Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сколько нужно денег в Китае и где заработать


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 97

#21 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 30 октября 2012 - 17:43

Я бы в первоочередные расходы добавила "всякую всячину" из съестного: что в Китае, что в Таиланде очень много уличной еды, шашлычков, шняжек и т.п. , все хочется попробовать и вроде 1-2 юаня (10-15 бат) в итоге к вечеру обнаруживаешь отсутствие рублей 500 -))

#22 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2012 - 17:56

все хочется попробовать и вроде 1-2 юаня (10-15 бат) в итоге к вечеру обнаруживаешь отсутствие рублей 500 -))

Дык, это святое! Как с этим бороться непонятно, да и надо ли.

#23 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 30 октября 2012 - 18:49

В Шанхае, например, очень много контор, где знание китайского не будет являться одним из основных факторов. Другое дело, что вам самим (-ой) знание китайского на уровне бытового будут необходимы, что лечится временем и/или курсами. Мои знакомые, проживающие в Шанхае в связи с учебой (дизайн), несколько лет спокойно обходятся весьма поверхностным китайским, что не стало препятствием в этом году при трудоустройстве. По их мнению китайцы им непонятны и неинтересны, и, "если бы в Шанхае не было китайцев, то жизнь стала бы совсем прекрасной". Т.е. речь идет о конторах смешанных или иностранных.

#24 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 октября 2012 - 19:13

Ну я до 15 бутылок в день покупал.

15???!!! Зачем? Ты ими мылся что ли? У меня самый максимум литра 3 в день. Да и вообще в Тае вода 1 литр стоит один рубль. Из автомата.

#25 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2012 - 19:39

Да и вообще в Тае вода 1 литр стоит один рубль

Так это в городе. В деревнях, я не видел автоматов. Не не мылся, только брился, через день бутылкой воды. На ночь четыре бутылки уходило+вечерний чай, утреннее кофе. Я заранее запасался. А так в течении дня, почти в каждой деревне покупал воду. При этом я ухитрился в Таиланде на трассе остаться без воды, как раз в окрестностях Нана, однажды. Попрошайничал у местных. Ещё в Камбодже, дважды заблуждался в лесу. Тоже, от избушки к избушке воду попрошайничал. И все равно пить приходилось из местных ручьёв. Ну не знаю, как так получалось, но пил я постоянно. Может, потому что курю. Ну и на велосипеде, вода из тела уходит моментально.

Сообщение отредактировал urel: 30 октября 2012 - 19:39


#26 Siberia

Siberia

    Старожил

  • Путешественник
  • 948 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:v palatКe 327

Отправлено 30 октября 2012 - 20:04

трубка от кондиционера, направленная не в окно, а в ведро, способна за ночь набрать литров 10 : )))
  • Витька и romchyk это понравилось

#27 Tarkus

Tarkus

    Умудренный

  • Путешественник
  • 493 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков

Отправлено 30 октября 2012 - 20:55

Гостиницами, в ЮВА, почти не пользовался, в отличии от Китая, где ими в большинстве мест просто невозможно не пользоваться.

Так а чем кроме гостиниц можно пользоваться в Таиланде?

#28 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2012 - 21:08

Tarkus,
Палаткой.

#29 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 октября 2012 - 21:35

Возвращаясь к теме работы: встречал объявления о поиске русскоговорящих сотрудников (китайский не обязателен) в сферу турбизнеса на Хайнань.

#30 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2012 - 00:35

skitaletsKoKo, а вы собираетесь в Азии путешествовать или просто загорать в 1-2-3 выбранных местах? Ибо это очень разный уровень затрат. Для путешествий он намного меньше.

#31 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 октября 2012 - 06:24

Ибо это очень разный уровень затрат. Для путешествий он намного меньше.

Чем же меньше? При одинаковых уровнях запроса к комфорту, путешествия будут по затратам или равны житию на месте (если это автостоп, велосипед, пешком) или больше на стоимость транспорта. Ведь если я в путешествии сплю в палатке, то я и при загорании на берегу буду спать в палатке. Более того, если при активном перемещении мне некогда на ночь глядя выискивать наиболее дешёвую гостиницу, то при длительном зависании я могу найти самую-самую дешёвую в городе. То же и с едальнями.

#32 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2012 - 09:33

В Китае; в Ганьсу, в Цинхае, в северной и западной Сычуани, в Юньнани, палатка актуальна, если нет желания зависать на несколько дней в городах.

#33 skitaletsKoKo

skitaletsKoKo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 октября 2012 - 12:10

Дык, это святое! Как с этим бороться непонятно, да и надо ли.


у меня так и поболее уходило. В какое бы время суток не вышел, всегда на улице запахи манящие, да плюс ко всему фрукты. Разве у нас есть манго с таким божественным вкусом =))) Когда в стране впервые крайне сложно экономить на еде и всяких всячинах =)

В Шанхае, например, очень много контор, где знание китайского не будет являться одним из основных факторов.


вот и я на это рассчитываю =)

Возвращаясь к теме работы: встречал объявления о поиске русскоговорящих сотрудников (китайский не обязателен) в сферу турбизнеса на Хайнань.


это был бы вообще шикарный вариант=)

skitaletsKoKo, а вы собираетесь в Азии путешествовать или просто загорать в 1-2-3 выбранных местах? Ибо это очень разный уровень затрат. Для путешествий он намного меньше.


Путешествовать, но мой бюджет, увы, не позволяет мне размахнуться на 3-4 мес., а вырваться из Питера хочется уже сейчас.

Сообщение отредактировал rainwitch: 01 ноября 2012 - 16:45
нарушение п. 14, объединение сообщений.


#34 fynjy

fynjy

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 929 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2012 - 13:25

это был бы вообще шикарный вариант=)

Да хрен знает, мне эти варианты не показались особо шикарными...

#35 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2012 - 13:52

Путешествовать, но мой бюджет, увы, не позволяет мне размахнуться на 3-4 мес., а вырваться из Питера хочется уже сейчас.


Давайте по порядку. Видимо, вам придется покупать билеты в Таиланд. Так что баксов 350 долой ( но зато не надо делать визу Китая, так что разница всего 200). Извините за нескромный вопрос, сколько наличности у вас есть в данный моментбудет к предполагаемому моменту отлета? (По моему опыту люди склонны думать, что им не хватит денег, хотя хватит и еще останется.)

#36 skitaletsKoKo

skitaletsKoKo

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 октября 2012 - 14:12

я думаю напрямую в Китай , много я не сэкономлю поехав сперва в ТАиланд. Около 1,500$ всего без билета

Сообщение отредактировал LD7: 01 ноября 2012 - 08:46
Страны Тайланд не бывает!


#37 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 октября 2012 - 21:21

Около 1,500$ всего без билета

Фига себе! :) У меня 50.000 руб на 5 месяцев, и я ещё думаю, не много ли :).

#38 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2012 - 23:16

В какое бы время суток не вышел, всегда на улице запахи манящие

В последнюю трёхмесячную поездку скинул в весе 12 кг. Ну правда, я педали крутил непрерывно по жаре. Если интересно, могу узнать сколько стоит снять жильё в Дали на длительный срок. От трёх месяцев. Мне кажется, что в районе Лиджанга, Панджихуа, в деревнях, где нет туристов, можно за не очень большие деньги. Если на несколько месяцев снимать. В районе Гуйлиня, много народа снимает жильё. Занимается там изучением языка и скалолазанием. Но там дорого.

Сообщение отредактировал urel: 31 октября 2012 - 23:17


#39 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 октября 2012 - 23:22

У меня 50.000 руб на 5 месяцев

А билеты на самолёт входят?

#40 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 31 октября 2012 - 23:57

А билеты на самолёт входят?

Не, билеты уже куплены и туда и обратно.

в районе Лиджанга, Панджихуа

Мне сложно придумать что там можно делать более недели:). Ну разве только просто тупить с книжкой в руках в гостиннице.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей