Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Все о малярии: профилактика, симптомы, лечение


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 43

#41 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 апреля 2014 - 21:46

то в чем коммерция?

Ох Катя, жаль мне подрывать твою детскую незамутнённую веру в хороших людей.

1.) Для снятия синдрома вины за свою благополучную сытую жизнь, западные страны балуются благотворительностью. Особенно им нравится благодетельствовать народы Африки. А какие проблемы у недоедающих и болеющих африканцев? Правильно! Нехватка еды и лекарств. И вот присылают из Европы контейнер лекарств куда нибудь в Конго и начинают его распределять, малярию профилактировать. А местный князёк-распорядитель тоже хочет кушать. А пачка того же Маларона стоит 50 долларов. Удержится ли он от того, чтоб не пустить полконтейнера чуть в другом направлении?

2.) В Хельсинки, в месте кучкования русских туристов, шныряют тёмные личности и продают витамины для сердца и для суставов. Продают по 5 евро. Настоящие. В аптеках и магазинах они стоят 10 евро. В чём подвох? Их воруют с прилавков, при чём в масштабах приближенных к промышленным, по всей стране.

Я могу ещё примеров привести. От производства нелегальной неучтённой партии, до переклейки бирок на просроченном товаре со свалки.
  • deleted_user и urel это понравилось

#42 urel

urel

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 576 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 апреля 2014 - 21:58

Удержится ли он от того, чтоб не пустить полконтейнера чуть в другом направлении?

Убедительный пример, можно додумать и другие варианты развития исходного сюжета. Лётчики, и пр. Но в Россию то почему? Маларон тут популярностью не пользуется. Можно было бы схему умней продумать.

Сообщение отредактировал urel: 17 апреля 2014 - 22:00


#43 Идущий

Идущий

    дорогу осилит Идущий

  • Путешественник
  • 5 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 апреля 2014 - 23:51

Но в Россию то почему?

А это только то что мы видим, отголоски, так сказать. Может основная продажа в более заинтересованых местах и странах.

#44 Alexander69

Alexander69

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 041 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 октября 2015 - 08:13

Лариам поядовитее Доксициклина будет, 15 дней можно и не протянуть!

Было несколько месячных походов на лариаме - джунгли Ю.Америки, Уганда, Зап.Папуа. Никто ни разу не заболел (в смысле, малярией. В Папуасии подхватил какую-то инфекцию, но к малярии она не имеет никакого отношения). 

Да и пить лариам нужно лишь по одной таблетке в неделю, плюс одну таблетку за неделю до поездки и две (по одной в неделю) после. В отличие от маларона, который нужно глотать каждый день с неизвестным результатом.  Потому в России и не сертифицирован.

А слова про маларон "самое эффективное средство от малярии" на чем-то основаны, кроме слов тех жучков, кто его нелегально и под чужими именами продает по всем форумам?  Еще и по сумасшедшей цене. Не факт еще, что не просроченный - коробочку можно любую взять.

 

Как-то через аптеку спокойней. Да и практика положительная немалая уже. Соберусь в очередной раз в какую-нить попу мира (а ведь соберусь), пойду на лариаме, Для меня этот вопрос вариантов не имеет. По крайней мере, на данный момент. Ну а цену можете сами сопоставить.  Восемь таблеток сертифицированного лариама, купленных легально в аптеке и ценой в среднем 600-700 руб. за все достаточно для пятинедельного похода (поездки). Как грится, не рекламы ради, а истины для. 

 

Навеяло соседней темой из "Барахолки" с бесконечными предложениями о нелегальных продажах маларона только что зарегистрированными товарищами с единственным сообщением.


Сообщение отредактировал Alexander69: 20 октября 2015 - 08:45






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей