Перейти к содержимому



Приветствуем вас на форуме самостоятельных путешественников РУССКИЙ BACKPACKER!

Форум существует с 2004 года и является некоммерческой площадкой, посвященной самостоятельным путешествиям, т.е. путешествиям, организованным по возможности без помощи турфирм и других посредников.

Backpacker (от англ. Backpack – рюкзак) – путешественник с рюкзаком.

Среди форумчан есть и идейные автостопщики, и любители велопутешествий, и те, кто ездит только общественным транспортом или на своих авто, но большинство путешественников не ограничивают себя каким-либо одним способом перемещения в пространстве. Объединяет всех нас желание «проживать» путешествие по максимуму, так, как хочется самому себе.

На форуме накопился огромный объем информации, если же вы не смогли найти ответ или вам нужен индивидуальный совет – смело спрашивайте!


Регионы планеты (маршруты, достопримечательности, проживание)   Визы   Транспорт   Отчеты   Попутчики   FAQ

все форумы >>


Данное объявление видно только неавторизованным пользователям.

Администрация форума.


Эльбрус на НГ


  • Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 10

#1 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 29 ноября 2012 - 17:32

Планирую подъем на Эльбрус с юга на Новый Год. Примерные даты: с 27 по 5-е. То есть сам подъем на НГ.
Возьму попутчика/ов с опытом. Снаряжение приветствуется, при отсутствии легко арендуется.

#2 rainwitch

rainwitch

    девочко-блондинко

  • Модератор
  • 5 055 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Phuket

Отправлено 14 декабря 2012 - 23:19

Я за вами не успеваю.

Обсуждение перенесено в тему Безопасность зимнего восхождения на Эльбрус
Здесь остается только поиск попутчиков.

#3 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 07 января 2013 - 18:42

Вкратце:
http://viaestvita.org/mingi-tau/
http://viaestvita.or...d-urovne-morya/

#4 А.Троицкий

А.Троицкий

    Умудренный

  • Путешественник
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 января 2013 - 08:35

Оказывается, автор шел с гидом, но не сказав о своей "железной" ноге подложил свинью остальным участникам восхождения:

Поднялись на седловину, казалось, что уже ничто нас не остановит, но… Тут и обнаружился сюрприз. Оказалось, что у одного из участников, Володи, железная нога. Вот такие неожиданности могут подстерегать в ситуации «знакомство у подножия» :)
Дальше Володя идти не мог, силы кончились, и нога начала болеть. Варианта продолжить восхождение остальным участникам у нас не было. Я – единственный гид в группе, поэтому заранее было решено идти только всем вместе.


Полностью текст от гида тут: http://www.risk.ru/users/lsls/197132/ или тут http://vertikal.biz/.../view/1471.html

Те же события в изложении автора: к 7-ми двигались по косой полке. В 10-20 были на седловине и тут появился туман.. Было принято решение возвращаться. Двинулись назад и через 40 минут обратного движения погода наладилась.. Но решили, что поздно и продолжили спуск. Через пару часов движения вниз (а подниматься легче, чем спускаться) у меня разболелась «титановая» нога и поэтому спуск превратился в мучение и сильно затянулся. На 2-е у меня был ЖД-билет, в итоге он пропал..

Сообщение отредактировал А.Троицкий: 22 января 2013 - 08:44


#5 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 22 января 2013 - 09:19

Что ж, этот вариант мне не совсем нравится. Но и что-то доказывать я никому не собираюсь.
Назад повернули до того, как у меня начались проблемы с ногой.

#6 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 22 января 2013 - 09:51

Вот еще один вариант
http://emaxin.ru/pos...rennyiy-elbrus/

Нога, разболелась именно на спуске, в альп. ботинках было трудно нормально управлять стопой, ботинки стопу жестко фиксировали.
Про саму ногу (про титан) я сообщил уже после спуска.

При подъеме больше жаловались на Руслана, но (по моему мнению) и он шел хорошо. Не так шустро как остальные, но дошел бы..
Я шел замыкающим. Когда решили повернуть - я пошел первым, и тут на спусках стало трудно.

#7 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2013 - 09:57

Всё-равно тебе завидую. Во сколько это приключение обошлось, если не секрет?

#8 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 22 января 2013 - 10:05

Снаряга почти вся своя была. Альп.ботинки - по 300 за сутки (у меня 4 суток вышло на ожидание подъема). Первые три дня до подъезда Сергея с ребятами - по 300р. комната в Хижине "Логово". Потом проживание в Нейтрино в общак шло (1500 за сутки на всех), почти так же и на Приюте..

С ЖД-билетами в сумме вышло около 20.000. Есть более подробные записи.
Возможно на сайт выложу. Теперь придется отчет поподробнее переписать.. вариант чужого отчета мне не понравился.

#9 davinchi

davinchi

    Старожил

  • Путешественник
  • 670 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 22 января 2013 - 10:06

Привыкай, люди любят какашками поливать почему-то друг друга заочно.
  • Dorian Grey нравится это

#10 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 22 января 2013 - 10:22

Ну у меня часто так бывает, но в этот раз я не ожидал.. И на спуске и после разговоры такими категоричными не были. Все расстроились, что не поднялись, но никто никого не обвинял. Видимо, чувство обиды должно было "подкопиться"..

#11 Dorian Grey

Dorian Grey

    Умудренный

  • Путешественник
  • 334 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязанская обл.

Отправлено 22 января 2013 - 18:51

Размещенное изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей