Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Сколько нужно денег в Китае и где заработать


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 97

#81 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2014 - 09:33

Вы как будто подтверждения ищете, шо это - невозможно. Хорошо, соглашусь, для вас - невозможно.

Сдать квартиру - это не заработать. Покер - не серьезно

Вам шашечки, или ехать.

Сообщение отредактировал urel: 14 марта 2014 - 09:37

  • Идущий нравится это

#82 Andrushka

Andrushka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2014 - 10:14

Каждый сам определяет границы возможного, это если продолжать философствовать. Вопрос был о конкретных видах работы, отвечающей заданным критериям. Я уверен, что многие участники этого форума нашли для себя такие работы. Ну так и поделились бы с новичками. Или конкуренции опасаетесь?

Сообщение отредактировал Andrushka: 14 марта 2014 - 10:27


#83 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2014 - 10:43

Конкретные, востребованные виды работ в Москве, без специального образования, например: Грузчик, сборщик мебели, сборщик компьютеров, сборщик велосипедов, экспедитор, охранник, фотограф, светооператор, оператор на свадьбах, монтажник сцены, монтажёр, администратор в кинотеатре, уборщик хозяйственных помещений, доставщик мебели, сборщик оконных рам... Вообще то их, очень много. Но вы же будете придераться, что это только в Москве, или спина больная. Насчёт не Москвы, я не в курсе.

Не согласен, насчёт "философии". Это не философия, а вполне реальная штука. Сила желания и возможность её сформулировать сознательно, создаёт поступок. Цепочку складывающихся реализаций задуманного. А если довести до крайности вашу логику, то и поездка по путёвке в санаторий - неподъоёмный труд. Но тут же "самостоятельные" путешествия обсуждаются.

Сообщение отредактировал urel: 14 марта 2014 - 10:49


#84 Andrushka

Andrushka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2014 - 11:03

Насчёт не Москвы, я не в курсе.


Вот так вот все москвичи и говорят )

если довести до крайности вашу логику


Не надо ничего доводить до крайности. А то в итоге получится, что и самостоятельные путешествия нельзя обсуждать, потому что "они же ведь самостоятельные".

Сообщение отредактировал Andrushka: 14 марта 2014 - 11:16


#85 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2014 - 11:26

Да, вот за это и не любят москвичей в России. А теперь и в Европах. И правильно, я считаю. Зажрались мы и оккупанты.

#86 Andrushka

Andrushka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2014 - 11:44

Да ладно, москвичи разные бывают. А вот светооператора или сборщика компьютеров без специальных навыков не каждый день встретишь.

#87 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2014 - 12:08

Светооператоры это замкнутая каста в кинопроцессе. Если туда попадаешь, то это круто. Собственно, образования как такого нет. Может только кроме начальника бригады, который неудавшийся оператор. Да и опыт не нужен. Там учат в процессе работы. А работа, два месяца съёмочного процесса. Где очень хорошо зарабатываешь. В 2007 году, помню, помощники светооператора получали 2000 долларов в месяц. Хавка, дорога, телефон и жильё, если съёмки в другом городе - бесплатны. Также и помощник звукорежиссёра. Потом, до следующих съёмок может и несколько месяцев пройти. То есть ты можешь там работать постоянно. Минус, то что это клан, со всеми неудобствами кланового сообщества. В кинематографе, много таких профессий. Там ещё суточные дают.

Сборке компьютера, тоже вроде нигде сейчас не учат. Чисто самостоятельный опыт. Или в процессе.

Монтажник сцены в театре, похоже несколько на помощника светооператора. Плюс возможность карьерного роста до светооператора или начальника бригады. И если несколько театров в городе, можно кочевать. Правда, денег гораздо меньше платят. Но текучка обычно
большая там. Составы обновляются очень быстро. Монтажник сцены в театре - суточная работа, что очень хорошо.

Сообщение отредактировал urel: 14 марта 2014 - 12:21


#88 Andrushka

Andrushka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2014 - 12:24

Интересная информация. Я как-то в эту сторону даже не думал. Но это же все про Москву, а в Урюпинсках блокбастеры не часто снимают. В любом случае, спасибо за информацию.

#89 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2014 - 13:09

Да не за что. Кстати, вот монтажёр, это вообще суперкруто, если научиться работать(самостоятельно)на редкой монтажке. Очень немного таких специалистов. И не учат этому в России. Но тут во первых, само место, где такие специалисты нужны надо найти ещё. И склонность, как и в случае покера иметь к такой работе.

Ну экспедитором то можно устроиться за МКАДом, на не очень плохой оклад на несколько месяцов. Если разъезды не по городу, а по стране, интересная работа. Я работал экспедитором когда то. Начальства нет. География, вся европейская часть России(причём сам выбирал куда ехать). Маленькие провинциальные городки. Суточные платят.

#90 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 марта 2014 - 13:12

Но это же все про Москву, а в Урюпинсках....

Как же противно тебя читать! Или переезжай в Москву, или прекращай ныть!!!

#91 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2014 - 13:18

Товарищ, работает сантехником как раз в маленьком городе под Москвой, устроился без специальности, обучился в процессе уже в сорок лет. У них в городе всего два ЖКХ, где он может работать. Но вот он путешествует, даже лекции читает по Богословию, в Италии(по первому образованию), лазиет по Альпам, летом по Кольскому и Карелии ходит и плавает.

#92 Andrushka

Andrushka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2014 - 13:30

Как же противно тебя читать!


Ты посмотри - противно, а все ж читает. Не мазохист? Что это вообще за эмоциональный выплеск?

Или переезжай в Москву, или прекращай ныть!!!


То есть если в Москву перееду,то можно ныть не прекращать?

#93 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 марта 2014 - 13:33

противно, а все ж читает. Не мазохист?

Да я вовсе не тебя читаю, а тех кто умные мысли пишет.

То есть если в Москву перееду,то можно ныть не прекращать?

Ну сразу два мужских поступка совершать никто и не требует:)

#94 Andrushka

Andrushka

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 марта 2014 - 13:44

Да я вовсе не тебя читаю, а тех кто умные мысли пишет.


Вот и взяли бы пример с тех, кто умное пишет. Вам вообще знакомо значение слова "корректность".

Ну сразу два мужских поступка совершать никто и не требует :)


С какой вообще стати вам с меня чего-то требовать?

#95 Airfamily

Airfamily

    Новичок на форуме

  • Новый путешественник
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одесса

Отправлено 14 августа 2014 - 06:18

Путешествуем по Китаю уже месяц автостопом. Заехали с Урумчи и так проехали по всему верху с запада на восток, а потом спустились в низ до Гон Конга. Сейчас двигаемся в сторону Тибета. По поводу денег, скажу что за гостиницы и дорогу ни разу не приходилось платить. Всегда находились добрые люди, кто подвез, приютил, накормил. Еда там дешевая, живем на 10 баксов в день на двоих и не отказываем себе во вкусностях. По нашим расходам могу сказать что 300 баксов в месяц для автостопа по Китаю это достаточно!

#96 pandagirl

pandagirl

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 42 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 августа 2014 - 09:03

Путешествуем по Китаю уже месяц автостопом. Заехали с Урумчи и так проехали по всему верху с запада на восток, а потом спустились в низ до Гон Конга. Сейчас двигаемся в сторону Тибета. По поводу денег, скажу что за гостиницы и дорогу ни разу не приходилось платить. Всегда находились добрые люди, кто подвез, приютил, накормил. Еда там дешевая, живем на 10 баксов в день на двоих и не отказываем себе во вкусностях. По нашим расходам могу сказать что 300 баксов в месяц для автостопа по Китаю это достаточно!


Вам так повезно!

#97 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2014 - 18:12

По нашим расходам могу сказать что 300 баксов в месяц для автостопа по Китаю это достаточно!

Eto ne tak.

#98 Tajhard

Tajhard

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 808 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 августа 2014 - 20:48

Да елы-палы. Уж сколько раз твердили миру: уровень расходов зависит от человека. Можно потратить за месяц и 1000 баксов в Китае. Можно вообще не потратить ни юаня и еще надарят кучу денег (со мной так было). Так что вопрос задан некорректно. Нужно спрашивать конкретные вещи: сколько стоит еда ( конкретно какая) в магазине\кафе\ресторане, сколько гостиница (и какого класса), какие есть в стране варианты останавливаться не за деньги (палатка, кауч, etc), почем транспорт и тд.
  • otter, Идущий, alex13 and 1 other like this





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей