Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Автостопом до Папуа (Индонезия). Путевые вопросы.


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 55

#21 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 октября 2012 - 13:28

Спасибо :)

#22 Sergey F.

Sergey F.

    Раздолбай Индийский

  • Путешественник
  • 1 259 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Russia / 40 Rus

Отправлено 24 октября 2012 - 14:45

Я там ездила, не опасно. Мало того, я там даже в шортах и маечке ездила - все равно не опасно, но перебор, конечно. Лучше джинсы+футболка. Я в конце концов живу на мусульманском тайском юге - не умерла пока, даже никто не изнасиловал до сих пор, если не считать случаи по собственному согласию-)
.


И давноли Пхукет стал мусульманским Тайским югом??? не сравнивай с тапламой плиазе.
В Таиланде наиболее адекватно будддийское население, и неважно в каком районе тая оно живёт, им секаса и без ваших шортиков хватает.
Написано со слов Симы которой давелось покататся стопом одной так сказать по "тайскому мусульманскому югу" учитывая её специфичную внешность, иногда тайцы путали её со своими),

Сообщение отредактировал Dozhdik: 25 октября 2012 - 11:35
п. 2, 4 Правил Форума


#23 otter

otter

    osaka mode on

  • Путешественник
  • 1 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 24 октября 2012 - 15:18

в основном у девушек впечатления об одиночном стопе в малайзии так себе.
от тех, кто долго жил в малайзии, слышал, что очень непросто выдерживать презрительные взгяды малайцев, стоит надеть короткое. то есть речь не про автостоп даже.
а в индонезии все парни мечтают о белой жене, поэтому если и не будут приставать и насиловать, то намекать и задавать вопросы будет практически каждый.
у девушек, которые путешествовали по индонезии бэкпакерскими методами, не стопом, впечатления - спрятаться где-нибудь и никого не видеть. вплоть до истерик и нервных срывов.

#24 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 24 октября 2012 - 15:35

Фокин, с тех пор как на Пхукете обнаружилось 50% мусульман (если не считать европейцев-экспатов). Да и живу я, как тебе известно, не только на Пхукете, но и в Пхангнге и Краби. Слово Пхукет там вообще не стояло.

Вопрос был про безопасность - я поездила и по тайскому югу, и по Малайзии (в Индонезии не была), поэтому знаю не со слов Симы, а по собственному опыту. Ездить безопасно - насиловать не будут, даже если в шортах, но намекать будет. Но будут и в Таиланде. притом много, и уж тем более в Китае. Кстати, по моим наблюдениям - ровно наоборот - околокитайские области намекают куда чаще. И даже за коленку могут схватиться, но одного нет достаточно вполне.

Одно большое но: тайцы не понимают (подозреваю и малайцы тоже, уточню у знакомых малайцев - отпишусь), зачем нужно ездить автостопом. Нет денег - сиди дома, или в конце концов доедь на бесплатном поезде, куда нужно. И в итоге - этого никогда никто не покажет, конечно, - вместо восхищения испытывают скорее презрение к подобным путешествующим, особенно к девушкам. Не стоит забывать, что страны ЮВА весьма консервативны.

#25 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2012 - 16:21

А зачем вообще ездить в виде могущем вызвать непонравившуюся вам реакцию? Тем более в мусульманских странах. Это опасный мазохизм какой то. Ну и в театр вы же непойдёте в шортах. И кроме этого, такой вид, не даёт возможности быть максимально незаметным, не выделяющемся из среды. Собственно, он лишает всех ништяков, которые даёт путешествие.

Сообщение отредактировал urel: 24 октября 2012 - 16:21


#26 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 24 октября 2012 - 16:26

зачем вообще ездить в виде могущем вызвать непонравившуюся вам реакцию?


Честно говоря, я когда поехала в Таиланд и позже в Малайзию, я не знала о приемлемой форме одежды - это сейчас я в шортах на улицу даже за сигаретами не выйду. Про Малайзию я не знала, что она мусульманская - я вообще сюда попала случайно-))

Ну и жарко+влажно - с непривычки очень тяжело в брюках и футболке с длинными рукавами.

#27 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2012 - 16:32

Это я риторически, вообще, спрашиваю. Девушки сетуют, что надо юбку с собой возить. Возможно, это чисто "русское". Не помню, чтоб я встречал бекпекерш из Европы или Америки в шортах. А тем более ехать автостопом.

#28 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 24 октября 2012 - 16:50

Я встречала, в той же Малайзии немало, кстати. Хотя в целом сейчас я готова признать, что это было глупостью-)

Ну, не все же делать исключительно правильно, должно быть место и глупостям в жизни, тем более в Малайзии действительно насиловать будут вряд ли, в России куда выше вероятность (По Малайзии я в совокупности пару месяцев проездила в одиночку).

И еще одно - бюстгальтер обязательно, а то замучают вопросами на тему, почему его нет, еще и подарить догадаются-)

#29 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 октября 2012 - 17:22

В России, боюсь даже представлять. Не понимаю, как девушки в одиночку автостопом ездят. В Малайзии, на порядок, люди в общей массе, менее дикие.

#30 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 октября 2012 - 07:32

нажимаем на те точки, которые выключают сексуальную активность.
где по русски не понимают- методом чтения мыслей и телепатически передаем ту же информацию.

богу помолится- тоже помогает.
можно призвать духа защиты- типа мамы, или друга
можно методом трансформации реальности, но я пока не освоила. у меня подруга может

еще можно обмануть что в туалет срочно - документы оставляешь - и убежать

#31 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 ноября 2012 - 04:29

Зачем тему переименовали.... я еще никуда не выехала. путевые вопросы я тоже могла бы по-задавать в теме индонезия. вот когда мой попутчик выедет в мою сторону- тогда и прикроем тему. и знаете, я вообще уже в папуа не еду- мы договорились в тайланде встречатся. я же не успею до папуа!

Вообще, поехали побольше народу туда. 21декабря, как я понимаю, возможно будет смена магнитных полюсов, электричество исчезнет, ну.. россия большая, у нас тока немного потеплеет, а вот в Индонезии думаю будет много приключений))))

вы можете переименовать- Вопросы по Индонезии. Хотя, ... да, наверно для следущих поисковиков информации название темы будет соответствовать большинству ее содержания ))) верно. Но суть моего поиска попутчика)) отражена не верно.

#32 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 05 ноября 2012 - 07:32

мне не дали китайскую визу! хотят студенческий. и оригинал билетов при получении.... а я так хотела.. попасть в адскую индонезию на конец света..

и я даже знаю анекдот на эту тему :

мужик. весь такой порядочный. не пил не курил всю жизнь, жене верен, работал, детей не бил, с товарищами не дрался.. попадает в рай. день- два- три прошло.. он огладелся, стало скучно.. и спрашивает ангела, скажи а что там в аду.. а то тут так скучно, я всю жизнь не грешил.. и что так ниче интересного и не будет до конча дней моих...
- ну пойдем.. покажу ьебе..
Приходят они к аду, заглядывает мужик в щелочку.. говорит...
- ммм, я тоее хочу туда.. а можно мне на минуточку..
- нет, гооворт ангел, тебе нельзя..
- а что нить можно сделать?
- ну.. могу тбя на 10дней на землю

Давай. хочу. Отправил его обратно на землю. тот грешил-грешил! пил! гулял! переспал-подрался со всеми ! всех обманул- и все спер! на последок смотрит, 10ый день, быбушка с палочкой на лавочке еле сидит.. думает,
- ну воть ее на последок... с ней согрешу, чтоб уже наверняка!

и...... попадает в Рай.
в шоке- что такое! я так грешил! так грешил!
ангел ему говорит.. а помништь ту бабушку на лавочке..?
- да
- ну вот пока ты сюда доьбирался- она за тебя все грехи на 100 лет вперед замолила..

----

судьба, -мое...

#33 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 05 ноября 2012 - 16:22

мне не дали китайскую визу! .....а я так хотела.. попасть в адскую индонезию

Покупаете дешевый билет до Бангкока и дальше дорога в Индонезию открыта.
То вы тут расписывали планы на всю Индонезию, от Суматры до Папуа, а тут от отказа китайцами, обломываетесь совсем.
  • deleted_user нравится это

#34 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 09 ноября 2012 - 06:48

не, я достала китайцев

кстати. два месяца до открытия этой темы я искала дешевые билеты хоть куда нить в ту сторону.. проще поехать автостопом, чем найти билет

#35 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 ноября 2012 - 19:16

мы приехали к границе Малайзии, в связи с этим, у меня вопросы -
1) где в Малайзии можно поменять русские деньги на доллары ( или малайские деньги) что бы заплатит за паром и визу в Индонезии
- в Куала-Лумпур стоит заезжать? или нигде ..? где в Куала-лумпуре какой адрес?
2) на какие деньги менять? доллары понятно лучший вариант/ а малайскими возьмут ? намного дороже? или искать индонезийские?
3) какие правила есть для девушек в Малайзии и Индонезии. одежду мы знаем.. а вот.. в гости если зовут - можно заходить? но4евать девушкам на улице ( в парке) можно? а в Индонезии? в глаза мужикам можно смотреть?

#36 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 29 ноября 2012 - 20:51

3. Граница Таиланда с Малайзией -

Виза-ран из Таиланда в Малайзию: Пхукет – Хат Яи – Садао (Даннок)

Время работы границы: примерно с 7 утра до 23.00. Ночью она точно не работает.

#37 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 ноября 2012 - 02:21

Иногда в банковских обменниках меняют рубли, но курс сильно хуже, чем если бы вы меняли доллары.

#38 romchyk

romchyk

    интер-националист

  • Путешественник
  • 2 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Pattaya

Отправлено 30 ноября 2012 - 07:12

1) где в Малайзии можно поменять русские деньги на доллары ( или малайские деньги)
...где в Куала-лумпуре какой адрес?
2) на какие деньги менять?..... а малайскими возьмут ?
3) какие правила есть для девушек в Малайзии и Индонезии... в гости если зовут - можно заходить?...в глаза мужикам можно смотреть?

1.Лучше всего, менять доллары, евро или тайские баты. Рубли спрячьте подальше.
В Куале есть район Букит Бинтанг (Bukit Bintang). Там есть полно банков и обменников. Походите и поищите самый выгодный курс.
2. Не уверен, правильно ли понял вопрос... Если нужны рингиты, то меняйте на рингиты, если нужны сингапурские доллары, то меняйте на них.
Если будете покупать билет на паром в Малайзии, то скорее всего расплачиваться придется малайскими рингитами. (уверен на 99%)
3. Главное правило, одеваться прилично (прикрытые плечи и колени) и вести себя прилично. Если в гости зовут девушки-женщины, то заходите. В глаза смотреть мужикам можно, главное не слишком глубоко.

Если вы въехали в Малайзию с рублями и задаете здесь подобные вопросы, то (сдается мне) вам рано еще ехать в Индонезию одной.
  • LD7 нравится это

#39 Sarma

Sarma

    Умудренный

  • Путешественник
  • 289 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 декабря 2012 - 06:24

мы в общем проехали уже вчера Малайзию до самой Малакки, одеваться можно как угодно, в Куала-Лумпуре есть и мусульманки, и тут же индианки в сари, и китаянки в простой одежде, но у них у всех есть общая черта - все эти национальные одежды очень приличные. с мужиками тоже можно разговаривать. никто не пристает.
Рубли пытались менять в Куала-Куала-Куала-Лумпуре - мест 20 обошли, и индийский квартал тоже- нигде не меняют!
Граница Таиланд - Малайзия (Сурабао) работает с 5 утра. паром в Думай в Индонезию в 10 с Малакки.

Сообщение отредактировал rainwitch: 01 декабря 2012 - 11:11


#40 strofa

strofa

    Умудренный

  • Путешественник
  • 352 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ангарск Иркутской области

Отправлено 02 декабря 2012 - 12:06

Если вы въехали в Малайзию с рублями и задаете здесь подобные вопросы, то (сдается мне) вам рано еще ехать в Индонезию одной.

эт Вы Аню плохо знаете :))

Ветер, ты обратно также по земле планируешь?





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей