Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Железнодорожный музей в Екатеринбурге (видеоэкскурсия)


  • Вы не можете ответить в тему
В теме одно сообщение

#1 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 16 ноября 2012 - 21:26

Четвертый, если не больше, раз в оказался в Екатеринбурге, и вот, наконец, попал в музей истории железных дорог, что находится в здании старого вокзала. Рядом с ним находятся трогательные фигуры пассажиров и провожатого с колокольчиком. Побродить с камерой вокруг них мне довелось уже и летом, и зимой, а вот сам музей всегда был закрыт. На этот раз в Екатеринбурге я лишь проездом, пересаживаюсь с поезда на поезд, и у меня лишь несколько часов в этом городе. Но! Музей открыт. Чудо!

Интересно. Народа почти нет, хотя я попал на экскурсию для какой-то группы железнодорожников - в итоге послушал, а не только посмотрел. После наступила тишина, и тетушек-надсмотрщиц здесь успешно заменили камеры. Сам я музей смотрел долго, часа два, точно. Даже фильм, где рассказывают об устройстве кабины тепловоза, посмотрел.

Самое интересное - денег за посещение с меня никто не потребовал (и это уже второй бесплатный музей на моем пути, как и Дом Колчака в Омске). Снимать также никто не запрещал, но я откровенно ленился, оставив рюкзаки с вещами и камерой в раздевалке. Под конец одумался и оперативно снял небольшой ролик на планшет. Потом залью.

Музей душевный, рад, что добрался. И еще, буквально пару недель назад там (вдруг!) открылась экспозиция “За 200 лет до вашей свадьбы”, посвященная традициям бракосочетания наших пра-пра. Ее смотрел мельком и выяснил, что в 19-м веке практически незаменимым человеком была сваха (улыбка).

Ниже восьмиминутная видеоэкскурсия по музею железных дорог в Екатеринбурге. Без комментариев :) .

http://youtu.be/ulri8M2I4gU



#2 CameraDen

CameraDen

    Старожил

  • Путешественник
  • 919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 ноября 2012 - 10:02

Скучно. Нереально досмотреть даже до середины. Такие статичные штуки вообще снимать довольно сложно. Если ваш ролик смонтировать, выкинув процентов 60 материала - он получился бы гораздо насыщенней и интересней. Водить туда-сюда камерой - дурной тон. Мне неинтересно, как вы ходите по музею, мне интересны экспонаты. Все эти шагания, взгляды на потолок и пол и бесконечные переводы с одной стены на другую - в таз, без малейшего сожаления. Если уж без комментариев - стоило бы наложить какую-то фоновую музычку.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей