Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


* - - - - 2 Голосов

Без денег и билета Бангкок-Пекин - Терминал 3


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 82

#41 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 декабря 2012 - 19:12

Прочитал текст. Прочитал комменты к нему. ТС вынес мне мосК напрочь.

В точку. Я всё жду, когда последует призыв вступать в секту Последнего Просветления))) Очень сильно напоминает по стилю :horse:
  • denwer и bserg это понравилось

#42 popados

popados

    пользователь №1125

  • Мастер
  • 3 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:железка

Отправлено 20 декабря 2012 - 19:20

О помощи его я не просил, в ногу со слезами не впивался, хотя за полчаса до этого рыдал почти на взрыв, проклиная всю эту затею с отказом от денежного обеспечения. Тогда я выбрался из леса после того как несколько часов, заблудившись, ходил по кругу, не в силах вычислить нужного направления и начал паниковать, так как солнце садилось, а мошкара и колючие ветви до крови изъели тело.


Размещенное изображение
  • TubaevVasilii нравится это

#43 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 декабря 2012 - 21:53

мне тоже некоторые фразы напомнили недавний манифест одного юриста из сети аптек.

#44 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2012 - 02:19

Прочитал текст. Прочитал комменты к нему.

Ты задаешь вопросы, ответы на которые были даны ранее. Видимо от прочтения ты так напрягся, что ниточка в твоего голове порвалась и ушы отвалились.

#45 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2012 - 02:23

я со многим могу не соглашаться


Вы так говорите как будто я жду согласия или горю желанием выслушать Ваше мнение

#46 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2012 - 02:25

Нахрена неделю жить в аэропорту ( что там вообще можно неделю делать)???


Самое приятное время за всю поездку.

#47 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2012 - 02:37

Ты задаешь вопросы, ответы на которые были даны ранее. Видимо от прочтения ты так напрягся, что ниточка в твоего голове порвалась и ушы отвалились.


А Вы, милостивый государь, однако хам и невежа. Это не оскорбление - а констатация факта.

Самое приятное время за всю поездку.


Жрать объедки в аэропорту - самое приятное за всю поездку??? Слов нету...

#48 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2012 - 02:39

Вы так говорите как будто я жду согласия или горю желанием выслушать Ваше мнение


Вы так говорите, будто Ваше желание выслушивать или не выслушивать кого-либо хоть кому-то важно и интересно)))

#49 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2012 - 02:46

Если вы в своих путях перемещались автостопом, на электричках, в товарняках
и т.д., оголодали, замёрзли, загрязнились и вернулись домой недели
через две с твёрдым решением: спать, есть, мыться и никогда больше
не бомжевать, -


это означает, что вы занимались не научными путешествиями, а бомжизмом.

Научное путешественничество имеет глобальное отличие от бомжизма.
Человек, путешествующий научно, сохраняет свой организм в здоровом
виде, нормально питается, моется и спит по желанию. Бомж не придерживается
здорового образа жизни, ест что придётся, моется по случаю и спит,
пока не прогонят.

Научный путешественник приносит людям, встречающим его, радость, бомж
- желание избавиться от оного. Научный путешественник просветляется,
бомж - не достигает успеха.


Пожалуй, лучше Антона и сказать не могу))

#50 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2012 - 03:00

рыдал почти на взрыв


Я не боюсь признаваться в своих слабостях. Все что было должно быть сказано.

Насчет сходства с каким-то там манифестом, то это лестно прозвучало - Вы не только прочитали моей бредятины, но и ждете некоего продолжения.

#51 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2012 - 03:10

Вы так говорите, будто Ваше желание выслушивать или не выслушивать кого-либо хоть кому-то важно и интересно)))

Ответ по детсадовскому типу - "сам дурак"

Цитата точна сама по себе, но приведена не к месту. Я видел в путешествии эксперимент до отьезда, но само это жалкое бичеванием, когда столкнулся со всеми сложностями и не справился с ними, экспериментом я и не брался называть. Как можно?

#52 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2012 - 04:40

Надо заметить, что и страны Таи тоже нет. Таиланд - так будет вернее, а то я замучилась править уже.-)


"Таи" - сокращение. "Таиланд" - грамматическая ошибка. Название страны популярно. Согласитель, что куда важней именно его грамматически верное написание, чем выискивать ошибки в таком слове как например "приехал"?
И, например, многие люди понятия не имеют, что такое БКК.

#53 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2012 - 08:03

Ответ по детсадовскому типу - "сам дурак"


Ну, какой оппонент - такой и ответ)

Цитата точна сама по себе, но приведена не к месту. Я видел в путешествии эксперимент до отьезда, но само это жалкое бичеванием, когда столкнулся со всеми сложностями и не справился с ними, экспериментом я и не брался называть. Как можно?


Еще раз, медленно и печально - ПОЧЕМУ Вы, сударь, не подумали заранее тем, чем это обычно делаете, о том, что "эксперимент" может провалиться и не позаботились о возможных путях отступления - а месяц бомжевали, питались обьедками, попрошайничали и совершали прочие, не одобряемые наукой действия? Ви таки мазохист? Или э были настолько уверены в успехе затеи, что и мысли о возможной неудаче не допускали? В километрах Вашего текста ответа на сей вопрос я не нашел - может, просветите?)

#54 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2012 - 08:24

Поймите, в ту пору я не видел ничего кроме миража, я не прагмат, не шахматист, шагов дальнейших предвидеть не умею, я слишком бываю ослеплен, одержим идеей, которая основывается не на "разумности" а на безрассудстве. Моя уверенность на успехе крепилась только на самонадеянности и ни на чем больше. Может быть я намеренно не создавал плана отступления, чтобы и не было возможности вернуться. Я намеревался не возвращаться вообще, понимаете? Я даже не позаботился о медицинской страховке, например, не говоря уже о каком-то обратном билете.

#55 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2012 - 08:32

Поймите, в ту пору я не видел ничего кроме миража


Сударь мой, а скажите - сколько Вам лет?

#56 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2012 - 08:37

Не стану отвечать на вопрос про возраст по вполне конкретным причинам, которые станут ясны любому, если поразмыслить. Одни люди меняются с годами, другие нет. Здесь нет закономерности. И ко всему прочему существует такое явление как Амок (Стефан Цвейг), а ему все возрасты покорны.

#57 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2012 - 08:42

Не стану отвечать на вопрос про возраст по вполне конкретным причинам, которые станут ясны любому, если поразмыслить.


Поразмыслил) стало ясно - возраста своего Вы, сударь, стыдитесь, что для вюношей вполне естественно) Ничего, пройдет - надеюсь) на будущее -добрый совет: чтобы не выглядеть смешным в глазах взрослых людей хоть немного продумывайте свои следующие начинания, и в первую очередь - что будете делать, ежели все пойдет не так, как задумано) А амоком, цвейгоM, доном хуаном и шамбалой с камбалой не отмазывайтесь - они тут ни разу ни при чем)

Сообщение отредактировал Boockman: 21 декабря 2012 - 08:43


#58 TubaevVasilii

TubaevVasilii

    Умудренный

  • Путешественник
  • 241 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2012 - 08:50

зачем мне твои советы? Чтобы не выглядеть смешно в глазах взрослых? Это смешно. Вот мой тебе совет - направь свою добрую энергию на кого-нибудь другого - на жену, детей. В этом будет больше пользы.
И что плохого выглядеть смешным? Все поржали, всем весело, что плохого? (Спрашиваю об этом серьезно, без сарказма, котором грешны любые юноши, коим ты меня мнишь)

#59 bserg

bserg

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 декабря 2012 - 09:51

ну вот, как то быстро всё свернулось до тявканья из будки.
стало не интересно.
А я то уже было начал думать, что перед нами мегачеловечище, который в скорости всем объяснит что Земля крутится вокруг Солнца, а Солнце крутится вокруг него.

#60 Boockman

Boockman

    Седая борода

  • Путешественник
  • 1 345 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 декабря 2012 - 10:05

зачем мне твои советы?


Ну, как правило, советы люди слушают, чтобы получить полезную информацию и не делать лишних ошибок

Чтобы не выглядеть смешно в глазах взрослых? Это смешно.


Действительно, когда человек считает, что не выглядеть дураком в глазах окружающих - это смешно, то это - смешно)))

Вот мой тебе совет - направь свою добрую энергию на кого-нибудь другого - на жену, детей. В этом будет больше пользы.


Спасибо за совет, только нет у меня ни жены, ни детей. Одинокий я, некому в старости перед смертью и напиться подать будет... :cray:

И что плохого выглядеть смешным? Все поржали, всем весело, что плохого? (Спрашиваю об этом серьезно, без сарказма, котором грешны любые юноши, коим ты меня мнишь)


Ммм... ну в том, что бы выглядеть смешным - ничего плохого нету. Некоторые так даже на жизнь зарабатывают) Но вот причины, по которым человек выглядит смешным, бывают разные. И если он заявляет, что и дальше собирается ходить по тем граблям, по которым уже изрядно потоптался - то окружающие, скорее всего, сочтут его недоумком, дурачком -а то и опасным психом, поступки которого непредсказуемы, и постараются держаться от него подальше. Если это - Ваша конечная цель, то поздравлаю, верной дорогой идете, товарищ)

Сообщение отредактировал Boockman: 21 декабря 2012 - 10:11

  • TubaevVasilii нравится это





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей