luchshe ne ehat'- slishkom zharko.

Жарко это хорошо, то что надо. ;)
Из-за жары не хочется отменять все планы, можно и потерпеть.

#22 pushca

pushca

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений

Отправлено 16 ноября 2005 - 18:19

Кстати может пора переносить тему Сирии в раздел "поиск попутчиков и мест ночёвки"? Будем как китаееды за полгода готовиться к поездке, хотя........, не знаю, за шесть-семь месяцев до старта имеет ли это смысл? :huh:

#23 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 16 ноября 2005 - 22:40

стоит:)
а то я в итоге один поехал %)))

#24 pushca

pushca

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений

Отправлено 17 ноября 2005 - 20:13

У меня такие вот вопросы появились:
Можно ли Сирийскую визу получить в Анкаре? или легче брать её в Москве(кстати за сколько дней она делается).
И насчёт Иорданской визы, кто в курсе, есть ли какиенибуть заморочки с её получением в Москве?



#25 AleXY

AleXY

    Старожил

  • Путешественник
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 ноября 2005 - 20:11

И насчёт Иорданской визы, кто в курсе, есть ли какиенибуть заморочки с её получением в Москве?

А форум читать пробовал?
http://www.bpclub.ru...?showtopic=3694

#26 pushca

pushca

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений

Отправлено 22 ноября 2005 - 18:12

Конешно я там был. Но там я не нашёл того что нужно.

#27 Serge&

Serge&

    8

  • Модератор
  • 4 169 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 ноября 2005 - 08:49

Вот и напиши, что там нашёл – и чем это отличается от того, что нужно.

#28 pushca

pushca

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений

Отправлено 24 ноября 2005 - 17:36

О лёгкости получения Иорданской визы наслышан и начитан-это радует :)
А вот насчёт Сирийской пока не пойму(каковы шансы её получения) мне главное чтобы в Москву за ней несколько раз не кататься.

#29 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 24 ноября 2005 - 18:01

Сирийскую визу дадут.
Заполняешь анкету, платишь 700р, через неск дней получаешь...



#30 Guest_iuldus_*

Guest_iuldus_*
  • Гость

Отправлено 01 декабря 2005 - 11:21

Следующим летом собироаюсь поехать в Турцию и Сирию, я конечно понимаю, что всё это ещё очень далеко и туманно, но хотелось бы задать волнующие меня вопросы сейчас, и узнать о них мнения народа
Путешествую я больше цивилом, автостоп практически не привменяя, так только его отдельные элементы(иногда впишут, подвезут и т.д.), ,но в большенстве случаев еду на платном транспорте, живу в дешёвых гостинницах.
Опыт у меня небольшой : Aбхазия, Армения и Узбекистан.
Так вот в связи с этим у меня вопрос стоит ли отправляться в такую дальнюю поездку с таким небольшим опытом, да к тому же цивилом.
И ещё очень важный момент - ни турецкий ни арабский я не знаю, а английский совсем плохо(почти ни как). :blush: -->получается я поеду в в страну и совершенно не смогу обьясняться с людьми!!!
И конечно хотелось бы найти попутчиков, а то одному немного стрёмно, да и скучно. :(

привет всем я здесь впервые и не знаю как себя вести, но хотелось бы отвеить. В Турции была много раз и знаю хорошо, особенно Стамбул и Анкару. Так что чем смогу помогу. А в Сирию поехать это вообще моя мечта. Я бы не прочь присоединиться к путешествию хочу объездить всю Турцию. опыт автостопа есть хоть и небольшой и относительно давно, но правда только по России и по Крыму.Кстати знаю хорошо английский и немного турецкий. Есть знакомые в Турции и в Курдистане. А в поездку отправляться стоит с любым опытом и даже без оного - тем захватывающе будет путешествие. Главное имеь большое желание.

#31 Berkut

Berkut

    Бродяга Дхармы

  • Путешественник
  • 414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порту

Отправлено 01 декабря 2005 - 22:11

Сирия - всегда хотел, но как-то руки (ноги) не доходили
Хороший попутчик - и сорвусь, оставлю все дела
В январе -оф.новый з\п.
Насчёт языков- могу общаться с представителями латинской гр.(хотя здесь это вряд-ли пригодиться)

#32 pushca

pushca

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений

Отправлено 02 декабря 2005 - 16:13

Привет iuldus и Berkut! Это очень хорошо что вы готовы присоедениться, но до лета ещё далеко...
Пока определённых маршрутов по Турции и Сирии нету , они так сказать в разработке(Анкара и Стамбул конешно обязательны).

#33 Семен Павлюк

Семен Павлюк

    Седая борода

  • Заслуженный
  • 1 466 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 03 декабря 2005 - 03:07

У меня такие вот вопросы появились:
Можно ли Сирийскую визу получить в Анкаре? или легче брать её в Москве(кстати за сколько дней она делается).
И насчёт Иорданской визы, кто в курсе, есть ли какиенибуть заморочки с её получением в Москве?


Иорданская виза делается НА ГРАНИЦЕ.

Сирийскую лучше получать в Москве (если летишь на самолете, то в аэропорту по прилету).

В Турции делать сирийскую визу НЕ СОВЕТУЮ - наше посольство там ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ДАЕТ РЕКОМЕНДАТЕЛНЫХ ПИСЕМ - когда они мне отказывали дать таковое для посольства Пакистана, они упоминули, что кто-то до меня обращался с аналогичной просьбой для сирийского посольства - ему тоже отказали.

#34 kost

kost

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 11 декабря 2005 - 11:50

Привет всем. Собираюсь именно в эти страны,Сирия, Турция. Но в конце февраля, после сессии, где-то после 17. Очень хочится поговорить на арабском, который я учу в универе.Еду чере Украину,дальше на пароме в Турцию, потом Сирия
Со мной вроде-как собираются уже два чел, но не знаю точно, поедут они или нет. Поэтому укого схожие планы-пишите. Визы еще не делал, но скоро буду. Кстате, может знаете, для граждан Беларуси визу Сирийскую тоже легко получить, а Турецкую?
Из какого города в Украине лучше, дешевле ехать паромом в Турцию?
Спасибо за советы.

#35 pushca

pushca

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 27 сообщений

Отправлено 12 декабря 2005 - 17:54

Очень хочится поговорить на арабском, который я учу в универе.

Мне бы тоже хотелось изучить арабский, перед поездкой, но на самом прстейшем, базовом уровне :huh: -может ты сможеш посоветовать какиенибуть подходящие для этого учебники и словари?

#36 kost

kost

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 декабря 2005 - 23:58

mu zanimaemsa po uchebniku Kovaleva/Sharbatova. No on ne rasschitan na bustroe izuchenie yazuka. Drugih uchebnikov ya prosto ne znau. Mozhet ne sleduet zamorachivat'sa izucheniem alfavita i.t.d. na eto nuzhno vrema. Mozhet, stoit ogranichitsa razgovornikom

#37 Автостопщик

Автостопщик

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 437 сообщений

Отправлено 13 декабря 2005 - 13:10

Арабский и турецкий - не проблема. При знании английского там не пропадешь, а в Сирии, к тому же, полно русскоязычных.

Отель в Сирии найти на 3-5 долларов - не поблема. Особенно, если немного поторговаться (если торговаться много, то будет еще дешевле :D ).

Автобусы междогородне тоже дешевые. Скажем Дамаск - Пальмира (200 км) - стоит 100 фунтов (2 долл.). Это - почти полстраны.

Еда копеечная (шаурма - полдоллара, фалафель - 10 руб. и т.д.)

Вход в всякого рода замки и музеи при наличии ISIC - 10 фунтов, т.е. 6 рублей!!

А ещё Сирия, по крайней мере Дамаск очень похож на какой-нибудь наш российский городок в плане архитектуры! Очень много светофоров и такие же дома коробки стоят!!! Так что у меня иногда создавалось впечаление, что я где-то недалеко от дома)))))) И английский там знают даже дети, так как очень много туристов...

Сообщение отредактировал Автостопщик: 13 декабря 2005 - 13:12


#38 kost

kost

    Умудренный

  • Путешественник
  • 200 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 декабря 2005 - 11:09

okazuvaetsa, Siriiskaya visa dla belorusov v posolstve Moskvu stoit azh 2200 RUR, plus nuzhno eshe priglashenie ili bron' gostinitsu! ai-ai!

#39 БИВЕНЬ!

БИВЕНЬ!

    Старожил

  • Путешественник
  • 772 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 декабря 2005 - 20:18

когда я брал, стоил 2160 или 2060, не помню, что-то такое. это сидячее место (мона отлично спать на палубе:)). каюта рублей на 500 дороже...
ходит раз в три дня, нрно лучше взаранее позвонить - узнать, чтобы как я в сочах не тусить.
на авпшной гостевой был слух, про мужика, который появляется незадолго до отплытия и продает билеты дешевле - не знаю. мы его не видели:)

а вписаться на него реально?

#40 Грэй

Грэй

    Умудренный

  • Путешественник
  • 271 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуковский - Москва

Отправлено 19 декабря 2005 - 18:36

Ребята, если среди вас есть журналисты, ни в коем случае не признавайтесь в этом в посольской анкете! Я, вон, признался, и меня начали динамить: мол, теперь мы по инструкции должны послать запрос в Дамаск, а ответ-де только через месяц приходит. Вот так-то, вместо получения визы в тот же день! Теперь надеюсь обрести её в аэропорту. Реально ли это?

Сообщение отредактировал Грэй: 19 декабря 2005 - 18:36






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей