Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


- - - - -

Путешествие в Пермский Край (Пермь, Кудымкар, Чердынь, Вишера)


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 50

#41 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 08 декабря 2012 - 21:18

Размещенное изображение


Relax :)))



#42 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 09 декабря 2012 - 21:53

Размещенное изображение


Утром я просыпался не один раз. Вишера в рассветном тумане, утром, и днем – очень разная. А вот когда я уже позавтракал и не спеша сворачивал палатку, то неожиданно понял, как разумно поступил, поднявшись на Ветлан прямо ночью. К 11 утра сюда повалили… туристы!!! Да, стоит окультурить гору и приделать ступеньки, и они тут как тут. Экскурсионные туры со сплавами по Вишере. Опциональный подъем на известную здесь скалу. Пожилые дамы и мужчины туристического вида в количестве нескольких десятков одновременно оккупируют вершину…

После полудня, оставив туристов наверху, я отправился вниз. Все цели на этот раз достигнуты, и пора домой. Кстати, мне едва не довелось совершить самостоп… катамарана. Добрые туристы были рады «вписать» меня к себе на плавсредство и сплавиться до Красновишерска. Были готовы даже «вписать» в свой автобус, ждущий их в городе, до Перми. …А я вдруг понял, что, оказывается, боюсь, когда у меня под зыбким дном пустота и много метров воды, и отказался. Стартовали мы одновременно, я по земле, они по воде, но вскоре, конечно, они ушли вперед.

#43 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 09 декабря 2012 - 22:01

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Приспособления на середине реки для сплава леса. Использовались в первой половине 20-го века


Размещенное изображение



#44 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 09 декабря 2012 - 22:02

Размещенное изображение


Размещенное изображение


"Камень" Полюд в утреннем свете


Размещенное изображение






#45 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 09 декабря 2012 - 22:06

Размещенное изображение


Вишера перед рассветом


Размещенное изображение


Вишера на рассвете. Панорама (клик для большего размера)


Размещенное изображение


Рассвет воскресенья...


мРазмещенное изображение



#46 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 09 декабря 2012 - 22:10

Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


Размещенное изображение


И снова Вишера уже при свете дня: взгляд на прощанье


Размещенное изображение


Лестница медитаций :)


Размещенное изображение



#47 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 09 декабря 2012 - 22:10

Размещенное изображение



#48 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 10 декабря 2012 - 13:46



#49 DenX

DenX

    Фотопутешественник

  • Путешественник
  • 2 600 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

Отправлено 10 декабря 2012 - 21:43

Воскресенье, последний жаркий день этого короткого «трипа», уже подошло к концу, когда я вернулся в Пермь. Впечатление об автостопе по северу Пермского края не поменялось: дорога домой была не проще, чем к цели путешествия. Является ли это особенностью местных трасс, или мне так не везло, я так и не смог понять. А, может, стал слишком самоуверенным после 7 лет на трассе… Надо ПВП перечитать, наверное. Однако факт: снова 200 км за 12 часов – получается, в сумме большую часть этого времени пришлось ловить машины…

В Перми незадолго до моего приезда прошел дождь. Словно кто-то сверху хотел сказать, что мое испытание, наконец, завершено. Получилась одна из тех поездок, где, скорее, понимаешь что-то о себе, нежели проникаешься местами, куда едешь. Прошедшие три дня больше всего, как мне кажется, были похожи на армейские учения: были марш-броски с грузом, много. Были нестандартные продукты, потому что надо, а не потому, что хочется. Были сделаны разные выводы.

Но теперь остается только эта ночь в большом городе после дождя. Во влажном воздухе весь негатив тает, и остаются лишь хорошие воспоминания. Дальше по накатанной, домой. А этой ночью я впервые за последний месяц увидел город в свете фонарей.

Размещенное изображение



#50 goshak

goshak

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 11 января 2013 - 20:15

Пермь



Об истории города достаточно написано в Сети...


немного добавлю -
Действительный и Почётный член Петербургской Академии наук, Родерик Импи Мурчисон в 1840-1841 году проводил геологическую экспедицию в России - на Урале, в т.ч. на территории современного Пермского края. В результате им был выделен новый геологический период в истории Земли - последний период Палеозойской эры, названный в честь исследованных земель ПЕРМСКИМ периодом (Perm, 285—250 млн. лет назад).

#51 AlexAni

AlexAni

    Новичок на форуме

  • Путешественник
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 января 2021 - 12:03

DenX, Невероятное фото получилось у вас.

 

DenX, Прогулка достаточно необычная с шикарными видами.

 

DenX, Неожиданно обрыв в лесу. Какая высота интересно?







Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей